Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.12.2004, 12:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все могут чётко обрисовать сложившуюся ситуацию, даже в реальной жизни, для третьих лиц.Это не повод сразу же припечатывать " да ничего вам мама не должна!", как будто только ждали что-нибудь подобного.Эх, у каждого свои комплексы.На тему родителей всегда в первых рядах я с Еленой Д.,как всегда на разных берегах( так, лирическое отступление)То, что человек таким образом в форум написал, ещё не значит,что такой был разговор с матерью.Можно сказать - "чего ж вы так скупо пишите, дайте больше подробностей", а не "представления о том, что окружающие (близкие) люди должны понимать нас с намека или полуслова, соседствует с неспособностью нормально попросить, адекватно обрисовать нуджду и иметь в виду право любого человека на отказ".уже б о себе написали( об участниках форума) для начала,что мы не можем понять с намёка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 10.12.2004, 12:23
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам совесть подсказывает?
  #63  
Старый 10.12.2004, 12:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И мы тоже не можем. А "додумывать" я уже дано зареклась - всё равно что-то не то "додумывается":-)
  #64  
Старый 10.12.2004, 12:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, кажись, не больше половины моих постов адресованы узко конкретному нику-человеку. Остальное - общие рассуждения (в т.ч. именно о себе); так я понимаю жанр. Тема о неспособности просить здесь проявляется столь часто, что возможно мерещится мне в большинстве ситуаций. Такая у меня возникла концепция:-) на опыте своем и по прочтении-обсуждении подавляющего большинства тем ТД. Домысливать - это пожалуйста, а четко формулировать просьбу-пожелание - это вот уже гораааздо сложнее (хотя иногда кажется - нет, я четко говорю; а припомнишь - да, пожалуй, многое только в голове звучало). Я реагирую именно на слово ДОЛЖНА. ИМХО, это поистине маркер проблем! Если тебе кто-то "должен" - присмотрись повнимательней:-), не тут ли собачка зарыта:-) "сразу же припечатывать" - ну, это можно считать психологическим приемом; были тут и реплики "помягче", я бы тоже не отказалась от подробностей, но мое мнение что "не должна" от подробностей не зависит. Ну и, уж извините Киви, не очень понятна схема "можно сказать вот так, а не вот так, уж лучше б". Тут каждый говорит то, что считает нужным, а не по схеме "как следует говорить". Я ж не настаиваю, что б Вы высказывались жестко:-)
  #65  
Старый 10.12.2004, 23:36
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не образец для всех (кто спорит об этом?), это для меня - образец.

Для каждого свой образец. Автор, наверняка, сейчас думает,
что она никогда бы не поступила так со своим ребенком.

А есть люди, которые меняют свое отношение.
Сейчас они говорят, "никогда", а со временем.."
А не знаю.., а на данный момент не могу сказать..Я подумаю...Да или нет
..А нет ли других вариантов...Ой, а именно сейчас я не готова к такому повороту событий.. Нет-нет и нет... И не дождетесь"

В жизни все бывает:-).

Бывает, что своим (родным) не помогают,
а незнакомым людям всю душу(и кошелек выложат( за блага, а то и в ущерб себе (моральный и материальный)).
  #66  
Старый 11.12.2004, 02:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага. У меня 80-летняя бабушке на зиму летает к одной из дочерей (в Германию или Канаду), но под 1 мая железно должна быть в москве - точнее, на даче - надо же грядки сажать!!!
  #67  
Старый 11.12.2004, 03:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везет же, летает... нашу 80-летнюю в самолет не затянешь.

Блин, соскучились по ней, сил нет..
  #68  
Старый 11.12.2004, 09:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно.А "схему" я не предлагаю,просто - "раз вот так, тогда уж...", это вроде намёка на последовательность.
  #69  
Старый 11.12.2004, 10:47
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Неужели люд так сильно меняются, прожив там несклько лет?

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger