Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 12:09
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Девчонки, привет! Начинаем новый топик с приходом весны (правда обещают похолодание, но будем надеяться, что это не надолго!)...))) Отчитываемся...нам пошла 28 неделька, анализы вроде в норме, правда изжога с запорами замучила. Кто и как борется, если у кого конечно они (запоры) есть? Поправились за всю беременность на 3,5 кг. Что радует...Животик растет, но иногда и побаливает. Вот так...А что новенького у ВАС...???

Летик и дочечка 28-я неделька
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2004, 20:59
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас ничего нового :) запоры не мучают а от

изжоги спасу нет! скоро папа приедет - привезёт альмагель - только на это и надежда

в бассейн ходить уже не хочу, хотя думаю что надо!
НО ЛЕНЬ УЖАСНАЯ НАПАЛА! хочется скорей родить ))))
вернее чтоб скорей июль приполз! у нас ремонт продолжается, что отвлекает!

девчонки! кто думает уже о первых днях после родов - как насчёт детского массажа для малыша?

кто какие книги читает про развитие и уход за бэбиками

из одежды я всё накупила, осталось только одеяло быстро получилось, даже сама не ожидала, во как была увлечена бегая по
магазинам

прибавила я 5 кг, живот 96 см

Летик рада за тебя что у тебя всё хорошо!

(сыночек-ангелочек 25я неделька)
  #3  
Старый 31.03.2004, 11:54
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Привет! Я и рада, что вы так хорошо растете!!!)))
Я за всю беременность прибавила 3,5 кг. Живот уже 108 см.
Читать, ничего не читаю. Так, иногда что-нибудь где-нибудь урву...Лень мне читать и вообще двигаться! Так что с ленью я тебя очень хорошо понимаю!
Шмотки никакие не покупала, боюсь...((( Решила, что как контракт с роддомом заключу, так и поеду на закупки...))) Вчера была в консультации и моя доктор решила посчитать, когда же все-же мне рожать предположительно. Так получается, что полный срок 28 июня, а так как у меня кесарево, то в районе 20-х чисел июНя. Вот такие у меня новости. Кстати, состояние тоже самое. Я что-то уже устала ходить беременной, а еще почти 3 месяца, но надо держаться!!! И ты держись, все же мамашки с опытом))))
Летик и дочечка 28-я неделька
  #4  
Старый 31.03.2004, 13:05
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

в продолжение (для сведения, мало ли): я пью (от почек)сейчас Канефрон и Палин. Канефрон считают безопасным. Но, конечно, лучше что то типа морса клюквенного, т.к. травы тоже еще не известно лечат или калечат... так брусничный лист провоцирует выкидыш, как мне врач объяснил, а вроде мочегонное. Так что осторожненько лечись. Мне, например, очень обидно, что у меня не было доступа в больнице к интернету. Могло бы дело и не дойти до такого лечения. Цистит у многих, как оказалось. Девчонки, утепляйте поясницы на прогулках, сейчас самое "цеститное время", как мне сказал уролог!
  #5  
Старый 31.03.2004, 14:13
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за советы, канефрон назначили пить 14 дней,

брусничный лист пить не буду (хорошо еще не умпелп заварить), пью чай почечный, морс сделаю обязательно, благо клюквы запасла много. Уже выпила монурел - однократно один пакет, и триампур 3 табл. через день, они тоже для беременных разрешены. А насчет трав врачи, конечно, чего-то горячатся, мне назначили медвежьи ушки (толокнянка), брусничный лист и почечный чай. На ушках на пачке написано - беременность противопоказания, а про брусничный лист от тебя вот услышала, что вреден для нас, зачем назначают?

Отеки у меня после монурала сразу прошли, а еще мне сказали ограничивать жидкость 1,2 литра в день, включая соки, суп и фрукты. Пить хочется ужасно. Вроде бы беременным нужно много жидкости, так что держусь, стараюсь не пить, но думаю, а хорошо ли это.

Цистита у меня в жизни не было, да и никаких симптомов нет и сейчас (кроме анализов), врач сказала, что это не от простуды, а от большого роста матки, что-то там пережалось и почки плохо работают.

Хорошо, что все твои несчастья позади, и есть и хорошее, шейка зашита, значит, за преждевременное раскрытие можешь не волноваться. Хоть какая-то радость, нет худа без добра.
  #6  
Старый 31.03.2004, 16:38
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочуствую, знаю по себе как все непросто... Про брусничный лист мне врач сказала (правильно или нет не знаю, но сама не стала пить). Монурал - везде говорят и пишут, что безвреден. А вот я сегодня вычитала в инете, что цефозалин (антибиотик) котрый мне кололи в капельнице - ни в коем случае не употребляют при беременности... Я в шоке полнейшем, как же так? И что теперь, куда они смотрели и чем думали (врачи) и как же они колят его половине беременным на отделении? Я уже ничего не понимаю..... Как я доживу до УЗИ - слабо представляю, уже вся издергалась, из инета не вылажу, хоть какую-то положительную инфу хочу найти, а она как назло только плохая ...
Странно, что ограничили жидкость, мне наоборот сказали пить минимум 1,8 литра в день. И в книгах также пишут, что это лучший способ борьбы с отеками..
Насчет зашитости (ох, как нелегко далось мне и это решение (наркоз и предчувствие, наверное) - это не факт, как оказалось, что доносишь... к сожалению... При мне девчонку зашили, домой отпустили, а через четыре дня у нее опять кровотечение и шов сняли, а накладывать другой уже поздно (до 24 недель только). Поэтому там речь о уже кольце идет (не знаю, тоже типо шва что-то), но сначала выясняют причину кровотечений. А тоже было все нормально...
А у тебя живот какого объема?
  #7  
Старый 01.04.2004, 10:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не думай о плохом, всегда есть лекарства, которые

назначают беременным несмотя на противопоказания, как говорят врачи: если пользы от него больше для мамочки, чем вредадля малыша, то можно, а с 3-его триместра можно многое, самое все опасное а 1-ом триместре нельзя. Мне для сердца назначали финоптин, его тоже беременным нельзя, но сердцебиение было такое, что неизвестно, что хуже - лекарство принять или чтобы пульс 160 был, детки при этом тоже стадают.

А про швы я не знала, думала, зашьют и прекрасно. Ну да бум надеяться, что у тебя все будет ОК, тем более что не было показаний к этой процедуре, т.е. шейка не короткая. Я, прочитала много литературы, и была почти уверена, что с двойней зашивают чуть не всех,я даже была настроена на эту процедуру, думала - это уверенность придаст доносить как можно дольше детишек, но оказывается не все так просто. Мне на УЗИ раз в месяц примерно смотрят, было 46 мм, стало 38. Все пока в порядке.

А насчет питья, да тяжело мало пить, но я решила попробовать - результат: отеки спали за 1 день, похудела на 3 кг, ноги тоненькие как и не беременная, я-то думала, что это уже я поправилась до такой степени, кольца на руки стали влезать - вообщем, работает. Так что пока пить много не буду, постараюсь сдерживаться.

А живот у меня в объеме 104 см, различаю детишек, девчонка очень беспокойная и настырная, н-р, если долго не есть, она так больно в на стенку может давить, а поешь вкусное - прыгает, мальчик - спокойный, редко толкается и его только я могу почувствовать, он внутрь толкает, т.е. если руку приложить к животу, то не поймешь.
  #8  
Старый 31.03.2004, 13:07
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех ТАК выросли животики! У меня, например, только 100 см, хотя и двойня. Но я правда тут похудела сильно..., но уже выравниваюсь. Но 108 это мощно!
  #9  
Старый 01.04.2004, 03:06
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не - у меня 96 см - маленький, но поправилась уже на 6 кг

  #10  
Старый 31.03.2004, 14:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От запоров попробуй ГУТТАЛАКС, начни с 8 капель на ночь.

Мне очень помогает, без него тяжко, врач говорит, чтобы я его не отменяла, т.к. тужиться строго запрещено. Природные средства - чернослив, инжир, слива, свекла, кефир и проч. мне, к сожалению, не помогали нисколько, но можешь попробовать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger