Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2005, 23:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сожалению, я не знакома с буквой

акона в России по этому вопросу, я в США, тут как правило все намного строже в отношении "прав человека", риск что на тебя в суд подадут и т.п. - но критерии у нас тут не обязательно немедленная угроза суицида или убийства. Еще есть пункт - "безуспешность амбулаторного лечения" и еще - когда человек не в состоянии обеспечить свою жизнедеятельность (т.е. дизорганизован, не кормит себя, не моется, к примеру, подвергает себя опасности - безумным вождением или другим каким поведением). А вообще - как задокументируешь, как представишь на бумаге. Если после разговора с человеком и с членами его семьи ясно, что его надо лечить обязательно, то можно это дело представить так как надо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.10.2005, 08:47
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в России такого нет

тысячи клинических сумасшедших шляются по улицам или живут в своих квартирах... и ничего с ними не сделаешь
  #13  
Старый 14.10.2005, 08:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Тут важней моральный аспект

Упечь мать в психушку я бы не смог например. Пусть она больна, но предположение о том что мать может умереть в больнице, или предположения о том что она вас проклинает за то что вы заперли ее в психушке...
  #14  
Старый 14.10.2005, 12:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда у ребенка температура и родители ему суют горькую микстуру он тоже плюется и проклинает их. И ничего, родители почему-то вполне нормально к этому относятся. Так и тут - человек не в состоянии адекватно оценить ситуацию. Его интересы должен защитить кто-то другой. Вы думаете, это в интересах больного = остаться нелеченным и неадекватным? так и погибнуть можно
  #15  
Старый 14.10.2005, 13:11
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Все зависит от степени заболевания

Тут может быть серьезный размах от попыток самоубийства до легкой мании преследования... Я например не уверен, что вы можете адекватно оценить ситуацию... Вам кажется что человек болен, а он просто немного другой и никакого вреда болезнь не принесет ни больному, ни окружающим... При этом госпитализация таких больных - еще больший удар по их психике, я уж не говорю об условиях содержания и подрыве здоровья... С другой стороны это хороший инструмент (у родственников) уйти от проблемы и облегчить себе жизнь (типа не позорится перед людьми, пользоваться квартирой и др. мат. благами...). Хотя вопрос дейсвительно спорный...
  #16  
Старый 14.10.2005, 14:50
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верно. Но - тут действительно все зависит от тяжести

протекания болезни. В моей ситуации было проще - у нас была вполне оправданная надежда на выздоровление. И поэтому - только поэтому - мы жили 8 лет в аду. Если бы я понимала, что наджеды нет никакой - возраст - я бы или его упекла (больного), или сама бы там оказалась. Это страшно... Поэтому - автора топика осуждать нельзя ни в коей мере.
  #17  
Старый 14.10.2005, 15:01
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Я никого не осуждаю (-)

  #18  
Старый 14.10.2005, 15:29
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно это мы и делали после операции после посещения психдиспансера...
  #19  
Старый 14.10.2005, 15:31
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы никуда маму класть не хотим. Мы хотим ее вылечить. Сами. Если это возможно.
  #20  
Старый 14.10.2005, 15:39
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас решен квартирный вопрос. Мы можем организовать ей отдельное проживание. Я и вовсе живу отдельно. Проблема этического характера в том, что если полностью изолироваться от нее и не общаться - мы бросим близкого человека в беде, а терпеть частое общение невыносимо и опасно - можно самим стать душевнобольным. Пытаться организовать лечение стоит, только если есть надежда, потому что нервов это стоит немалых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger