Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.07.2005, 11:03
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!!! здоровья маме и детке ))!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.07.2005, 15:02
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет :)) А я что-то такую песню не припомню. Мы еще за неё и

не выпили, блин. Все трезвенники.
  #43  
Старый 22.07.2005, 15:04
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот оно, моё эссе. Фоты будут чуть позже. Муж там хочет над

ними поколдовать. Итак:

Александрино Рождение

Что-то в этом "Здоровом Поколении", где мне довелось рожать, уж очень специфические правила. Во-первых, врачиха нервировала меня своими настойчивыми "порожать самой", подозревая, что я сфальсифицировала результаты узи :-), до последнего не веря, что у нас тазовое предлежание. Потом она тянула наше рождение чуть ли не до последнего. Т.е. при ПДРе 17-го, предлагала родиться 15-го. Спас Лунный Календарь, по которому наша бабушка насчитала, что 12-го и мне будет хорошо родить, и ребенку будет хорошо родиться. Лунный календарь неожиданно убедил врачиху :-).

12-го в 10:30 подруга привезла нас с мужем в роддом и сдала в приемную. Меня приняли, "обработали" и отвели в отделение традиционным путем, будущего папашу экскортировали особым "папским" путем, но в отделении мы неожиданно встретились :-)

А потом было все быстро: беседы то с тем, то с этим, осмотры, катетеры, "прощальный" поцелуй перед операционной. Наркоз долго меня не брал, уже все давно были готовы и стояли с засученными рукавами, а ноги все шевелились и шевелились. Врачи расслабились и вели непринужденные разговоры на служебные темы. Девы, я обалдела, насколько обычно и рутинно для них то, что для нас "событие века". Ноги наконец-то "сдались" и замелькали скальпели, врачи вдруг вспомнили, что забыли натянуть ширму :-) А потом и вовсе все было очень быстро, чик-чик, признание и покаяние врачихи, что действительно тазовое, и попа у нас знатная, и УА-УА прямо из живота. Мне дали подержать ножку, сообщили, что родилась красавица и утащили ребенка "обрабатывать". И с этого момента я попала в другой мир. Мир, в котором живет мой ребенок.
  #44  
Старый 22.07.2005, 15:04
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #45  
Старый 22.07.2005, 15:06
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 2

Обработанную детку запеленали и 12-ти минут от роду вручили дрожащему папаше. И пока меня зашивали, папа нянчил нашу крошку. А после того, как меня спустили в палату (сразу как зашили), прискакал ко мне и сел рядом так, что мне в принципе детку было не видно. Несколько раз мы безуспешно пытались его пересадить, чтобы мне хоть щечка была видна, но разволновавшийся отэц совсем плохо соображал. А потом пришла акушерка легким движением руки надавила из соска молозиво, приложила ребенка, она, как котенок, все это слизала. А потом муж спросил дочь, согласна ли она быть Алескандрой Александровной, и она ему кивнула :-) А потом мы дрожащими руками набирали sms-ки и уставшими голосами отвечали на звонки. Вокруг меня суетился персонал. Детские сестры волновались, не утомила ли нас детка. А ноги на этот раз тоже решили проявить упорство :-) К 4-м часам "молодой" папа сдулся и ушел. Наркоз тоже стал отступать, и тут-то меня и накрыло...... Обезболивающее не приносило облегчения, а персонал настаивал, чтобы я крутилась с боку на бок, и даже пытались поднять меня на ноги в тот же вечер. Я не шмогла :-( Врач безжалостно давила на матку и злорадствовала по поводу того, что я не захотела рожать сама. В общем, было плохо, я боялась, что начну орать. Кстати родблок находился тут же на этаже, и вопли рожающих были слышны очень хорошо. Вот и я думала, что начну им подвывать. Но к утру стало легче, я уже сама почапала в туалет и даже героически написала им в баночку :-)

Время от времени приносили деток. А на следующий день уже оставили их с нами. И на следующую ночь потом тоже уже оставили. Оооох. Пожалуй, это была самая тяжелая ночь. Молочко только прибыло, мы только научились худо-бедно прикладываться к груди. А грудь у меня оказалась проблемной: большой, тяжелой с плоским и тугим соском. Я обложилась инструкциями, но сиська в рот не лезла. :-) Дня два мы кормились только с помощью детских сестер, было тяжело, но мы справились. Короче в ту самую первую ночь, детка, распробовав сисю, требовала её буквально через каждые 15-20 минут, максимум через час. Утром я была похожа на тень и ждала завтрака, как манны небесной. Но пришла врач и забрала меня на гистеру (матка плохо сократилась, была полна сгустков), причем натощак. Я порывалась покормить Сашку, чтобы она тут не скандалила, но меня заверили, что скандалить ей не дадут. Ага, конечно.... С гистеры меня привезли на кресле-каталке, погрузили на кровать и сказали полежать хоть часочек. Я с облегчением закрыла глаза. Но тут примчалась детская сестра, растрепанная и вспотевшая, и притащила мое маленькое и орущее чудовище :-)

В воскресенье мы выписались. Растем и крепнем. Висим на сиське часами. От сосков остались одни лохмотья. Ни фига я с этим ГВ никак не разберусь. Иногда даже плачу. Муж шутит, что раньше я работала избушкой для пузожителя, а теперь полевой молочной кухней.
  #46  
Старый 22.07.2005, 15:07
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крещендо. Для тех, кто "в пути".

Всем-всем-всем, кто еще на пути к "вершине": ИГРА СТОИТ СВЕЧ! НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Ни с чем не сравнимое счастье кормить грудью ребенка и ощущать кожей его нежность, беззащитность, зависимость и доверчивость. Женщины, мы всё сможем!

Всегда Ваша
  #47  
Старый 22.07.2005, 15:08
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот только с молочными реками-то у нас пока не очень. (-)

  #48  
Старый 22.07.2005, 15:27
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодцы! Спасибо, Ежичек за рассказ. Со спок.душой отправляюсь

на отдых. Здоровья вам обеим!
  #49  
Старый 22.07.2005, 15:28
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташк, если будешь слать фотки на мылы, меня не

забудь. Лучше на рабочий - туда больше лезет :-) Но если не будет времени - ниче страшного, приеду и напомню тебе :-)
  #50  
Старый 22.07.2005, 15:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ты герой! Я как вспомню реанимацию... Брр... Я

думала, что помру там молодой :-)))))), а тебе еще и ребенка сразу принесли - ну ты молодец!!! Я и без ребенка первые сутки не знаю как пережила. И потом тоже. А у тебя еще и гистера, герой ты наш!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger