Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2003, 15:05
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где наша Панда? где фотографии бури?
  #2  
Старый 21.09.2003, 16:37
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

передали по новостям, что там так все порвало и порушило, что неделю света не будет
  #3  
Старый 21.09.2003, 17:17
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где про речь ответ, я ко всем обращалась!? Речка, что у тебя твоя лапа говорит? Мяу?
  #4  
Старый 21.09.2003, 23:29
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Малин, не расстраивайся. Самое главное это запас пассивной речи, т.е. буквально сколько слов понимает ребенок. Радуйся, что пока молчит, а то потом заговорит, уже никогда не остановишь )). Мишка очень мало говорит, главные слова: папа (с придыханием , надо, не надо, дать-дай-отдать, ах-ах (это собаки и всякие крупные животные), недавно сказал го-го на лошадку. Мама говорит только в минуты полного отчаяния . Но я не заморачиваюсь этим. Я вижу, что он понимает практически все, а в плане разговоров с меня Анюты хватает. У нее рот не закрывается ). А если они еще и вдвоем болтать будут, то я на ближайшей березе повешусь )).

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #5  
Старый 21.09.2003, 15:21
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малин, кстати, вот ты там про ребёнка писала, что ничего не умеет. Я вот тоже хотела спросить - есть такие, у кого детки мам не признали, а? (ну то есть не говорят МА-МА), а то я уже переживать начинаю. Пока у нас все дяди и тяти...
  #6  
Старый 21.09.2003, 16:05
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я писала про речь вообще-то, в смысле - не говорит, хочу, чтобы он позвал меня - мамааааааа! Он бормочет и теперь еще говорит : але? /что меня очень радует/. Насчет умеет-не умеет, не знаю, если честно, прочитав книгу про аут детей, я вдруг осознала, что я воооооооообще с ним не занимаюсь, он ковыряется сам по себе пока, а так предложу, не хочет, ну и ладна...Что он умеет, сейчас наскребу, мммммммммммм, играть с совком и ведром, вылезать из кроватки, включать свет везде, включать тостер, включать и переключать программы тв на всех тв, выдвигать сд из всех дыр /комп, видео/, пытается вставлять вилку в розетку даже незнакомых предметов, листать книгу, тыкать пальцем в картины, в частности любит фотографии и кота, пытается всегда вставить ключ во входную дверь, открывать все чемоданы, гитару, играть на пианино, переворачивать листы у нот, вытирать пол, открывать, опираясь на педаль, мусорное ведро, открывать туалеты, кричать в банки и слушать ракушки и чашки, закрывать двери, про игрушки молчу, знает как они включаются все...причесывается, жует зубную щетку /купила ему на днях/, кататься с горки, лезть на горку, в последнее время, все, что плохо лежит и ему удалось унести, приносит обратно и кладет на место, ищет тапки, если мы на кухне и ему холодно, пытается всегда пристегнуться ремнями /коляска, стул/, умеет барабанить, играть на ксилофоне, перебирать струны, умеет шутить и пугать, играет в прятки /ку ку/, умеет уже бегать, целоваться, обниматься...
  #7  
Старый 21.09.2003, 16:12
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще у него очень хорошая память, в пятницу открыл дверь в полисаднике на детской площадке и ушел к фонтану, где его папа в жару купал...
  #8  
Старый 21.09.2003, 16:14
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кик, а какие слова он у тебя конкретно говорит? он их употребляет со смыслом? Дай, например, говорит? мой, если хочет на ручки, подходит и обнимает колени изо всех сил, нет бы сказал, эй вы там наверху!
  #9  
Старый 21.09.2003, 20:29
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малин - НИ-КАК-КИХ :-) У нас язык телодвижений и мычаний. Если ему что нужно достать любимую игрушку из кроватки - стоит рядом и мычит; если хочет пить - тянет руки и мычит; если ему не достать игрушку из ящика - он её тащит и мычит; если хочет, чтоб почитали-полистали-рассказали книжку - притащит её и мычит :-) Так что поводов для расстройства у тебя нет. Ну иногда ещё с собой песни поёт - тоненько так - тя-тя-тя-тя-тя-тя.........
  #10  
Старый 21.09.2003, 22:14
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну слава богу, а то я уже пособие для глухонемых хотела покупать, ой, а еще сегодня прикол такой, сидим мы с папой и жф на скамейке, я спрашиваю жф: ты любишь маму! а он так посмотрел и говорит ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ /ну прямо как у Леры/ - да! я говорю - чего? чего? мы так смеялись, он обычно любит головой нет трясти, а тут такое? Но потом уже не отвечал.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger