Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2006, 13:54
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И последнее.

На мой взгляд, "наверх" тебе идти пока незачем. Не нужно раньше времени "выкладывать карты" насчёт "отношений" в мэрии. Да и маловато двух дней для объективности, Наташ... Походите ещё недельку. Кстати, на полный день когда планируете? А частный сад - ты права, он никаких гарантий насчёт воспитателей не даёт. И перевод в другой сад тоже. Зато в группах картины могут быть разными и внутри одного сада. Вот про группы у вас я немного не поняла. Ты пишешь, что Юля ходит в группу с детьми, которым на 1.09. уже есть 4 года. А перевести её можно только в группу, где она будет старшей. Так, Юля декабрьская, значит в той группе, куда можно перевести, дети тоже должны быть зимними (чтобы ей быть старшей). Не поняла, а где тогда дети - осень 2002? Или в ней просто мест нет? В ней Юля не была бы старшей, но и разницы почти в полгода не было бы. К младшим-то её действительно нельзя, но тут хочу напомнить мой вывод прошлого года, о котором я раньше тебе писала. Программа в саду настолько "усреднённая", что по этому критерию вам и к 5-леткам можно. И всё равно именно по развитию больше дают домашние занятия. Ещё Мамы_Наташи слова вспомни по этому же поводу. Так что я бы не надеялась на садиковские занятия, особенно помня о том, сколько вы УЖЕ знаете-умеете. У нас в группе Ариана почти самая младшая, тем не менее, одной из основных целей прошлого года было изучение цветов - чёрный-белый-синий-красный-жёлтый-зелёный. Мне уже даже смешно было, когда на такие игры попадала - "синие к синим, красные к красным" и т.п., потому что Ариана по цветам начала сортировать ещё и не говорила толком (а говорить она начала сама знаешь...), а названия знала к 2 годам точно. Но что говорить, дети разные, я тут с девочкой разговаривала, скоро 7 лет, она не знает, когда родилась - даже в какое время года...

Удачи вам. Файлик я отправила, поймала?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.09.2006, 14:02
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Я совершенно не против наличия в группе драчунов! После первого дня , Юля сказала-"мальчишки меня могут обидеть". Я интерпретировала эту фразу таким образом, что она восприняла их поведение так, что в след. раз их агрессия может быть направлено на нее. А решали так - "первый раз - говоришь, что так делать нельзя, второй раз - говоришь воспитателю.... Юля - "а если будет третий раз", я - "третий раз придет папа и ноги переломает" , Юля - "а если четвертый раз", я - "а четвертого раза не будет, у него же ноги будут сломаны и он в сад прийти не сможет"..:-)... Шутка, конечно, но с долей истины. Предполагаю, что Юлино поведение будет схоже с поведением Арины.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #13  
Старый 04.09.2006, 14:06
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тэээкс.

Значит, вот так вот повернулось. Не поняла, какой "факт" ты умолчала, в чём тебя упрекали в департаменте? И чем ты мотивировала просьбу об обмене?

Наташ, если ты уже начала действовать, и если Юля всё равно на этой неделе однозначно дома, то на мой взгляд ходить в этот сад уже не стоит. Что бы там не обещали, отношение всё равно будет как бы "сквозь зубы", как ты говоришь, из-за "стука". И смена коллективов тоже зачем вам нужна лишний раз?

Я бы попросилась на пару месяцев по коммерческой цене, если это для вас необременительно. Чтобы уже если идти в сад, то идти. И 20-я в группе - это не так уж плохо, это не 28-я. На занятия в центр я бы решилась в том случае, если в сад основной идти не раньше весны. Ну или хотя бы Нового года. Иначе опять-таки смысла нет.
  #14  
Старый 04.09.2006, 14:10
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Поздно, Наташ, я поняла, что мне язык надо было в департаменте попридержать. В эмоциях высказалась :-(. Так бы , конечно, промолчала бы. А группа у нас -средняя, это 4-5 лет,.... в группу 3-4 года я ее не стала отдавать и переводить туда не хочу.

Переводить буду однозначно (теперь у меня цель есть, а я твердолобая, пока не добьюсь- не успокоюсь :-) ). Сегодняшие воспитатели мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!


Файл получила, спасибо. Поищу координаты Влады и отправлю тебе сегодня. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #15  
Старый 04.09.2006, 14:17
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Факт безграмотности и угроз в адрес детей...

Руководитель сказала, что с этого и надо было начинать, дескать решили бы вопрос, может и не пришлось бы к обмену путевок прибегать. Но я, честно говоря, кроме как снятия воспитателя с группы, решения вопроса не вижу.

Завтра пойду проситься по коммерческой цене.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #16  
Старый 04.09.2006, 14:18
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я отмечусь :-)

Мы скзали саду пока-пока. Возможно, он походит еще в подготовительную - перед школой, пока просто не хочу загадывать.
Да, орфографические ошибки в списках я видела каждый год - начиная с "ленейки" и заканчивая "паравозом". А чего ты хочешь - у нас в саду воспитателями идут мамы, которым по-другому не удается пристроить ребенка. И ложить - это еще не предел, я слышала и "обоссался" и прочие не совсем литературные выражения.

Драчуны - да, они есть всегда, но подход "не можем совладать" - не очень хорошо, ведь это значит, что помощи не будет ни деткам, которых обижают, ни самому драчуну (а ведь его тоже можно заинтересовать, было бы желание). Только нет у них никакого желания. Маме моей в лицо было скзано, что "достали эти дети, прям покою от них нет". Да, лишние они в саду, оказывается. Без них-то гораааздо лучше.
Рада, что есть вариант с английским садом - дай бог, чтобы так были люди реально имеющие педагогическое призвание и любящие детей.

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #17  
Старый 04.09.2006, 14:34
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Да, Наталь, прямо грустно становиться после прочтения подобного. А как Миша относится к тому, что теперь не ходит в детский сад? Чем дома занимается, есть с кем погулять? У нас проблема в том, что ВСЕ в детским саду. У нас в городе пока мало принято не посещать ДС, а быть с няней.

А одной ей так тоскливо гулять. Она с удовольствием ходила первые два дня, вопросов от нее небыло - буду ходить. Пока я это безобразие не услышала. С кем я обговаривала произошедшее говорили, что подобное возможно, но в "отстойных" садах, которые не борятся за категорию, но в целом это больше исключение, чем правило.


OFF. Мы в этот раз Вашу местность всю вдоль и поперек исколесили. всё землю ищем под строительство. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #18  
Старый 04.09.2006, 14:57
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миша счастлив до безобразия :-)
Ему больше Сашки никого и не надо - он не слишком любит "командные" игры, его очень сильно "сбивает" крик (прямо скажем, ор), который стоит в группе, он и сам теперь разучился разговаривать нормальным тоном - уже 4-й месяц переучиваемся...
Я на работе договорилась, что 3 дня в неделю работаю дома, поэтому уже легче. Занимаемя и я, и бабушка. И Сашка - в школу играет :-)
У нас оченьб плохо с садами - поэтому всегда много разновозрастных деток гуляют, но моих и не особо тянет.
Сейчас начнутся спортивные наши танцы (Мишка пойдет в младшую группу, дай бог все получится). Плюс - музыкальные занятия и бассейн.
Надеюсь, все осилим, хотя школа сашунина и далековато... Ничего, они уже большие, справимся!
Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #19  
Старый 04.09.2006, 15:35
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Обсуждаем за ужином с мужем "садиковые" дела. Юля тусуется на полу. Я достаточно эмоционально веду разговор... :-) Папа выдвигает предложение побыть дома...Юля подходит к обеденному столу и ударяя кулоком по столу, обращаясь к нам говорит - "Я хочу ходить в сад!".

Занавес. Я мужу - "ну вот, один из предложенных тобой пунктов снят".

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #20  
Старый 04.09.2006, 15:58
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Ну, это самое главное, чтобы ребенок был доволен! С нашей занятиями не обойдешься, ей тусовку подавай, чтобы поиграть, побегать, попрыгать.

ТО, что ты говоришь о Саше, я сейчас вижу начало этого в Полине. Она глазами следит за Юлей, пока та передвигается по комнате. Ловит ее взгляд, и тыт же начинает ей улыбаться. Мне кажется, что Полина Юлю воспринимает ближе, чем меня, несмотря на ГВ.

Вчера в магазине, видно, что эмоции Юлю переполняют...обращаясь к людям в очереди, и целую Полину говорит - "Как мне повезло, что у меня сестренка родилась, я ТАК ее люблю!". Целует. Люди в отпаде. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger