Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 31.08.2005, 14:10
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Я тоже об этом мечтаю :-)

Но видимо, как правильно подметил Клинтон- я слишком ответственная :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 31.08.2005, 14:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня, наверное, еще хуже: муж - кубышечник, причем и в коробку вроде что-то кладет, но страшно ему дома хранить, в банк уносит. Мне, ткнувшись в пустую коробку, приходится просить "денег дай", зажиматься, что-то не успевать покупать, т.к. когда видела, денег в нужный момент с собой не было, как вместе в магазин едем - что ты так долго копаешься, барахло смотришь. Долгов нет, есть опасения за кубышку - вдруг в нашем государстве что стрясется, может и лучше жить сегодняшним днем или всё покупать в кредит.
  #73  
Старый 31.08.2005, 15:22
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что, с ума сошли. Он накопит и квартиру купит или землю или что-то существенное, что еще и доход приносить будет. А кто живет сегодняшним днем, в долгах да кредитах, так и проживет ни с чем всю жизнь. А на старость побираться будет. И если операция понадобится, то у детей просить придется, если у них будет, о чем просить, с таким-то отношением к жизни.

Подход бедных как раз - жить сегодняшним днем. У богатых деньги работают.
  #74  
Старый 31.08.2005, 15:24
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все в порядке у вас. А клинтон пусть сам живет как знает, безоветственно. Я б на вашем месте часть денег ваще сразу припрятывала - в банк уносила или еще что. На непредвиденные нужды семьи.
  #75  
Старый 31.08.2005, 16:03
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ihmo, naoborot. Ljudi iz "skromnih" semej chasto dumajut, chto nado naverstat' upushhenoe.
  #76  
Старый 31.08.2005, 16:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему ОН накопит? тогда уж мы основа кубышки именно моя зарплата (по техническим причинам), но уже много лет мы безрезультатно копим на квартиру, при этом он дорогие телефон, одежду, машину покупает особо не задумываясь, а я вечно чувствую себя зависимой, ущемленной, экономлю, недополучаю удовольствие от жизни. А до старости не факт, что доживу, буду работать до смерти, т.к. молодежи мало, рабочей силы не будет. Жить сегодняшним днем - самый реальный подход к жизни, другим днем просто невозможно.
  #77  
Старый 31.08.2005, 16:10
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию гы ))))) (- про хрю) . А заначка моя на ваш "случай" с солью

не катит даже с натяжкой. :-P Т.ч. приберегите её на случай атомной войны, вот тогда и загоните свою соль мне втридорога, неразумный наш сапёрМЭН :-D
  #78  
Старый 31.08.2005, 18:38
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию А планировать

расходы не пробовали? Я вас очень хорошо понимаю, накопления всегда должны быть, и это вовсе не психология бедных. Если не рассчитывать, то и миллионер раззориться может. И фирма может закрыться, и от болезней (ттт) никто не застрахован, а медицина сейчас очень даже платная.
Если уж так ему нравятся спонтанные покупки, то делите деньги на три части: расходы семьи (еда, квартира), жены и мужа. А так неравноправие получается.
Еще подумалось - незрелый у вас муж :о) Где его ответственность за семью???
  #79  
Старый 31.08.2005, 21:48
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Это психология бедного, копить и всё такое."

Вот Доналд Трамп бы подивился такому заявлению!
  #80  
Старый 31.08.2005, 23:17
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-а, знаю множество примеров когда дети из небогатых семей где деньги старательн считали начав сами хорошо зарабатывать тратят все как муж автора. Это просто разный кайф - от купленной вещи и от заначки денежной
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger