Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.06.2007, 14:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (озираясь по сторонам) только шепотом. Навскидку

Развести народ на споры можно многими способами. нужно взять какую-нибудь жареную тему, типа

Тема политическая

"В Инете начался сбор подписей за выдвижение Путина на третий срок. Присоединяйтесь"

Тема либеральная

"Каспаров - придурок" (кстати, могу дать пару ссылок по этой теме ;-)

Тема женская

"У моего мужа молодая любовница из молдавской провинции"

Тема гламурная

"Ненавижу стразы"

Тема ностальгическая

"Давайте вспомним, кто что в носил в детстве. У меня были жуткие зеленые штаны"

Тема кулинарная

"Научите жарить вкусную рыбу" - тут нужно самой себе накидать тучу рецептов, в которых обязательно должен упоминаться майонез.

Ну и т.д. По ходу развития темы нужно применять способы, которые, как утверждает Маруся, тут и так все знают ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.06.2007, 15:56
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я если честно не врубилась в чем проблема.
Семье Вы нужность ощущаете, а кому еще хочется быть нужной? Подругам? Не знаю, у меня что-то отпала такая потребность, поэтому тут я ничего посоветовать не могу. Подруги есть, но общение ограничиваю сама ибо лень...
Хотя когда встречусь с подругами, в кафешке посижу испытываю странный эффект - пробуждается любовь к мужу усиленная... :-) С чего бы это? :-)
Как вызвать горячую дисскуссию на форуме, я тоже способ заметила :-) Закидайте меня тапками, если это не так, но по-моему надо высказаться в каком-нить свободолюбивом тоне, тут придет мужчина в топ, посоветует вам чище убираться, вкуснее готовить и ублажать мужа и потом можно всем дружно убеждать его, что женщина этого всего не должна :-)
вот вам и горячая тема :-)
  #23  
Старый 20.06.2007, 16:00
Лавсаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты - хорошая! Могу, конечно, и попинать, но думаю, что

действеннее не пинками, а чем-нибудь хорошим. Добрым словом, например. У меня с приятельницами аналогичная ситуация - про односторонность отношений - могу предложить свое приятельство, двусторонее . Только не знаю, где ты живешь (ничего, что на "ты"?).
  #24  
Старый 20.06.2007, 16:02
Лавсаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я поняла только недавно как подруги важны.

На фоне блаополучной семейной жизни и взаимопонимания. На одном человеке зацикливаться тоже сложно долго, нужны новые впечатления, а когда одна семья - притока свежей информации не хвататет. Кроме того, я бы хотела хотя бы раз неделю урвать время для себя и посидеть с подругой в кафе, просто развеяться вне семьи.
  #25  
Старый 20.06.2007, 16:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так семья это далеко не один человек:) на своих-то на

всех времени недостаточно. дети, родители, свекры, двоюродные сестры, племяшки.
  #26  
Старый 20.06.2007, 20:35
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Спасибо! Я в Москве, в Жулебино. Только вот я как-то стесняюсь. Я не ломаюсь, нет! Действительно, именно поэтому, хоть я на форум с 99-го года, ни разу не ходила на оффлайны, хотя очень хотелось: как так, ну, пришла, большинство друг друга в лицо знает, а я никого. Хоть и могу поддержать разговор, но начать - далеко не всегда... Поэтому если есть как это исправить, я с удовольствием!
  #27  
Старый 20.06.2007, 20:41
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Спасибо, Ежа, про мужа учту, уже сама боюсь ему даже звонить. Завтра должен уже вернуться домой, буду держать себя в руках.
Пойду достану с полки Симорон - в нем больше щясьтя для меня :-)
  #28  
Старый 20.06.2007, 20:46
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Да просто горе - от ума! Вот когда живешь, наслаждаешься, все вокруг тебе нравится, а проблемы видятся решаемыми, и что все будет хорошо. А потом накатывает "волна". Ну да, жизнь такая цикличная. Об этом еще очень разжевано в Мужчинах с Марса, Женщинах с Венеры. И тут включается этот долбаный горе-анализатор, который пытается "косить" под мозги. И надо что-то сделать, чтобы он выключился в нужной позиции и прожить очередной этап такой же восторженно-наивной особой, которая любит жизнь. А не кидаться на продавщицу за то, что она не додала 15 копеек...
  #29  
Старый 20.06.2007, 20:51
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Это круто, насмешили :-)
Проблема немножко не в этом: пустое "перетирание" - это уже неинтересно. Поэтому, видимо, не могу устраивать долгих дискуссий, поскольку сказать/написать просто ради процесса мне как-то неловко. Пишу, только если есть какое-то свое мнение или очень нужно узнать мнения-советы других
  #30  
Старый 20.06.2007, 20:58
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Если дело ограничивается семьей, и в какой-то момент на этом фронте затишье, то ощущаешь себя пустым местом... У меня, видимо, патология такая - ощущать свою нужность. Если же подтверждений этому почему-то нет, тут начинааается. У меня и общение с людьми так складывается, даже сдерживаю себя изо всех сил, чтобы не пытаться помочь - советом ли, чем-то еще. Понимаю, что большинству нужно просто чтобы их выслушали, "поддержали разговор". У меня же так не получается! Даже очень со старенькими родителями мужа, как я ни пытаюсь, не могу просто общаться на пустые темы - срабатывает стереотип "проблема-решение", как в компьютере. А обсасывать проблемы ну никак не могу научиться! хотя и чувствую, что им это нужно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger