Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.08.2005, 15:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Просто сначала марвелон был один из самых низкогормональных, потом появился мерсилон. Я на него перешла как на более продвинутое средство. Разницы на себе не почувствовала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.08.2005, 15:18
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию Триквилар и Жанин

Лет в 19 пила 4 месяца триквилар. Вроде все пучком было, но молодая ешо была, сейчас может быть была бы внимательнее к себе и какие-нибудь побочные вещи зафиксировала. А может и правда так хорошо мне подошел, но вообще 4 месяца еще не показатель.

Полгода назад бросила "Жанин" после 6-месячного употребления. Вначале все было отлично, все нравилось, а через 3 месяца начало постепенно повышаться давление. К шестому месяцу стало постоянным 150/100 (и это в 28 лет) и начались сильные головные боли. Таблетки понижающие давление даже у моей мамы-гипертоника мне не помогали вообще. После отмены Жанина все нормализовалось в течении 2-3х недель.

Пока не рожала к сожалению и беременностей не было.
  #13  
Старый 19.08.2005, 21:15
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, пьющие оральные контрацептивы - а кто-нибудь из вас курит?
  #14  
Старый 19.08.2005, 21:21
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, а что?
  #15  
Старый 19.08.2005, 21:22
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грешна, покуриваю, хотя знаю, что нельзя. Принимаю марвелон, лет 10 уже. Делала перерыв, родила вторую дочку, потом опять принимаю.
  #16  
Старый 21.08.2005, 12:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, курение является противопоказанием при приеме ОК после 35. Курящим после 35 рекомендуют мини-пили.
  #17  
Старый 21.08.2005, 17:44
Другая Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ранней молодости-Марвелон, на отмене збеременела сыном, сразу же. Затем, через несколько лет, лет 5 пила Новинет, либидо тоже упало ниже некуда. Забеременела на отмене с первого раза. Предохраняться ОК больше похоже не буду, начиталась историй про ОК, чего-то на себе испытывать эти ср-ва не хочется.
  #18  
Старый 22.08.2005, 15:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А тут палка о двух концах. При прекращении приема - идет гормональная перестройка. Это, в принципе, удар по организму. Но длительный прием ОК без перерыва опасен тем, что организм "забывает" что такое самостоятельная овуляция. То есть чем дольше непрерывный прием - тем больше срок восстановления нормальной овуляции. Ведь при приеме ОК овуляция не происходит. Длительный прием гормонов, даже в малых дозах способствует тому, что естественная функция половых желез и надпочечников начинает затухать. Общих сроков нет, это очень индивидуально. Женщины с сильной репродуктивной системой легче восстанавливаются. Если гормональный фон неустойчив - восстановление может длится несколько лет.
Вообще по моему мнению - 5 лет предельный срок. Надо делать перерыв в течении года. Или хотя бы полугода.
  #19  
Старый 23.08.2005, 08:55
Хоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Жанин кто-нибудь принимал?
  #20  
Старый 23.08.2005, 09:06
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вон выше написала. У меня на него серьезное побочное действие вылезло. Но такая реакция - дело чисто субъективное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger