Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2006, 14:26
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какого возраста ребенку нужен компьютер и какой стол купить, чтобы и писать-рисовать было удобно и комп поставить? Суть в том, что я хочу купить дитю стол, но у нас проблема с местом, больше 90см длиной не влезет, а если на него еще и клавиатуру положить, то на рисовать места не останется наверное.Сейчас дочке почти 3 года, компьютер пока не нужен, но не хочется через 3-4 года опять стол менять. Вот я и думаю, купить сразу компьютерный стол с выдвигающейся полкой под клавиатуру или к тому времени когда понадобится комп уже и стол будет пора менять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.09.2006, 16:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К тому времени можно и монитор плоский купить, он места мало занимает, а системный блок ставится вниз( там полка обычно спец.) У нас дома два стола, один в детской огромный, еще мужнин, кабинетный, там и лежать можно при желании)) Занимает пол комнаты, но выбросить не дают.
А в спальне крошечный компьютерный, с той самой выдвижной полкой.
Чаще пока использыем просто письменный.
  #3  
Старый 12.09.2006, 16:27
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, что монитор будет плоский, но хватит ли места на столе размером 75*90 для занятий и клавиатуры. В нашей комнате стоит большой стол с компьютером, но это мой рабочий комп, не хотелось бы дите за него сажать. Т.е. нужен стол и для компа и для письма-рисования, но не знаю какой лучше:компьютерный с полкой или обычный письменный. Ей же и уроки за ним в перспективе делать.
  #4  
Старый 12.09.2006, 17:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обычный письменный с выдвигающейся полкой

для клавы. У моих такие столы. в принципе, когда они клавой пользуются, то поднимают ее с выдвижной полки, но зато в остальное время клава не мешает. Маленький компьютерный конечно не удобен для уроков. 90 см длина - маловато конечно. Можно заказать чтобы для монитора сделали на углу полку-пьедестал, на нее ставить монитор, а внутренность использовать под что-нить полезное - учебники, диски, напр.
  #5  
Старый 12.09.2006, 17:33
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот проблема в том, что я не могу найти такой маленький письменный стол с полкой под клаву. Нашла стол 84см без полки и 100см с полкой, но он мне не влезет, вот и мучаюсь. А Вашим деткам сколько, т.е. с какого возраста им понадобился компьютер?
  #6  
Старый 12.09.2006, 20:30
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы заказывали....
  #7  
Старый 12.09.2006, 20:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я несовременна, но у меня жесткий принцип: никакого компьютера в детской комнате, как минимум до 10 лет. А лучше до 12. Есть компьютер во взрослой комнате, он считается папиным-маимным, на этом основании время проведенное ребенком за компьютером жестко регламентируется. Если компьютер будет стоять в детской, ребенок будет его считать своей вещью, соответсвенно, сложнее его ограничивать. Что касается стола, я в прошлом году долго выбирала стол, поскольку я помешана на гигиене и ортопедичности:-), мне казался необходимым стол, который может расти. Потом я решила, что это выброшенные деньги. Купили обычный стол, высотой 75 см, к нему стул(максимально жесткий, на то, что он неортопедично:-) крутится, я решила забить:-) Под ноги подставка, большая, почти все пространство под столом занимает, ноги стоят идеально, как на полу. Сколотил дедушка при активной помощи будущего пользователя:-)Но у вас ребенок еще маленький, лучше ей все-таки на несколько ближайших лет купить стол по росту, чтобы рисовать-лепить. Сейчас такие столики замечательные продаются, красивые, удобные. Вообще, мне кажется не стоит стараться купить мебель на "от 3-х до 18-ти". Вот пойдет в школу, купите детскую. где стол будет напоминать офисный, а сейчас лучше мебель подходящую по возрасту.
  #8  
Старый 12.09.2006, 23:32
Vishenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пусто

  #9  
Старый 12.09.2006, 23:34
Vishenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем позже комп - тем лучше!

ужас какой - 3хлетку за комп сажать, да она к школе зрение посадит, а к 12 годам вообще не сможете от монитора оттащить. В 3 года столик должен быть по росту ребенка(мы на заказ делали 100 лет назад).
  #10  
Старый 13.09.2006, 06:50
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детскую мы обставили пол года назад и столик пластиковый, который трансформируется в парту-мольберт с магнитной доской у нее есть. Просто я случайно увидела стол, подходящий нам по размеру и озадачилась, а вдруг я потом не найду такого размера и подходящего цвета :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger