Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2004, 11:21
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане :-), чем опасна ипотека для продавцов квартиры?

Мы продаем, было несколько звонков с вопросом - рассматриваем ли мы ипотеку. При этом обещали, что вопрос будет рассматриваться в теч.3-4 дней (я так понимаю, рассматривать будет банк), после этого вся указанная нами сумма укладывается в ячейку, и мы заключаем договор купли-продажи.
С такими вещами даже в прессе я пока не сталкивалась, поэтому буду очень благодарна за комментарии.

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2004, 11:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вам, как продавцу, насколько я понимаю, совершенно фиолетово, каким оборазом покупатель нашел денег на покупку. Ваше дело -- забрать деньги из банка:-) ПОСЛЕ подписания договора купли-продажи (в банках без его предъявленяи доступа к ячеке вам не дадут).

Елинственный риск - это если вы договоритесь, а покупателю кредита не дадут. Придется искатть другого
  #3  
Старый 15.10.2004, 08:59
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собираюсь брать ипотеку. Отвечу честно, для продавца есть напряг, но это не сложнее, чем альтернатива.
Если к вам на просмотр пришел ипотечник, то разрешение на кредит у него скорее всего есть.
После того как квартира выбрана, вносится задаток, в договоре прописывается, что в случае отказа банка кредитовать дан жилплощадь сумма аванса возвращается.
Комплект документов передается в банк, мин 3 дня смотрит страховая, может затребовать доп справки только в том случае, если у квартиры сложная история, потом покупатель вызывает оценщика еще мин 3 дня, потом готовится договор с нотариусов и выход на сделку.
Банк -кредитор определяет, где будет закладка в ячейку.
Выход на сделку от 2 недель и больше.
МЫ смотрели одну квартиру, хозяйка уперлась 2 недели и ни дня больше.
Возможно мы б и уложились, но не хотели рисковать, да и с решением еще не определились.

Прошло 3 недели , ее квартира еще не продана, может зря она так упиралась
  #4  
Старый 15.10.2004, 09:05
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте, реальный рассказ, правда, девушка покупала квартиру в Подмосковье, там немного сложней.
В Москве от ипотеки уже не шарахуются.
http://www.rusipoteka.ru/def/otziv-1.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger