Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.08.2004, 00:12
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию С прививки.ру про корь:

(неужто ни один инфекционист не догадался заглянуть в рот на предме этих пятен Бельского и так далее??)

Вирус проникает в слизистую оболочку глаз, вызывая другой характерный признак кори - тяжелый конъюнктивит. На внутренней поверхности щек образуются характерные пятна Бельского-Филатова-Коплика ('Koplik spots' в англоязычной литературе), напоминающие скопление зерен манной крупы - результат размножения вируса в клетках слизистой оболочки рта. Сыпь при кори мелкая и обильная - способна, сливаясь, покрывать всю поверхность тела, при тяжелых случаях на коже образуются мелкие кровоизлияния. Сыпь появляется на 3 день от начала заболевания, распространяется по всему телу в течение следующих 3 дней и затем, в течение 3 дней исчезает, оставляя легкую пигментацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 26.08.2004, 01:07
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Бобрику про всевозможные сыпи+

розеола там в числе прочего где-то посредине ("шестая болезнь")

http://www.neuro.net.ru/bibliot/semiotika/1_3.html
  #103  
Старый 26.08.2004, 01:12
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Сыпь при кори+

Пато-гномоничным признаком для кори является наличие этапности высыпаний. Первые элементы сыпи появляются за ушами, на переносице, затем густо покрывают лицо, шею. На 2-й день высыпания охватывают туловище, верхние конечности, на 3-й день- нижние конечности, кисти,стопы. На лице с 3-го дня высыпания сыпь приобретает бурую окраску, теряет папулезный характер. Сыпь при кори заканчивается пигментацией, может быть шелушение кожи. Характер сыпи - папулезный, чаще пятнисто-папулезный. Элементы круглые, склонные к слиянию, возвышаются над уровнем кожи, расположены на неизмененном фоне кожи.
  #104  
Старый 26.08.2004, 01:15
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Оттуда же про розеолу+

Внезапная экзантема (шестая болезнь) - острое вирусное заболевание детей грудного и младшего возраста, вызываемое вирусом простого герпеса 6-го типа. Заболевание начинается с острой лихорадки (до 39-41° С), сохраняющейся в течение 1-5 дн (без выраженной интоксикации), с наличием генерализованной лимфаденопатии. Обычно температура нормализуется на 3-4-й день, и на теле появляется пятнистая или макуло-папулезная сыпь (после критического падения температуры), распространяющаяся к периферии, которая бесследно исчезает через 24 ч. В начале заболевания наблюдается небольшой лейкоцитоз, а после появления высыпаний - лейкопения с относительным лимфоцитозом.
  #105  
Старый 26.08.2004, 04:46
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию Я обычно на Озоне заказываю (+)

т.к. по магазинам не езжу. Наверное, лучше всего в "Дом книги" на Новом Арбате, большой и информационная служба неплохо там работает. В "Библиоглобусе" вроде ремонт затеяли, и мне кажется, он вообще какой-то бестолковый стал. Мне еще нравится "Молодая гвардия" на Полянке, но там не все бывает.

Теперь что мне нравится: 1. Эда Ле Шан.

2. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".

3. Ф. Дольто "На стороне ребенка" - правда, мне было сложновато читать, но интересно.

4. Очень нравится серия "Развитие личности ребенка". У меня книга от года до трех, все собираюсь про следующий возрастной этап прикупить, вообще серия до 16 лет. Вот <a href = "http://www.ozon.ru/context/detail/id/1409007/" target="_blank">такая</a>, а то с таким названием сейчас много книг.

5. "Девочки и мальчики", но, кажется, эта книга уже совершенно исчезла из книжных.

6. Еще мне очень нравятся всякие серии типа "Готовим руку к письму" и т.п.

7. Чисто для Ленки, а не про воспитание :-): она обожает книги с наклейками, их сейчас великое множество.

Может, еще чего вспомню.
  #106  
Старый 26.08.2004, 04:52
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Моя подружка недавно рассказывала про своего сына в возрате двух лет, как он не хотел уходить с прогулки, устраивал жуткие истерики и его приходилось уносить. Рассказывала с гордостью :-). Присутствующий семилетний сын спорил, что с ним такого никогда не было :-).
  #107  
Старый 26.08.2004, 04:56
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А я Ленку, похоже, запутала, большая они или маленькая. Вчера собирались ехать в гости к двоюродным, Ленка спрашивает: "Я без памперса поеду?" - "Без памперса, ты же большая" - "Я большая, мне можно шоколад?" :-).
  #108  
Старый 26.08.2004, 05:04
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А, ты имела в виду "второе", а не "второго" :-). Тогда понятно. Просто в последнее время у меня в реале было несколько обсуждений про второго :-).
  #109  
Старый 26.08.2004, 13:17
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

О как! А в детсад без мамы она как большая пойдет ли маленькая? А в чем еще большая? Я со своей тоже путаться начала.
  #110  
Старый 26.08.2004, 16:48
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию :))) Так... не в тему

Хожу вот тут, улыбаюсь пол дня...как же все-таки классно, когда комплименты говорят ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger