Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2006, 06:53
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы невнимательно читали или я неправильно изложила. Я не собираюсь ей комп сейчас покупать. Я хотела купить только стол, но если комп ребенку нужен годам к 7, то хотелось бы сразу продумать с учетом этого. Столик по росту у нас есть пластиковый.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.09.2006, 09:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да он им не понадобился. Дед купил в подарок старшей

в 1 классе, через год младшей погодке купил. Интернет мы пока не подключили, если для школы нужно рефераты писать, веду их к себе на работу в выходные. Дома на компах только играют, старшая иногда что-то пишет, типа романы но в целом, не часто они компами пользуются.


Нестандартных размеров стол видимо оптимальнее всего будет заказать. только где вот это сделать не подскажу.
  #13  
Старый 13.09.2006, 09:54
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, спасибо.
  #14  
Старый 13.09.2006, 10:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"да она к школе зрение посадит"-это почему же?, "к 12 годам вообще не сможете от монитора оттащить" - с какой это стати? Что за манера бросаться пугалками не имеющими под собой никакой основы? Компютер это такое же орудие по добытию знаний как и книга. Вы детям своим и книги тоже читать не даёте, "что бы зрение не портить"? И хотя автор и не собиралась сейчас компютер покупать, но и для трёхлетки есть замечательные развивающие программы, игры и электронные сказки. Всё должно быть в меру. Можно всю жизнь пить по стакану вина в день и не стать алкоголиком, а можно и чистой водой упиться и посадить почки.
  #15  
Старый 14.09.2006, 12:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне лично с такой полкой не удобно. Мне в принцепе не удобно когда монитор высоко.
  #16  
Старый 14.09.2006, 12:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, общественное мнение - пока не покупать большой стол :-) пусть рисует на маленьком.
У нас в саду в старшей группе (3-4-5 летки)
только маленькие столы. Подумай на эту тему через пару лет. Может к тому времени вы созреете купить Катюше комп (лаптоп :-)) и стол заказать по ваше
место и нужды.
  #17  
Старый 14.09.2006, 14:34
Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему пугалками, не имеющими основания? там выше уже писали, против ограниченного доступа ко взрослому компу никто вроде не возражает и все понимают, что нужный навык и все дела. а вот комп "личный" в детской это немного другое. и чтобы там не говорили, но перегнуть палку с "личным" легко, а перегнув палку легко получить последствия в виде ухудшения зрения, нервной системы и пр, и не говорите что это не так у меня подруга тоже поставила пятилетке в детскую уже взрослый стол к школе и комп. ну стол может и пора (пятилетке, не трехлетке) но комп своему ребенку я бы не поставила. и не поставлю лет до 10-12 точно. ибо нефиг. плюс к тому времени когда можно будет открыть "полный личный" доступ комп купленный сейчас устареет сто пудов.

но автор вроде действительно не о компе, а о столе. я ее понимаю, однажды я видела стол, который тоже "с перламутровыми пуговицами" очень понравился и чуть не купила навырост. одумалась. зачем загромождать ребенку простаранство вещами, которые в ближайшие годы ему не понадобятся? по-моему лучше лишней игрушкой занять это место
  #18  
Старый 14.09.2006, 15:04
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"и не говорите что это не так "- скажу, скажу :-) "ибо нефиг" - не аргумент! Современные мониторы не имеют такого влияния на зрение, как старые, это Вам любой глазной скажет, к тому же можно максимально подобрать величину фонтов. За час работы/игры в день ничего со зрением не станет. Вот обясните мне, почему книжек "личных" Вы не боитесь? Я в детстве, например, читала их часами, плюс ночью под одеялом, с фонариком. Зрение сейчас отличное. К тому же ЧТО установлено на компютере Вы можете регулировать. Не устанавливайте игры-войнушки, если Вам это кажется плохой тратой времени, хотя по-моему ребёнок имеет потребность и просто по человечески впустую тратить своё СВОБОДНОЕ время. Если у ребёнка нормально составлен день, и он не торчит весь день у себя в комнате, то не вижу ни одной причины кроме Вашего убойного "ибо нефиг", почему бы ему не поиграть в "Дору". Ну, а если родители беспомощны и ленивы, то он и без компютера может например мух иголками часами колоть, если сидит целый день без дела. Обычно, родители, которые не в состоянии проследить этот вопрос, затрудняются ограничить и просмотр теливизора, хотя он и не "личный". А про стол с перламутровыми пуговицами я с Вами на все сто согласна!
  #19  
Старый 14.09.2006, 16:23
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Наверное так и сделаю :-). А объясни для тупых :-) что такое лаптоп?
  #20  
Старый 14.09.2006, 17:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Поддержу. Мне тоже кажутся странными разговоры

о невозможности ограничить и проконтролировать общение ребенка с компьютером. Речь же не о подростке 10-12 лет :-). Вот там, возможно, уже ничего и не ограничишь :-). А когда речь о дошкольнике или младшем школьнике, то всегда можно проконтролировать и время общения с компьютером, и игры в которые он играет. Это действительно, как с мультиками. Вся некотролируемость - от безделия ребенка, от его несбалансированного графика жизни и от, возможно, оправданной полной занятости родителей. А пользы очень много лично я вижу от начальных навыков компьютерной грамотности. Развивающие игры, навыки печатания, пользования программами (для рисования, например), добыча информации из интернета, помогающей школьные задания делать, да и просто как какое-то довольно полезное умственное занятие :-). Дети же еще часами в форуме жизнь не прожигают :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger