Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2004, 07:34
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, ибо программа максимум по отношению к Вам с ее стороны уже выполнена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.12.2004, 07:46
Чёрная Икра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию юридически не должна, но по-человечески

оставлять в беде дочку не есть хорошо.
  #13  
Старый 08.12.2004, 08:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я согласна, что должна.Интересно,дети чувствуют обязаными до старости содержать родителей, а родители, если есть возможность помочь в трудном положении ребёнка,нет?так получается,что дочь зависима от матери в данной ситуации и та имеет воз-ть помочь.мне кажется автор спрашивает не о юридических правах и обязанностях.мать и дочь - родные люди. причём здесь адвокаты?Другое дело, если мать не хочет, чтобы дочь разводилась, она может таким образом её "тормозить", отказывая в помощи.Если дочь аргументированно объяснит почему она хочет развестись, может отношение матери поменяется.Ещё важно сказать матери, что это временно, что дочь постарается стать самостоятельной.Да много тут нюансов.Просто так вот сказать что- то трудно.Но я бы на месте матери, никогда бы не отказала своему ребёнку в помощи, имея возможность.
  #14  
Старый 08.12.2004, 08:21
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, моя вряд ли поддержит - отец точно не поддержал бы меня, наоборот еще бы ткнул носом, такой вот характер.

Но я точно знаю, что я свою дочь поддержу в трудную минуту всегда! Потому что ее выбор в конкретный момент времени я приму, как принимаю сейчас ее детские принципы и уважаю ее желания.
  #15  
Старый 08.12.2004, 08:25
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию ...сказала женщина, которая поработила собственную

мать. Ну-ну...
  #16  
Старый 08.12.2004, 08:32
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лизочка (она же Танечка)

иди подальше, а? Без тебя и твоей шизофренической идеи о двойных стандартах та-а-ак хорошо, ты не представляешь!

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>
  #17  
Старый 08.12.2004, 08:52
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю, что Вы уже в таком возрасте, когда мама Вам ничего не должна. Наоборот, должны Вы маме. Когда-то и ей для себя пожить хочется! Поэтому сам вопрос поставлен странно. НО! По-человечески... мне кажется нормальным, когда дом мамы открыт для детей-внуков в любое время дня и ночи. Но только если речь не идет о беспардонном использовании этой самой мамы в качестве отеля, няни и кухарки с уборщицей. Надеюсь, что у Вас все наладится, удачи Вам! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #18  
Старый 08.12.2004, 09:06
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию У тебя паранойя? Ты чего ко мне во втором топике уже

прикапываешься, соскучилась, что ли? Я ж анонимно не пишу, ты ж знаешь :-) И цепляться к тебе никакого резону нет, неинтересна ты мне давно.

А "иди подальше" будешь на своем мертвом форуме говорить.
  #19  
Старый 08.12.2004, 09:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы свою точку зрения не обосновали

"дети чувствуют обязаными до старости содержать родителей, а родители, если есть возможность помочь в трудном положении ребёнка,нет?" - дети могут ничего такого не чувствовать, но нетрудоспособного родителя они ОБЯЗАНЫ, т.е. ДОЛЖНЫ каким-то образом содержать в точности также, как родители ОБЯЗАНЫ заботиться о ребенке до достижения совершеннолетия. "так получается,что дочь зависима от матери в данной ситуации" - не получается. Дочь попала в трудную ситуацию независимо от матери, мать тут не при чем. Просить - не значит быть зависимой. "мне кажется автор спрашивает не о юридических правах и обязанностях.мать и дочь - родные люди" - согласна, автор спрашивает не о юридической стороне дела. Но и между родными обязанностей никаких нет, только добрая воля. "Если дочь аргументированно объяснит почему она хочет развестись, может отношение матери поменяется... Но я бы на месте матери, никогда бы не отказала своему ребёнку в помощи, имея возможность" - Вы опять же говорите именно о доброй воле, а не о долге.
  #20  
Старый 08.12.2004, 10:06
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже так считаю. Не обязана и не должна, но, ставя себя не место матери, я бы не смогла бросить своего ребенка в беде или нужде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger