Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.08.2006, 10:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вам же врачи говорили, они же чем-то аргументировали-они же "официальные лица"... как-то априори подразумевается, что закаливание в любом возрасте-это гуд,хотя о МЕТОДАХ закаливания есть разные точки зрения а вот о врачах, считающих закаливание бессмысленным слышу впервые. Вот и прошу ИХ аргументацию. Интересно же...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.08.2006, 11:53
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем, что прежде всего, надо вести здоровый образ жизни. Ничего нового. Что никакие обливания и бассейны не дадут пользы, если ребенок большую часть времени проводит дома, если нет нормального режима, если перекармливать ребенка, особенно всякой фигней. Что до пяти лет идет тановление иммунитете. Что в новом коллективе ребенок будет все равно болеть, т.к. получает новые вирусы. Если родители ведут здоровый образ жизни, то ребенок будет легче переносить болезни. Но болеть он будет все равно. Врожденного (переданного от матери) иммунитета хватает где-то до года, а то и меньше. Далее формирование происходит само. Все это банальные истины, с которыми нет смысла "бодаться". Почему у маленьких деток часто бывают аллергические реакции на шоколад и цитрусовые - потому, что кишечник еще не "дозрел" до такой пищи. Мы уже это прошли. С иммунитетом тоже самое. Все, что мы можем сделать, это облегчить участь ребенка, предложив ему естесственный для его возраста образ жизни, питания и т.д.
Эту точку зрения высказывал нам не один врач. Вы можете ее оспорить? Сразу скажу, у нас нет возможности полностью придерживаться этих правил. Папа с мамой вечно заняты, а у бабушки свои представления о том, как надо... Например, все детки едят чупа-чупс, почему не дать Ане эту дрянь, она же смотрит и ей тоже хочется? Или зачем лечить зубы, если они все-равно выпадут? Только ребенка мучать. Спорить бесполезно. Опять же - все банально. При этом, бабушка у нас только забирает Аню из садика и сидит с ней до нашего прихода.
  #23  
Старый 24.08.2006, 11:56
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы Ваши аргументы прочитать.
  #24  
Старый 24.08.2006, 12:35
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вообще не имею привычки оспаривать чьи-либо точки зрения. Тем более, что то, что вы написали вовсе не говорит о том, что ребенка не нужно закаливать. не вижу противоречий совсем. Естественный образ жизни-пожалуйста,тренировка организма для повышения устойчивости к изменениям окружающей среды (закаливание)-пожалуйста. как хотите , так и называйте. Это вобщем вопрос терминологии...Ясно же всем, что одно обтирание в день на фоне постоянного кутанья хоть закаливанием его называй, хоть образом жизни-здоровым ребенка не сделает...

То есть вот- если мы в состоянии обеспечить ребенку естественный, животный образ жизни (ну хотя бы как в деревне)-то слово "закаливание" можно и не упоминать, а если нет (как в реальной жизни)-то вобщем стоит ребенка и пообливать и в трусиках приучить ходить и босиком и носоглотку водой комнатной температуры пополоскать и спортом на свежем воздухе позаниматься и все такое- а уж каким словом это называть-это как кому нравится.
  #25  
Старый 24.08.2006, 12:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аргументы-они в споре уместны. А я не спорю ведь, я интересуюсь...Но я уже поняла все. мы об одном и том же. Вопрос терминологии.
  #26  
Старый 24.08.2006, 12:50
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. Имелось ввиду закаливание без поддержание ЗОЖ.
Кстати, обливание при высокой температуре, я слашала, что это может вызвать спазм сосудов... Не знаю, наскойлько это имеет место быть.
  #27  
Старый 24.08.2006, 13:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще все т н закаливающие процедуры (типа обливания) нужно проводить когда ребенок здоров.Да и босиком по росе бегать ребенка с температурой я бы не выпустила. А обливание при высокой температуре-это реальный экстрим и может действительно вызвать спазм сосудов...При температуре хорошо помогает обтирание водой комнатной температуры.
Я обтирала водичкой, насухо вытирала, одевала , и потом уже просто лобик и лапки уже одетого ребенка протирала тряпочкой прохладной влажной.
  #28  
Старый 24.08.2006, 14:11
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, как может пройти болезнь в результате обливаний. Разве что адреналин в кровь выбрасывается... А что это дает?
  #29  
Старый 24.08.2006, 14:40
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 раз в день - это когда болеют, лечатся так. А обычно - тоже 1 раз в день.
  #30  
Старый 24.08.2006, 15:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болезнь не пройдет, температура снизится (реакция организма на заболевание)... Но ведь в любом случае-снижение высокой температуры-не самоцель при любой болезни, а ведь все равно снижаем высокую температуру. А уж способ снижения- обтирания , парацетамол, нурофен-это на усмотрение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger