Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2004, 23:39
Все очень просто!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию книжка на коленях лежит..

  #22  
Старый 25.10.2004, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну курить, ладно, но вот пить кофе одновременно с процессом .. Хотя, конечно, дело привычки. Лет 6 назад я бы поди и при какающем ребенке есть заартачилась ).
  #23  
Старый 25.10.2004, 08:06
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас стандартно требует книжку, когда бежит какать, или чего-нибудь с собой прихватывает. Я не протестую, сами там читаем. Некоторое время назад Славка когда видел, что кто-нибудь в туалете сидит, приносил тому свою книжечку "про котенка Гава". Щедрый...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #24  
Старый 25.10.2004, 08:10
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не грызите себя сильно за то что сорвались - они должны знать, что мамы и такие бывают, если их разозлить :-( Я думаю, что проблема еще в его упрямом возрасте. т.е он давно все умеет, но принципиально не хочет... В обшем, сил вам!!!!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #25  
Старый 25.10.2004, 09:09
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда, не надо корить себя - это у кого хочешь терпение лопнет. Детеныш большой же в конце концов, уже можно посадить перед собой, рассказать, что памперсы кучу денег стоят (предполагаю, что один киндерсюрприз=памперс, так?), а пачка памперсов на целый конструктор лего тянет, а он сознательно лишает себя их. В глубине души маленькие дети доверчивы и очень хотят сделать маме приятно, только вот клинит их часто, с другой стороны и простить они маме могут большее, чем другим, ведь чувствуют, что она их любит. Еще можно по секрету сказать, что очень нужна его помощь как живого примера для того, чтобы показать маленькому что надо делать с горшком - над одним младшего держите, а рядом большой пример показывает. А под душем бы я всегда из принципа мыла - не представляю как не под душем можно отмыть такого, ему неприятно, а вам тоже неприятно, пусть он тоже вас пожалеет.
  #26  
Старый 25.10.2004, 13:29
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы удивитесь, но скоро ребенок Вас удивит

Почему-то такие топики возникают как раз перед тем, как ребенок сам "дозревает". Сама грешна (заводила истеричный топик, а через пару недель ребенок вдруг САМ все захотел и всему научился, а до этого - ни в какую, хоть тресни). Снять памперс - дело рисковое, особенно если вам не слишком желательно без конца возиться с мокрыми вещами, полами и простывшим ребенком. Приучение к горшку - дело совершенно индивидуальное, есть дети которые уже в полтора года готовы, а есть, которые и в четыре еще не совсем (почему-то их больше именно среди мальчиков). Так что, имхо, никакого насилия. Постоянно талдычьте ребенку, как хорошо, если он умеет пользоваться горшком, это означает, что он уже большой и умный, что это обрадует ... (сами придумайте кого), что он будет такой же как папа (сосед, супер-мэн, герой сериала, т.д.) Если вдруг ребенок хоть разок попросится сам - устройте праздник...
У нас была промежуточная фаза, когда ребенок замечательно сам ходил на горшок, если ходил с голой попой. Если на попе хоть что-то было одето - трусики, пижамные штанишки, джинсы, шорты - все использовалось в качестве памперса (вот тогда я завела слезный топик). А потом - вдруг - начал проситься. Месяц назад. Так и то я для подстраховки памперс в ответственных случаях не снимаю (во время сна, на прогулке, в гостях) - и пока просится, и даже почти сам насобачился снимать-одевать свои трусики-штанишки. Ребенку в январе будет три. В стране, где мы живем, это совершенно нормально и объясняют, что "как можно более раннее приучение к горшку было предметом престижа раньше, теперь же считается, что ничего особого предпринимать не нужно, тем более - переживать; просто дождитесь, пока ребенок сам захочет". Я почти дождалась (не без проблем), чего и всем желаю. "Почти" - потому что ситуация может еще двадцать раз поменяться (болезни, страхи, просто переохлаждение, что угодно - обычное дело).
  #27  
Старый 25.10.2004, 18:48
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ! СПАСИБО!!! Прям камень с души сняли, накрутила себя, а вам теперь успокаивай :о)! Правда, помогли человеку пережить кризисную ситуацию, спасибо еще и еще раз!
  #28  
Старый 27.10.2004, 15:30
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю проблема сама решится в скором времени.
памперс снять надо! и копить деньги на новый диван и ковер)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger