Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 13.01.2005, 15:31
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во! бабушка-то нам ее и подарила))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 13.01.2005, 19:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, я ж не то что не спец по детской психологии, у меня даже и детей-то нет. Я обсуждала именно взрослый взгляд на вещи: "всем понятно, что Золушка и Русалочка неполезны", ну и как Вы расшифровали эту неполезность (конечно, слово "вредно" я употребляла просто как синоним "неполезно"). Из своего детства припоминаю, что мне особенно близка была часть про детство Русалочки, как она, непохожая на других, лелеяла свой сад, свои необычные мечты. И еще у Андерсена вообще нравилась какая-то "взрослая", как мне ощущалось, поэтичность сказок. Кстати, играет роль пол ребенка, я думаю; сказки с яркой центральной героиней (как Русалочка, Золушка) ближе все-таки девочкам, хотя, конечно, могут быть и исключения. Естественно, что мальчику ближе машины со слонами:-). Мне еще Бэмби очень нравился. Выбирать, конечно, приходится, но это относится, ИМХО, к современным книжкам. А классика - это и полезно:-), и в общем-то необходимо.
А насчет имени - извиняйте, но мне под ником комфортнее. Слишком интимные детали своей жизни я иногда обсуждаю в этом форуме. Зато у меня мыл есть, evsan собака list точка ru.
  #213  
Старый 13.01.2005, 19:35
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, приведите, пожалуйста, пример, ну пару стишков Степанова. Просто любопытно почитать сей шедевр, для общего развития
  #214  
Старый 13.01.2005, 19:36
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один из самых любимых детских авторов и художников
  #215  
Старый 13.01.2005, 21:29
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я балдю от Степанова.

Во- первых, нескладухи мне пока не попадались, во-вторых, картинки в картонных книжках изумительные, и вовсе не слюнявые. как раз от иллюстраций Сутеева и подобных изысков у меня мороз по коже.
Степанов (это из совсем детского0
Куры
Ищут зернышки подружки
С хохолками на макушке.
От крыльца недалеко
Раздается: ко-ко-ко!

Переваливаясь важно,
В речку прыгнули отважно
И, о чем-то говоря,
В речке плещутся: кря-кря!

Ну и чем пролохо? Ребенок в восторге, картинки а-ля мультики Котеночкина. Это же не для мама, а для детей. У меня книги покупают дети: и мои и племянники (разброс от 1 до 5 лет) всегда хватают эти картонные книжечки. Они нормального формата, картинки большие, издательство Фламинго. МНЕ НРАВЯТСЯ! Пока, нескладух и азбуку еще не видела
  #216  
Старый 13.01.2005, 23:12
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне как-то неловко, но вообще говоря, Вы правы( разве что серость тут ни при чем).
  #217  
Старый 13.01.2005, 23:14
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или из кукольной азбуки: веселая вертушка скучать мне не дает. веселая вертушка гулять меня зовет. веселая вертушка ведет меня к реке, где квакает лягушка в зеленом тростнике...

очень даже мило
  #218  
Старый 13.01.2005, 23:15
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросите, кто не любит!!! Обожаем!!! И Овсея Дриза( хоть он и известен куда меньше)
  #219  
Старый 13.01.2005, 23:19
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нда, сколько людей, столько и мнений...

Посмотрите, какие дискуссии разворачиваются по поводу столь любимого нами лично поросенка Петра:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=20878&st=0
  #220  
Старый 13.01.2005, 23:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а что ЭТО?:-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger