Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 00:50
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня вопрос. Что надо иметь девочкам 1 - 3 лет в своем гордеробе, чтобы не обрастать вещами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2003, 00:50
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня вопрос. Что надо иметь девочкам 1 - 3 лет в своем гордеробе, чтобы не обрастать вещами?
  #3  
Старый 19.08.2003, 03:35
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На мой взгляд :-)

Правда, у меня только один год опыта со "взрослой" одеждой. Да и подход американский (т.е. минимализм, практичность и частые стирки). Но мне тоже интересно было бы почитать ответы :-).

На осень-зиму. 2 пары джинсов или 1 джинсы, 1 джинсовый комбез, 2 пары трикотажных штанов, 2 пары х\б колготок, 2-3 пары носок, 2 пары обуви (ботинки для улицы и ботинки для поездок на машине, походов в гости\магазины\игровые комнаты). 3-4 трикотажные кофточки с длинным рукавом, не теплые. 1 теплую кофточку немаркую, чтобы удобно снималась-одевалась. 1 осеннюю куртку и 1 теплую непромокаемую одежду для прогулок. 2 шапки, одну легкую, одну потеплее. 3 платья или сарафана. Одно ну очень красивое, два попроще :-). Дома мы ходим и спим в футболках и памперсе\трусиках, т.е. плюс еще 4 легкие футболки. Но они на круглый год. Я их покупаю на 1-2 размера больше, чтобы удобно было.

На лето. 2-3 выходные футболки или кофточки, ту же теплую кофточку (здесь летом все помещения с кондиционером), одну легкую куртку (джинсовую или непромокаемую) с капюшоном для прогулок в дождь. Или можно обойтись осенней курткой, но все же жарковато. 2-3 пары шорт или легких юбок. Мы обошлись одними трикотажными шортами, одними джинсовыми и ситцевой юбкой. Те же трикотажные штаны и джинсы пригодятся в дождливую или прохладную погоду. Купальник 1, если живешь дома и стираешь его каждый раз. 2 шляпы от солнца. 2 легких платья. Носки те же :-). Обувь три пары у нас в ходу. Одни туфли-кеды для детской площадки, в них же и в дождливую погоду. 1 туфли или сандалии для прогулок вне детской площадки. 1 пляжные тапочки. Ну и все, пожалуй :-).
  #4  
Старый 19.08.2003, 04:59
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От девочки зависит и от того, как часто бы стираете и как часто переодеваетесью. У моей девочки в день уходит 3 смены одежды - утром одеваем чистое, переодеваемся после первой прогулки, переодеваемся после второй прогулки, вечерний комплект тоже идет в стирку. И памперсы мы почти не носим - еще 1-3 грязных "низа" в день. Наш минимум поэтому далеко не минимум - одежды уходит туча.

итого лето:

джинсы 2 пары, длинные трикотажные штаны - 4 штуки, спортивные теплые штаны - 1, типа велосипедок шорты - 3, обычние шорты - 3, платья легкие - 2, футболки - 6, футболки с длинным рукавом - 4, кофты - 3 (совсем тоненькая на кондер, спортивная на молнии и свитер), носки - 6, кроссовки, сандалии, туфли, ветровка.

зима:

с этим сложнее, у меня опыта меньше, но в прошлую зиму мне приходилось минимум 2 раза в неделю стирать всю верхнюю одежду, поэтому куртки у нас две, шапок штук 5, обуви 2 пары на каждую погоду.
  #5  
Старый 19.08.2003, 08:30
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стираю ежедневно, а девочка практически не пачкается.... Памперсов у нас тоже нет, и штанишки меняем за день 1 - 4 раза. А сколько у вас трусиков, маечек? У меня на каждую не менее 25 - 30 трусиков(у меня три дочки, но возраст у каждой разный от 4 лет до 10 мес). Вот и обростаем потихоньку вещами.... Отсюда такой и вопрос
  #6  
Старый 19.08.2003, 09:01
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Вы меня пугаете...

25-30 трусов на каждую дочку... а зачем так много?? Допустим, если младшая в 10 месяцев без памперсов, то понятно, что она писается. Когда я сына приучала к горшку (правда, это было в 2 года и 1 месяц), я ему тоже много трусов накупила, он до сих пор в них помещается, их штук 15, я считаю, что это слишком большое количество, и когда он из них вырастет, я следующий размер в 2 раза меньше, наверное, куплю. Если у ребёнка 7 трусов - как раз можно стирать раз в неделю.

А штанишки, которые Вы меняете 1-4 раза в день, - это имеются в виду шортики и брючки? Тогда зачем менять их так часто, если, как Вы пишите, девочки практически не пачкаются? Я запуталась :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #7  
Старый 19.08.2003, 09:14
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, вот и я считаю, что трусиков у нас много... А штанишки меняем, если например помогали мыть маме посуду и обрызгались. Но мои вообще привереды Вот капнет маленькая капелька воды или чая на штанишки или кофточку, все надо менять "Мама они же гязные!!!!" Это они мне так поясняют....
Что косается большого количества трусиков, так это у моей свекрови бзик на этом на каждый праздник помимо других подарков дарит 4 - 5 трусиков каждой и так же обстоят дела с другими вещичками... Достали меня эти вещи уже... Вот и спрашиваю оптимальное количество, чтоб остальное убрать с глаз долой :-)
А младшая действительно без памперсов...
  #8  
Старый 19.08.2003, 10:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть лучше такой бзик у свекрови,

чем как у моей. Она вообще одежду никогда внукам не дарит. Какие там трусы, она на рождение Далии ничего не подарила :-(. Могла б, ИМХО, хоть пачку памперсов или погремушку принести.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 19.08.2003, 13:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну 30 штук трусов, да еще с учетом того, что

это кол-во надо умножитьна 3, действительно многовато
Но примерно штук по 15 у моих девчонок всегда имеется в наличии - мне легче запустить раз в полмесяца машину с накопившимися трусиками, чем вести ежедневную "инвентаризацию" белья. Тоже самое касается носков, с той разницей, что носки нередко "разпариваются" (т.е. теряется один из пары)+ летом (особенно на даче) требуют более частой, чем раз в день, смены - поэтому количество пар носков на душу обычно колеблется где-то в районе 2 десятков.


Вообще, гардероб весьма ощутимо зависит от типа климата - напр. этим летом в Москве, когда температура скакала от 6 до 30 градусов, нам пригодились все три типа летне-весенних курток - теплые на флисовой подкладке, ветровки с тонкой подкладкой и летние тоненькие ветровки-рюкзачки.
  #10  
Старый 19.08.2003, 13:42
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня с носками тоже самое... Только у младшей их штук 5, а так тоже на душу пар 20 - 25, если не больше...:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger