Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.08.2006, 22:11
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, да я же все шучу! Просто по мне так по фигу чем и как человек рисует, главное, чтоб глядя на результат, люди говорили:"Супер!". И никто никогда не спросит, КАК это рисовалось. А может и задом наперед и вилкой по холсту. Так что автору и не стоит заморачиваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.09.2006, 09:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Мне рассказывали про такой способ. Я сама новорожденных не так много видела, чтобы все про них знать . А к году, естественно, зрение уже нормальное Исследования показывают, что перестройка проходит за нескольких недель.
  #13  
Старый 01.09.2006, 15:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зеркальность зеркальности рознь. Обычно

отзеркаливают только отдельные буквы (З,Е,Я). В случае моей старшей дочери зеркальность была тотальной, т.е. все буквы писали зеркально, более того, справа налево, а продолжение строчки шло не вниз, а вверх. Вот засада-то была Но Дашка к тому возрасту когда стала писать (печатными) была еще "двурукой", т.е. одинаково владела обеими руками, ложкой-вилкой орудовала с одинаковым успехоим и левой, и право1,могла сразу обеими руками рисовать и т.п. К школе зеркалка осталась только на отд. буквах.

У младшей, которая твердая правша такого и близко не было. Зеркалила только З и Е.
  #14  
Старый 01.09.2006, 16:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Смотрите, что я нашла: http://forum.mirsnov.com/topic1018.html
  #15  
Старый 01.09.2006, 21:46
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша логопед называет это дисграфией.
  #16  
Старый 01.09.2006, 23:03
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка (3,5г) тоже начинала так рисовать, было удивительно. Ничего в плане переучивания специально не предпринимала. Я часто показывала как сама рисую, скорее всего она стала за мной повторять и сейчас рисует "как положено", хотя иногда и под 90градусов может нарисовать.
  #17  
Старый 04.09.2006, 04:15
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в каком-то журнале читала про *исследования* новорожденных. Но после того, как у меня появились двое собственных новорожденных поняла, что такие исследования просто бред, в частности, как они описаны - про протягивание ручек.:-) Ну ерунда полная.:-)

Верю в то, что новорожденный видит на расстоянии 40 см в первый месяц и не уверена, что у ребенка сразу цветное зрение ( хотя как проверить), но рекомендуют покупать для начала черно-белые контрастные игрушки. А вот что все в перевернутом виде - не верится что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger