Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.01.2005, 00:07
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как всё было у нас

Предыстория .Нам 2г 8м. У нас "жуткий" сосунок. До года фактически были на полном грудном . Соску сосали ,но в нашем случае это было для успокоения и никак на количестве молока ,или ещё чём то, не сказалось. Когда была маленькая (до 2 лет) днём засыпала в коляске. Потом ,днём и ночью только с грудью.
Ну последние недели был вобще кошмар , сосала меня почти всё время , ночью до 10 раз, особенно под утро , недавала от себя отвернуться. Днём тоже , сидим читаем , мама сисю! отвлечь удавалось в 20 % случаев(задирала майку и ужасно скандалила если не получала искомого) Всё это время я проводила "психологическую атаку" , ты взрослая, сосут маленькие бейби итп. Новый год чуть не встретили у сиси , засыпала все дни по часу у груди! (в общем когда я думала что хуже уже быть не может , начиналось ещё хуже!)Как то вечером , смотрела мультики и висела у меня на груди , меня как что то подтолкнуло , я пошла к холодильнику и намазала соски горчицей (зверство да?) , когда пошли укладываться спать , попросила сисю , я предьявляю но говорю что она не вкусная , она делает глоток из одной , кривится-плюётся, делает глоток из другой , тот же эффект . Спрашивает у меня - что это? Я говорю ты большая уже и молоко испортилось. Давай лучше почитаем. Главное уложить её головой на подушку , и читать до умопомрачения. Когда она уснула в 12 ночи первый раз САМА!!!! Я просто плакала от счастья. Ночью ,крутилась и просила сисю , я сказала пожалуйста , но она не вкусная. Потыкалась и заснула. Первую ночь просыпалась раза 3 . В 6 утра она не выдержала и начала сосать сквозь горчицу . Это был наш последний раз. Сейчас засыпаем с книжкой , ложимся я читаю , иногда это длится тоже около часа. Сейчас ночью спит уже спокойней , сисю не просит. Днём засыпает тоже под книжку. Мои выводы- она всё таки была почти готова к этому , восприняла всё довольно спокойно , я думала будет хуже. Ночные кормёжки ничем не заменяла . Иногда предлагаю ей воду ,когда она просыпается , но чаще она возится и сама опять укладывается. В общем я очень рада , а то я совсем стала превращаться в истеричку , постоянно плакала. Незнаю была ли у меня уже инволюция , но для 3 дней без отсоса молока , грудь не так уж и распухла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.01.2005, 00:12
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем! Уже стало намного легче

Очень помог компрес из дрожей.
В инволюцию я уже не верила :-)
  #13  
Старый 15.01.2005, 03:31
Elka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не сцеживалась, хотя все на форуме (еве) мне говорили, что надо обязательно. Но питье не сокращала. Мне так советовал врач. Грудь прошлаза неделю
  #14  
Старый 15.01.2005, 05:27
Galina Kovalenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u menja invol nachalas' v 2.9
  #15  
Старый 15.01.2005, 05:30
Galina Kovalenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не сцеживаться, a подцеживать. Делается ето исключительно для облегчения
  #16  
Старый 15.01.2005, 12:23
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто в танке, объясните, плиз, что есть инволюция. Спасибо.
  #17  
Старый 15.01.2005, 14:32
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас четко сработало - перестали кормиться - незачем просыпаться. Наверное, угадала время (на все про все ушло 3 месяца, т.к. отлучались этапами, не все сразу)но девица-то уже понятливапя была, можно было зубы заговорить. Хотя еще в 1.7 мне казалось, что конца этому безобразию не будет - подходила. валила с ног, рвала мне рубаху на груди и проч. О засыпании без груди и речи не было. Забавно, что с отлучением совпал наиактивнейший процесс освоения речи. Может, тоже какая-то связь есть?
  #18  
Старый 15.01.2005, 15:43
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, меня учили не сцеживаться, а "сглаживать" молоко под душем. То бишь ладонью сверху вниз, к соску. На своем опыте рекомендую! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #19  
Старый 15.01.2005, 18:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Точно. Миха с мая без груди. Просыпается до сих пор, правда все реже и позднее (все чаще под утро). Просыпается непонятно почему, иногда писать хочет, но чаще просто надо подойти и успокоить (или взять спать к себе, если мы уже спим в это время).
  #20  
Старый 15.01.2005, 20:05
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращение молочной железы в обычное состояние после окончания кормления.

Есть мнение, что инволюция наступает во время кормления (где-то после 2-х лет), - молоко меняет вкус, потом превращается в молозиво, потом исчезает. И что идеальный вариант - это не отучать ребёнка насильно, а дождаться инволюции. С другой стороны, можно "ждать инволюции, как большевики мировой революции" (с) Молоко не превратится в молозиво ни в 2 года, ни в 3, ни в 4. Раньше уже сам ребёнок от груди откажется :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger