Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 17.05.2004, 07:19
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил и поддержал:-)
Я понимаю что не мею права какбы воспитывать девочку т.к. у нее действительно есть родная мама и папа. Но у нас сложились такие обстоятельства, что она очень часто находилась у нас. Ее мама хоть ее и любит, но часто устраивала свою личную жизнь и с моей точки зрения не совсем правильно по отношению к дочери. А для меня после моей трагедии эта девочка стала отдушиной наверное. Я потом долго жила одна и в мои планы невходило больше выходить замуж и иметь детей. А тут любовь да еще и маленькая девочка... Ей у нас нравилось, она чувствовала себя как дома, у нее есть своя комната, приходит к нам вместе с подружками. Вроде как её мать уже и определилась с мужем и он вроде с к ней не плохо относится, но все равно в большей части она предпочитает быть у нас. Поэту я как обычно разговаривала с ней на эту тему, т.е. я пыталась убедить ее пойти в 10 класс, там подтянуться и уже потом в вуз, как раз и с деньгами у нас преобразуется и мы это уже потом обговорим. Но она сказала что дальше в школе учиться не намерена и что вообще это не мое дело. Наверное она права что не мое дело... но уже все так запущено. С его БЖ я не общаюсь совсем. Она иногда звонит когда дочь у нас чтобы ей к телефону позвали или чтонибудь передали. А так вообще ничего не обсуждается.
Кстати, колледж это не ПТУ, это как раньше техникум был у нас.
Вот такой вот бардак на сегодняшний день. Хотя я уже с действиями определилась, муж согласился, вот только от девочки похоже последуют истерики.
Еще раз спасибо всем!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 17.05.2004, 08:27
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала весь топик. По-разному все пишут - и мои мысли попадались.

А вот захотелось высказаться по поводу ожидаемых истерик. Когда-то в пылу ссоры с 15-летней сестрой (она на 12 лет меня младше) она заявила, что уйдет от нас (родителей и меня) на фиг. Как-нибудь проживет... И сказалось у меня что-то типа - можешь, конечно, и уйти, только нам без тебя будет плохо, хоть сейчас ты и не права (сестреныш молча, хлопнув дверью, ушел в свою комнату, но тема была закрыта так, как считали правильным родители). Так вот, подростку, по-моему, очень важно почувствовать, что до него есть дело (даже если и через запрет), что его при этом не дрессируют, а любят. То есть: "Мы (я) тебе этого позволить не можем (не могу). Если (или когда) захочешь выслушать - объясним (объясню) почему.Ты сейчас очень обидишься. Но помни - мы (я) тебя люблю (любим). Без тебя и твоего понимания и хорошего отношения нам (мне) плохо"

Извините, если сумбурно...
И дай Вам Бог здоровья и радости!
  #83  
Старый 17.05.2004, 10:10
kadr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 50/50

Просто история из моей жизни. Люди не живут вместе несколько лет. Есть дочь. За учебу платят 50/50.
Хотя папа руководитель отдела и как бы мог поболее денег дать. Ну вот так они договорились.А так доить как в Вашей истории можно бесконечно, с возрастающими запросами. А все дело в том что за ребенка ответственны оба, я еще раз подчеркиваю, оба родителя! И грузить одного это как то неправильно.
  #84  
Старый 17.05.2004, 12:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"25% зарплаты на дочь, а остальное - на новую семью, нового мужа, может других детей от него. Вы считаете это нормальным поведением родителей?" Если речь идет о ребенке, живущем в семье этого родителя, то конечно родители "обычно исходят из того, что они могут себе позволить, а не из % от зарплаты и точка". А если, скажем, мой муж со мной построил новую семью, то нормальное поведение - "25% зарплаты на его сына, а остальное - на меня и, может, других детей от меня". Это ж не значит, что он ничего не дает сыну материально. Или нематериально. БЖ моего мужа, например, зарабатывает очень хорошо, но "нематериально" их сыном практически не занимается, в основном муж и свекры. Но если мужчина образовал новую семью, лично я жду, что приоритеты будут именно в новой семье, иначе зачем разводиться было?
  #85  
Старый 17.05.2004, 17:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напрягитесь (но не слишком) - в соответствии с Вашим положением) еще чуточку и с умом!), мне удалось уговорить дочь мужа учится дальше в школе, несмотря на ее категорический настрой и то, что я - зараза и ехидна). Сейчас она уже на 3 курсе и очень довольна! Счас попробую вспомнить аргументы, которые я приводила...Ой, тока спать хочется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger