Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.02.2004, 12:50
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию деньги с брата? ?????? некоторые даже

родным сдают квартиру за деньги?????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 19.02.2004, 12:59
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в чем проблема?

Двоюродный брат мамы - вполне состоявшийся взрослый человек, с работой, способный заработать на жилье. Решил переехать в наш город и попросил сдать ему нашу вторую квартиру (она вообще-то для моего брата, но брат еще молод и живет с родителями).
Ему нужно было временное жилье, чтобы подзаработать и купить квартиру.
И если честно, я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сдать эту квартиру за деньги. Для моих родителей, зарабатывающих немного и содержащих сына, сдача квартиры является очень серьезным доходом, хотя сумма там смешная (по столичным меркам).
Если бы мне пришло в голову какое-то время жить в одном городе с родителями в этой квартире, я бы тоже предложила им деньги. Или на адекватную сумму ремонт квартиры, или меделль, или какую-то другую помощь.
А проблема с маминым братом была в том, что он, будучи гораздо состоятельней моих родителей, всячески старался уменьшить плату - то отказывался платить за свет и тд, потом залил соседей и сказал, что это проблема родителей... В общем, нам пришлось просто найти других жильцов - более ответственных.
  #33  
Старый 19.02.2004, 13:03
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лично я считаю, что с родными и друзьями

финансовые сделки лучше не заключать.
  #34  
Старый 19.02.2004, 13:09
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна на все 100
  #35  
Старый 19.02.2004, 13:15
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

Если хотите оставить запасной аэродром, можно сдавать бывшему мужу.А по-деловому, то почему бы не сдавать сотруднику?
  #36  
Старый 19.02.2004, 13:24
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно дружба, привязанность, порядочность - чем плохи эти "сопли"? если я дорожу этими понятиями и вопрос выживания (финансовый) остро не стоит... плюс чувство вины...
  #37  
Старый 19.02.2004, 13:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, мне кажется, надо сдавать чужому человеку.

Мне кажется, если в твоей квартире будт продролжать жить бывший муж, это будет неудобно и тебе, и ему. Я понимаю, что ты хочешь сохранить дружеские отношения, опять же удобно воспользоваться его услугами по компу и машине и вообще он как квартирант выглядит надежным вариантом. Но, как говорится, уходя уходи... Ты ему больше поможешь, если подтолкнешь к тому, чтобы он начал сторить СВОЮ жизнь, не зависимую от тебя. Мне кажется вам обоим легче будет. А дружеские отношения никуда не денутся. Объясни ему только все.
  #38  
Старый 19.02.2004, 13:40
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плюс помощь, если понадобится(-)

  #39  
Старый 19.02.2004, 13:50
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а женщинам прилично брать деньги у мужей после развода? Я за то, чтобы по честному. Ведь по закону имущество супругов делится поровну. Он мог бы говниться и забрать пол-посудомойки и пол-холодильника, но зачем же рушить в квартире столь тяжким трудом доставшееся равновесие? Детей у нас нет. Ушла от него я. Почему он должен что-то терять из-за меня?
  #40  
Старый 19.02.2004, 14:03
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще какой момент. Вступать в подобные лично-деловые отношения с сотрудником (возможно, будущим начальником) как то стремно. Мы с ним еще смеялись - если я тебя уволю, то ты меня в тот же день на улицу с вещами выкинешь? Я говорю - ну зачем же с вещами? Просто замки сменю и гуляй без своих вещей :-) Ишь, еще вещи ему отдавай! :-)

Все таки, сдача квартиры и отношения арендодатель-квартирант подразумевают нейтральность. А если мне не понравится, что он там делает и как (выглядит он очень спокойным и тихим дяденькой, но хрен его знает, может он любит писАть на обоях), то высказать ему это мне будет очень сложно. Мужа то я гораздо легче могу выставить, если что. Может правда, оставить как есть, пускай муж живет, чем проблем на свою голову еще на работе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger