Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.11.2005, 10:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно:-) (если брать ср. плотность всего корабля, а не материалов) ну и плюс остойчивость там всякая-разная. А у человека в организме есть жир и пустоты:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 01.11.2005, 10:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трубку подлинее возьмите:-) (-)

  #83  
Старый 01.11.2005, 10:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу предположить, что после нескольких секунд медузы Вы непроизвольно начинаете двигаться и пытаться "выплыть". Насколько можете задержать дыхание? Наверно минимум секунд на 20. Заставьте себя не шевелиться все эти 20 сек. - не важно, что Вы погружаетесь. Хоть на дно бассейна.
  #84  
Старый 01.11.2005, 10:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Метра в полтора
  #85  
Старый 01.11.2005, 10:20
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да нет, не совесм так. Я начинаю шевелиться обычно тогда, когда вода уже вот-вот в нос начнет затекать, т.е. я могу сохранять неподвижность, хоть и постепенно погружаться.
  #86  
Старый 01.11.2005, 10:25
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я и не ставила задачи по большому счету научиться плавать по и-нету. Просто интересно, почему подавляющее большинство так или иначе может этому научиться лучше или хуже, а я, при всем старании, никак ( причем похоже с наследственной предрасположенностью )
Насчет игрушек - только с ними я и плаваю ( вариант с кругами, пенопластами и др. ) Под водой, задержав дыхание - да, немного могу, как немного могу и над водой
  #87  
Старый 01.11.2005, 15:19
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все получится Если уже плаваете под водой и с плав. средствами, то ИМХО, осталось как бы это сказать... поставить мышцы плечевого пояса и дыхание.

Я научилась плавать в 12 лет. Под водой. Над водой - ну никак, задыхалась и тонула. В итоге натренировалась задерживать дыхание надолго. Следующим шагом было поднять голову над водой. При этом вначале я тоже плавала с задержкой дыхания. Быстро тонула Когда решилась начать дышать - захлебывалась, координация нафинг пропадала... Но потихоньку научилась голову держать над водой, плечи и шея первое время болели ужасно. Плавала по-собачьи исключительно И исключительно вдоль берега, чтобы дно было рядом. Все другие стили плавания освоила значительно позже.

В своем последнем пионерском лагере (в 15 лет) выяснилось, что плаваю я настолько неплохо. что меня выпихнули на какие-то межлагерные соревнования. Там меня, правда. ждал облом-с, так как выяснилось, что у меня есть пробел в обучении - я боялась _прыгать_ в воду Эту беду преодолели чуть позже. Когда и прыгали со скал с подружками, и смело курсировали вплавь до ближайшего острова на реке...

Все получится. Тут, как в любой мышечной activity важна практика. А река у вас в городе есть?
  #88  
Старый 01.11.2005, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если вас это успокоит - у меня мама такая же, как вы. Всю жизнь так и не научилась. Тонет даже с надувным матрасом:-) Видимо потому, что в детстве чуть неу тонула, очень воды боится.
А у нас с вами, похоже, общая проблема - -дышать правильно не могем в воде. Может именно тут порылась собака?
  #89  
Старый 02.11.2005, 05:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я не "уже" могу проплыть под водой, а с детства могу.
Рек и озер у нас в городе и окрестностях хватает.
В бассейн сейчас часто выбираться сейчас возможности нет, но все лето на водоемах и бассейнах "тренировалась".
  #90  
Старый 02.11.2005, 05:55
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Может. Ну должна же быть какая-то здравая причина.
Я от этого не рву на себе волосы, просто абиднаа
Ну я то ладно, привыкла, а вот дочка воду обожает, из бассейна ее удается вытащить путем долгих уговоров.
Дома в ванной с маской все время плещется.
А ходит-ходит на занятия в бассейн и говорит, что все упражнения нормально делают, а я тону. Хоть бы она научилась, тем более, что страха перед водой особого нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger