Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.05.2006, 13:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверьте лосось и как Вам советовали выше - арахис. У знакомых от лосося был шок анафилактический, а на другую рыбу аллергии нет.
На арахис они проверкой выяснили. НО если у вас
кожная реакция, то шока быть не должно ни на что.

У моего аллергия на яичный белок 3+ (из 5),
начало сыпать в 3 мес. (из моей еды яйца), определили тестом в год (до этого сказали, что
скорей всего на молоко и советовали мне исключить
все молочное из моего и его рациона - я запарилась! хотя мы в Швеции жили, там были
заменители, но они не вкусные :-( )

Сейчас желток вроде переваривает без проблем
и выпечку с яйцами. Белок в чистом виде не
давала пока. Моему сейчас 2.3
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.05.2006, 13:56
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас пробы делают

с 3 лет, имнно до этого возраста считается "неинформативно", нам когда 2,10 было, даже направление не дали. На щеках никогда ничего не было, а я читала, что как раз со щеками-то легче, такой тип аллергии дети чаще перерастают, а вот если высыпания по нашему типу, то это может быть навсегда. На пробу мы сдавали кровь в начале апреля (просто долго результата ждали), а мы на северо-западе, никакой "весной" у нас тогда ещё и не пахло - речка подо льдом, на улице полуснег-полудождь, пасмурно и влажно - как раз "осень", или даже городская "зима". Так что тут мы успели.

Над остальными Вашими фактами я уже думала, про "животные" неполадки тоже знаю. Мы сейчас как раз начинаем курс лечения, посмотрим, что будет. Но только живот виной быть не может, т.к. прослеживается характерное для дерматита свойство - летом всё очищается без всякой диеты, осень - пропало солнце, появились пятна. Причём пятна появляются СТРОГО на тех же местах, откуда пропали 2-3 месяца назад. Наш участковый педиатр вообще сказала, что это уже нейродермит.
  #23  
Старый 03.05.2006, 21:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию С бабушками сложнее всего, почему-то, бороться :-)

Вот, вроде, и зла ребенку не желают :-), но сколько всего впихивают в нее под шумок :-)! И не объяснишь! "Да мы же немного, хочется же ребенка побаловать!" Вот недавно бабушка в посылке с книжками детскими прислала конфеты с арахисом :-). Хорошо, я первая увидела, проветрила все на всякий случай. Да и вообще, людям, не сталкивающимся с аллергией, иногда очень сложно объяснить что-то, иногда просто мысль не срабатывает, когда с этим постоянно не живешь.
  #24  
Старый 03.05.2006, 21:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вы не расстраивайтесь слишком из-за тестов.

С возрастом все реакции становятся намного легче, к чему-то ребенок приспосабливается, что-то перерастает и вообще, когда в главных аллергенах ограничиваешь, то все остальные тоже перестают сильно действовать. Вот мою дочку 2,5 года назад не сравнить с нынешней - мяса вообще не ела, молочное ничего в рот взять не могла, глютен весь строго исключали. А сейчас ест все подряд практически (ну на мой неискушенный взгляд :-), так-то у нее еще много ораничений осталось).
  #25  
Старый 03.05.2006, 21:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В сад, ИМХО, самое разумное - носить замену

Ведете дочку в сад - несите с собой кашу на воде :-), изюм, варенье можно для вкусности добавлять. Если на полдник яйца, то принесите сразу для нее что-то в начале недели, чем они заменят яичный полдник. Нам в этом плане легче - всю еду в сад мы носим (мы в Штатах), так что в саду я полностью контролирую все, что она ест, а воспитатели строго ответственны за то, чтобы она не ела и не пробовала ничего из еды других детей. Если у них праздничные снэки, то мне заранее показывают чем будут кормить, а я одобряю или не одобряю. Но моя с детства вымуштрована, что ничего съестного ни у кого брать нельзя, пока я не разрешу.

Сою проверять в РОссии не обязательно, наверное, но имейте в виду, что сою добавляют во всякие колбасы, сосиски, глютен тоже, кстати. Вообще, соя и глютен сейчас где только не встречаются в качестве "наполнителей". Я проверяла потому что тут и соевое молоко продается, и соевые йогурты, я хотела с рисового на соевое перейти, но оказалось, что на сою у нее высокая степень реакции. Арахис я бы теперь у каждого ребенка с рождения проверяла бы :-). Т.к. столько смертельных исходов, а он тоже много где встречается - в выпечке, в конфетах. Но в РОссии он, конечно, не так повсеместно используется, хотя реакцию на него и в РОссии никто не отменял :-(.

Мокровь - яблоки проверяли? Березу проверяли? Если на яблоки и березу отрицательно, то морковь тоже можно не проверять, ИМХО. Апельсины - у моей отрицательно, но если она много их съест (2 например), то у нее все равно не слабая чесотка, не смотря на тесты :-). Так что лучше по ребенку смотреть. Ну и мандарины если отрицательны, то можно на апельсины деньги не трать (на проверку) :-). Ну и вообще, мне кажется, что проверять надо только самое часто используемое и самое необходимое - вы уже практически все проверили, все остальное - не такое ужасно незаменимое и обязательное. Те же апельсины - ну киллограммами же она их не ест? Мед я сама вообщзе мало использую - он аллерген, конечно, но он еще и иммунную систему так активизирует, что аллергикам, ИМХО, не очень полезен так же, как эхинацея, например.

Из тех круп, которые проверяли, только овсянка с белком, похожим на глютен, и то он самый мягкий из всех глютеновых. Я бы проверила на перловку, рожь, ячмень - что еще часто используется? Ну просто чтобы понять насколько глобальна проблема и вообще все мучное лучше пока исключать или только явно пшеничные изделия.
  #26  
Старый 03.05.2006, 22:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя яйца может по 10 в день съедать, если давать :-)

А перепелиные проверяли? Может, ими можно заменить - их же легко в РОссии купить.

С садом - мне кажется, надо с воспитателями поговорить, от их поведения и от их реакций сильно зависят реакции и детей и моральные проблемы. Но мне сложно советовать - мы с рождения в таком режиме живем и моей еще на всю жизнь арахисовая аллергия будет накладывать много запретов, поэтому все моральные аспекты сразу интерпертируем в свою пользу :-).

Оладьи из гречневой муки хорошо получаются, другое дело, что вкус у них специфический :-). Овсянку можно молоть в блендере в муку и из нее делать оладьи - овсяные гораздо вкуснее :-).

На говядину не обращайте внимание :-). Дейстивтельно, не так уж много этого мяса перепадает :-), не стэйки же с кровью каждый день :-).

ПРо рыбу толком ничего сказать не могу - свою рыбой сознательно ни разу не кормила. Несознательно - она несколько раз в жизни пробовала салат из крабовых палочек. А рыбу я боюсь почему-то ужасно. Я еще и сама в ней не разбираюсь особо, лосось, знаю, может быть сильным аллергеном, иногда ракушечные виды аллергию вызывают - раки, крабы, креветки. Моя креветки ест, лобстера пробовала, ракушки ела, вроде, нормально. А вот рыбу боюсь давать.

Если вы рыбу часто едите, то я бы в такой ситуации проверила бы всю, какую возможно. Ну и если ракушечных едите часто, то их проверьте тоже.
  #27  
Старый 03.05.2006, 22:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо за наводку на блинную смесь!

Поищу обязательно, т.к. моя блины обожает, а я их редко готовлю, т.к. для нее сплошные вредности :-). Яйца - у нас реально не так много их надо заменять. Она любит вареные и жареные яйца, а их порошком не заменишь :-)
  #28  
Старый 03.05.2006, 22:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Верблюжье не стоит,

мне кажется. Может, какое-то плюшевое синтетическое? Они так легко стираются! И у нас синтепоновые разные продаются - есть совсем тонкие, одно название, что одеяло, а есть толстые, настоящие и теплые.

Мягкие игрушки максимально исключайте. Оставьте самые любимые и желательно те, которые легко стираются. А огромные пылесборники вам в квартире не нужны, увы. Есть несколько мягких игрушек у нас, моя с ними спит, я их стараю раз в неделю вместе с потельным бельем. Ну и вообще периодически стираю все, что можно постирать :-)
  #29  
Старый 03.05.2006, 22:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот, нам и в этом плане легче :-)

В саду им выдают только подстилочки для сна, типа раскладушек маленьких, а простынь, одеяло и подушку мы свои носим :-). Стираем раз в неделю :-)
  #30  
Старый 03.05.2006, 22:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Попугай и птичий корм - проверьте обязательно, но

вообще, конечно, аллерген, что и говорить :-(. Я бы убрала, но у нас такие жесткие меры принимаются по отношению ко всему. Что я иногда благодарна, что кошка сама у нас пропала, что не пришлось ее выселять. Больше животных даже не думаю заводить, даже рыбок. Хотя дочка очень просит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger