Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.07.2003, 10:51
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пыталась, но теперь у нас это не проходит: "ну и пусть!"

Алла и Лиза 4.11.01
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.07.2003, 10:56
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще (нам 1,8) иногда понимает, если скажу на улице - нельзя, молока нет, только дома, дядя захочет тоже и проч. Тоже ручки разведет: "Ака не..." (молока нет). Но пока не удается связать ГВ только со сном, хотя я надеюсь в ближайшем будущем. Иногда дома просит от скуки, помогает сказать: давай лучше пойдем книжку почитаем, полепим, еще что-нибудь сделаем... На улице обычно просит в ситуации, если очень надо, но тогда уж даю, если есть, где присесть и спешить не надо.
  #13  
Старый 30.07.2003, 10:58
Ленточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, сами взрослые то хот-доги трескают, то пивко потягивают на улице. Что поделаешь, если у такой перд- ,извините, малышни :-) такой вид питания :-)
  #14  
Старый 30.07.2003, 10:58
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катька рыдать начинает. Горько. (-)
  #15  
Старый 30.07.2003, 11:23
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Ну все, теперь буду без страха и упрека кормить на людях. Для меня так ужасно, когда доча в общественном транспорте орать начинает. Буду теперь забиваться в уголочек и кормить ее там в тихомолку Но вот мама моя меня точно теперь не поймет Она не то что бы упрекает, но считае что не совсем правильно, когда ребенка можно успокоить только грудью.
  #16  
Старый 30.07.2003, 12:07
Олюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о кормлении на людях

Меня просто поражает: детская поликлиника, где детки стояит в очереди и рыдают от голода, и только один ребенок молчит, потому что ест - это мой сын. Лююююдиии!!! Ну разве можно мурыжить ребенка, если молоко есть! Никто же и не приглядывается, все тихонько отворачиваются, если видят, что я кормлю, и даже вежливыми такими становятся. А в детской поликлинике особенно - одни же тетки вокруг. И нет, все равно стесняются... Анекдот. ((
Олюня и Павлушка (28.06.2002)
  #17  
Старый 30.07.2003, 12:17
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лучше, у меня мама далеко. Она меня только по телефону или по мейлу ругать может, что не ввожу соки по каплям :-).

Ну а что делать, если ребёнок пустышку не берёт? Яша от неё фанател, круглые сутки изо рта не выпускал. А Далия пустышку языком выталкивает, иногда грудь в этом качестве подходит, иногда она пальцы сосёт. Ну пусть делает, что хочет :-).

Вчера одна восьмилетняя девочка меня отчитывала на площадке: "Зачем ты ей разрешаешь сосать пальцы! У меня дочка сестры идёт в 5-й класс, она до сих пор сосёт палец!".

Я думаю - ну какие все в 8 лет умные :-). Как легко консультировать, пока своих детей не родишь :-).

Зато какое благо, что ребёнок спит всю ночь. Яша просыпался и хныкал, что пустышку потерял. Дашь соску - через 5 минут снова теряет, и так до одури (моей). А с пальцами куда легче, они в постели не теряются :-).
  #18  
Старый 30.07.2003, 12:19
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чего-то везде читала, что кормящим нужна одежда на пуговицах спереди, чтоб легко расстёгивать и кормить. А вот ерунда полная! Если блузку на себе не расстёгивать, а поднимать, то вообще ничего не будет видно посторонним. Как раз с расстёгнутой блузкой грудь больше видна и есть повод для всяческих стеснялок :-).
  #19  
Старый 30.07.2003, 12:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да и стеснение вообще непонятно

я бы больше стеснялась орущего ребенка.

пару дней назад видела - в московском метро часа пик девушка спокойно кормила малыша. Реакции у народа не было вообще. Прогресс, однако
  #20  
Старый 30.07.2003, 13:13
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама еще ничего! А вот муж! У меня ситуация была! )))) Поехали мы в 2 месяца в диагностический центр делать УЗИ. Вроде все рассчитали. Но сначала врач опоздала. А потом у нее бумага в принтере застряла. В общем только мы из каб. вышли - мелкий разорался. Ну я ж его по требованию кормила, а тут не дают! Крик все громче, какая там соска. Представляете - поликлиника, длинный коридор, у каждой двери люди сидят. Муж говорит - домой скорей. А ехато 40 минут, НА АВТОБУСЕ, потом 15 минут пешком. Я ему говорю: ты что! да ты представь себе КАК мы поедем! а как потом до дома бежать с орущим дитем будем! по улице! УЖАС! Он с еще большим ужасом на морде лица - Ну не сдесь же ты его кормить будешь, здесь негде!!!! Ну может в туалет зайдем? (Туалет - обычный, умывальниу и 3 кабинки). СЧАЗ-З-З ТЕБЕ! Я скзала - отвянь! не хочешь помогать - брысь от сюда! А я сяду в коридоре и буду кормить, а если мне кто-то что скажет - то девушка я простая, матом очень даже запросто объясню, что не надо ко мне "близко подходить". Муж аж позеленел весь. Но героически сидел рядом, старясь прикрыть меня пеленкой. Потом, видя что НИКТО вообще никак не реагирует, расслабился, пеленку убрал. Дома сказал мне - я от тебя такой решимости не нжидал. Блин! Да я сама разве ожидала! Просто когда жизнь припрет - "куда ты денешься с подводной лодки".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger