Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 13:51
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дочке год и три. Сами пытаемся заниматься постоянно и серьёзно всем доступным в этом возрасте, веду дневник развития и достижений , захотелось ещё научить её заниматься и играть с кем-то ещё, кроме папы и мамы (бабушек-дедушек рядом нет), постоянной компании на площадке пока не сложилось, режимы сна у деток разные, совпадать с ровесниками не получается. Собственно клюнула я на уверения центра, что главная их цель – ранняя социализация, клюнула на восторженные отзывы на их сайте (www.yasam.ru).
Что из этого вышло.
Во-первых, сейчас понимаю, что нам надо было развернуться и уйти ещё тогда, когда пришли заключать контракт и платить деньги. С нами общалось девушка с дико дурным запахом изо рта, и её главная цель была – уломать нас присоединиться к клубу «Я сам», то есть оплачивать не за один курс в месяц (что стоит 1500 руб за 4 занятия по часу, по-моему), а за 2 курса по цене клубной (300 с чем-то долларов ). Мы не собирались оформлять никакой клуб за такие деньги, тем более что надо было хотя бы посмотреть, что из себя представляют эти занятия и впишется ли наш ребенок в эти занятия, ребенку год и три. Но девушка настаивала, что для лучшего результата рекомендует клуб
Диалог:
я- Чем отличаются занятия в клубе от неклубных?
девушка - Там ведь постоянная клубная группа
я - но ведь за клуб тоже платишь раз в месяц, кто-то через месяц уйдёт
девушка – Что Вы, там такие занятия!
я – А клубные дети занимаются отдельно от неклубных?
Девушка – могут пересекаться, ведь родители выбирают удобное для них время (о какой постоянной группе речь?).

Ладно, заплатили за месяц (4 занятия).
Приходим. Заходим в класс, там дышать нечем, спертый воздух (а это первый урок с утра). Нас определили в группу от 9 мес до 1,5 лет. В классе одни неходячие детки, месяцев по 9 и есть. Все висят на родителях. Оказалось, что урок идет уже 20 минут, перенесли время раньше, о чём нас не предупредили (час занятия стоит 470 руб). Учитель Оксана даже не извинилась, а просто подошла и сказала «В следующий раз приходите тогда-то».
Что из себя представляло собой занятие с детьми такого возраста.
Всё происходило в таком темпе, что я сама не могла переключиться. Перед тётей Оксаной стояла задача пропеть/прокричать/ пропрыгать определенное кол-во запланированных действий. Прыг к одной таблиц размером 20х30 (висит высоко на стене), и давай петь цифры очень быстром темпе, слова разобрать невозможно. Прыг к другой таблице – давай петь буквы, перекрикивая магнитофон, поющий то же самое, тётя пропела весь алфавит. Потом каждого ребенка подвели к Оксане пропеть «мама», потом всем раздали листок с коровкой и каждый родитель наляпал травку, потом дети начали кричать от усталости и перевозбуждения.
Я просто не поверила, что возможно такое надувательство. Во-первых, все эти занятия рассчитаны категорически на более старший возраст. Ни одно занятие не могло привлечь детей такого возраста, а темп, в котором выполнялись эти задания Оксаной даже для взрослого человека ощущаются бешеным раздражающим, и ничего в таком темпе (даже приемлемое) не может быть усвоено, дети вообще не понимают, что происходит, почему родители носятся с ними туда-сюда, что кукарекает Оксана, что мямлят вслед родители, не улавливающие слов. Ни о какой ранней социализации не было и речи, даже не прощались.

Возможно, для детей старшего возраста занятия в клубе «Я сам» и проходят в доступной и полезной форме, но впечатления от самой младшей группы возмутительные. В любом случае, стоимость клуба абсолютно не соответствует содержанию, рассчитано на родителей, у кого много лишних денег и нет вообще времени на ребенка, тогда можно и туда забросить. Итог: мы туда и в более старшем возрасте ни ногой, и хорошим людям не посоветуем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2003, 15:23
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отзыв! А то мы чуть было туда не собрались. Меня еще в прошлом году напрягало общение по телефону с девушкой - а какие именно у вас занятия, что именно вы там делаете?
- А приходите, увидите, контракт заключите и будете ходить. - А какое время? Вдруг нам будет неудобно? - Контракт подпишете, выберете удобное.
- А вот для возраста (год нам был с чем-то) есть занятия до 12.00 желательно в субботу? - Сейчас нет, но обязательно подберете.
В этом году решила, ладно, подъеду, посмотрю, что это.
Теперь даже время тратить не стану.
Спасибо!
  #3  
Старый 10.10.2003, 15:51
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

распечатала ваш пост, покажу всем подругам :-)

Сходите в "волшебного ребенка" на Удальцова, там и дешевле, и тетушка отличная и интересно очень.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02
  #4  
Старый 10.10.2003, 16:21
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим с дочкой в "волшебный ребенок" на Удальцова,36.Нам 1,3.В общем все нормально, была у насё
  #5  
Старый 10.10.2003, 16:23
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, дочка помогла.Продолжаю,была у нас одна воспитательница(или как там правильно называется-наставник?),мы к ней уже привыкли,а теперь другая-привыкаем заново.А в общем-все ничего...
  #6  
Старый 10.10.2003, 19:00
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо, надо будет на Удальцова заглянуть.

  #7  
Старый 13.10.2003, 08:08
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Прочитала, вспомнила, как меня раздражала это тарабарщина "ба-бо-бу-бы-бэ" в бешенном темпе :-) Зато через несколько месяцев этот темп казался жуткой тягомотиной, хотелось, чтобы эти склады пропели как можно быстрее, потому что дети не высиживали так долго.

Совет остальным, кто еще сомневается: в я-саме есть пробные занятия, не заключайте договор без пробного занятия. Обязательно смотрите на преподавателя, они там все разные. Мы отходили туда два с половиной года, с 9 месяцев, могу сказать, что преподавателя надо искать, прям как няню.
  #8  
Старый 13.10.2003, 11:10
Марилеон,Катенька 2001, Володя 2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы успели одуматься и не платить за эти занятия. Нашли

себе другие группы развития. Мне не понравилась ни обстановка в группе, ни то, что меня не пустили рассмотреть все повнимательнее, не объяснили ничего толком, детей было мало очень (3-ое деток). В общем, зашла я к ним, посмотрела одним глазком и ушла. Да и очень дорого по сравнению с другими клубами.
  #9  
Старый 13.10.2003, 13:13
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что еще есть рядом, кроме "Волшебного ребенка"? Там занятия с 15.00, к сожалению, а мы в это время спим (или засыпаем).
  #10  
Старый 13.10.2003, 13:15
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А В "Лане" кто-нибудь был? Это в другой стороне, правда, на пр.Мира, но нам-то все равно ехать.
По телефону мне все там понравилось, а как там сами занятия?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger