Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2004, 14:53
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Девочки, извините, встряну

Да-аа,оч внимательно в ЦПСиРе надо подходить к выбору врача, чтоб не получилось перекидывания к дежурному :-(, наблюдаться я там не наблюдалась, но перед родами было, сидела там 4 часа, но это было сразу после открытия центра после мойки, затем ушло на последующие визиты по 1,5 часа два раза. (можно не сидеть в очередях, в мать и дитя эти три-четыре приема стоят +500 баксов) еще была напряжная ситуация у меня перед родами - я была тут же госпитализирована в Центр моим врачом. (вообще к ЭКО-шкам они очень внимательны).
О мелком: телевизор включать не пришлось ни разу, хорошо что была отдельная палата, чайник (на Опарина этого нет), холодильник, душ и туалет на двоих устраивали вполне. Легких родов вам, девочки!
  #2  
Старый 19.07.2004, 18:38
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это ответ на Чукин мне ответ - занесло ж его :(((((

Вот это правильно! У моей сестры день рождения в августе, так она его всегда справляет с подружками в школе в день именин, которые приходятся на мой день рождения )))))
  #3  
Старый 19.07.2004, 19:17
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к отриц.резусным, особенно к Чуке и Тетеньке(+)

Чука и Розочка, вы делали на 28 неделе "анти-резусно-конфликтную" прививку, потому к вам вопрос. А также интересно знать, как это делают в цивилизованных странах ))))

Я прочитала, что после родов в течение 72 часов отрицательно-резусной женщчине должны обязательно вколоть тот же (ну, или другой - не суть) препарат. Вопрос: проверяют ли предварительно резус малыша? То есть препарат колят независимо от того отрицательный или положительный у ребенка резус? Или только в случае, если у него положительный?
  #4  
Старый 22.07.2004, 17:45
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас проверяют ребёнка и если он положительный, тогда колят.
  #5  
Старый 23.07.2004, 19:12
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если у ребенка отрицательный резус, как у мамы, то не колят?????? Боюсь, что у нас ни хрена не проверяют, просто или колят или, если в больнице в данный момент нет препарата (! - прочитала в инете в комментарии врача), то не колят.
  #6  
Старый 23.07.2004, 20:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яра! Если ребёнок резус отрицательный, то нету конфликта-колоть не надо. Но если есть конфликт, крайне важно получить эту прививку! Поэтому лучше колоть поголовно, чем вообще не колоть, ведь вреда-то от неё никакого. Не полагайся на больницу, купи препарат самостоятельно и заставь их привить тебя! От этого зависит благополучие твоей следующей беременности!
  #7  
Старый 24.07.2004, 15:32
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чука, спасибо тебе большое за ответ. Именно это я и хотела для себя прояснить. То есть теперь я в любом случае покупаю препарат в аптеке и держу его при себе.

Спасибо!
  #8  
Старый 24.07.2004, 15:48
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только обрати внимание что его обязательно надо держать в холодильнике! Поэтому в роддом его не бери, а попроси потом мужа привезти после родов, но не позже 2 суток.
  #9  
Старый 25.07.2004, 18:49
яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо в течение первых суток поставить - вообще идеально через 2-4 часа после родов.. мне сказали что вдое суток уже много это..
  #10  
Старый 25.07.2004, 20:10
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Янчик, я нашла в инете (на сайте www.rodi.ru), рекомендации врачей использовать препарат "Бэй-Роу Ди" (к сожалению, нигде не встретила латинского написания, но он продается в аптеках) фирмы Bayer. Так вот его надо колоть внутримышечно в течение 72 часов после родов.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger