Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 31.10.2005, 18:17
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну как мало? Сколько могу, столько и беру. А делаю вдох я не специально вверх или вбок, а уж как получиться, т.е. при всплывании в вертикальном, допустим, положении, у меня над водой остается только надбровная часть, в лучшем случае глаза, и вдох боком ли сверху - уж как в клнкретном случае получается.
"После того как 1 раз всплываете устойчиво ведь держитесь ?" - я б не назвала это устойчивым положением. "Если вас "притопить", ведь опять всплывете ???" Да, но не до прежней высоты, по моему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 31.10.2005, 18:19
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все думаю: кого он мне напоминает!(-)
  #73  
Старый 31.10.2005, 18:21
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я б на вашем месте поостерегся... :-/
мало ли что ...
  #74  
Старый 31.10.2005, 18:24
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это в вертикальном ???!! "поплавок" это когда колени прижаты к груди и всплываете вы вверх спиной или затылком..
" "Если вас "притопить", ведь опять всплывете ???" Да, но не до прежней высоты, по моему.... "" - до той же думаю .. с чего бы до другой ??
  #75  
Старый 31.10.2005, 18:24
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я при росте 1,62 м вешу 53-54 кг. Наверное я не умею правильно дышать и техника неверна. Меня вот что интересует, почему все дышат правильно, а я нет, хоть и набираю воздуха, сколько могу, хоть и делала с детства разнообразные упражнения, но без толку. Ну вот не держусь я в положении медузы дольше нескольких секунд и все тут. Ну я ладно, только вот моя дочка, которая больше года занимается в бассейне с тренером с небольшой группой детей пока так плавать и не научилась, и говорит, что, когда пытается делать упражнения, видимо те же поплавки, то "тонет". Хотя страха воды особого у нее нет, из басейна не вытащишь.
Моя мама тоже не смогла научиться плавать. Однако тенденция.
  #76  
Старый 31.10.2005, 18:45
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы голову погружаете когда плывете? Нырять любите? Голова должна быть на одной плоскости с телом - время от времени поворачиваете ее, чтобы вдохнуть воздух. Попробуйте с ластами и очки обязательно. Если все делаете так - проконсультируйтесь с тренером по поводу техники.

Если плывете по *собачки*, когда голова торчит из воды - тогда не удивительно, что устаете - так не плавают - все мышцы напряжены, сопротивление высокое.
  #77  
Старый 31.10.2005, 18:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так я и так, как вы пишите делала, а еще меня учили другую разновидность, типа сидя на корточках А если вверх спиной, то над водой только небольшая часть спины и потихоньку опускаюсь вниз.
  #78  
Старый 31.10.2005, 18:54
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вроде все делаю по описанию. Всеж таки нужна консультация тренера.
  #79  
Старый 31.10.2005, 19:32
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли вас научат плавать по интернету

Тем не менее, мои 5 копеек в кассу.

С надувной мелкой игрушкой (типа мячика или жабки какой-нить) в обнимку не пробовали плавать?
Под водой (уже без игрушки), задержав дыхание, получается проплыть хоть немного?
  #80  
Старый 01.11.2005, 09:07
/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, плавать, в смысле держаться на воде, Вы уже умеете, Вам осталось научиться просто дышать во время плавания, тогда сможете плавать сколько угодно. Чтобы научиться дышать во время плавания, надо проделать следующее упражнение - опускаете голову в воду, делаете медленный, плавный, полный выдох, поднимаете голову из воды, делаете быстрый, но полный вдох, снова опускаете голову в воду и делаете медленный выдох. И так десять тысяч раз. Если после этого Вы не сможете проплыть километр, то можете плюнуть мне в лицо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger