Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2006, 08:12
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ванна или душевая кабина

Кто менял ванну на душевую кабину поделитесь впечатлениями от эксплуатации, плюсы и минусы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2006, 10:25
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

если вы поставите душевую вместо ванны, то вы никогда не сможете поваляться в ванне, вы на это готовы?

имею два случая замены у знакомых. в первом семья изи двух немолодых людей, он задыхается в ванной, она может упасто в обморок, т.е. лежание в горячей ванне, чтобы прогреться, пропариться им по мед показаниям не проходит. они довольны. т.к. мытье под душем ихи более ем устраивает.

а вот во втором случае, знакомая жаловалась, что иногда, не часто, так хочется покиснуть в ванне с книжкой, а ее нет. или раз в пятилетку понадобилось, что крупное ей постирать руками, а замочить негде.

так что подумайте.
  #3  
Старый 20.07.2006, 10:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сверкы поменяли ванну на душ. кабинку, благодаря

этому сумели втиснуть еще под раковину стиралку. У них просто крошечная ванная, ванна была не полномерная, а какая-то укороченная. Наверное им смысл был. Они довольны (тем более что при их габаритах все равно наверное в такую ванну не помещались). Но я бы ни зачто не поменяла свою нормальной длины ванную на душ. Душ - это для мытья, а ванна для кайфа, обожаю.
  #4  
Старый 20.07.2006, 11:20
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы. Я тоже не очень хочу менять ванну на душевую кабину, но у нас ванна 150*140, а так хочется перенести стиралку из кухни в ванную, вот сейчас в раздумье, да еще имеется деть 6 лет, тоже не очень представляю как мыть ее в душевой.
  #5  
Старый 20.07.2006, 11:32
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Мы счас, при заселении в новостройку, решили, что нам нужна каби

нка. :-) Хотя было страшно отклоняться от воспитанного годами "ванная должна быть!" - мало ли какие накладки могли возникнуть по ходу (я не знала как стирать, как можно будет купать ребенка и проч.).
<br>Решили попробовать потому, что в кабинке с радио и разными массажными струями и подсветками НАМ оч. нравится мыться - РАЗ, ну и потому, что ни один из нас особо именно ванную принимать не любит - так, чтобы пена, то, се.. - времени нет никогда на это - ДВА. :-)
<br>НО. Кабинку мы взляли с САМЫМ высоким поддоном и в виде ванночки! - сейчас таких полно - сиденье откидывается и полулёжа в таком сооружении вполне можно устроиться.
<br>Со стиркой тоже проблем никаких - эта "ванночка" набирается. Но я так просто купила большой таз - и без проблем. :-)
<br>Место особо в ванной комнате за сч. кабинки НЕ экономится, ИМХО, так что это только вопрос вкуса и "ванных" предпочтений. :-)
  #6  
Старый 20.07.2006, 11:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да в общем мыть-то без проблем, каждодневно

мои тоже в душе и на даче нет ванны. Ванна это просто удовольствие, они еще к тому же вдвоем, такие бури в горшке устраивают в ванне, что помто полчаса воду собираю.

В общем, если пространство поджимает, можно обойтись. у нас-то и ванна большая входит, и стиралка.
  #7  
Старый 20.07.2006, 12:03
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Родители мужа года 3 назад при въезде в новую квартиру установили душевую кабину, а по прошествии этих 3х лет сменили ее обратно на ванную. Это при том, что НИКТО из них вообще в ванной не лежит. Объясняют двумя причинами: первая - замучались драить стенки душевой кабины. их нужно очень регулярно (несколько раз в неделю) чистить с моющем средством), неделю не почистил - на прозрачных стенках начинается образовываться легкий налет от воды. С течением времени этот налет отчищать все сложнее и сложнее. Они совсем даже не неряхи, но запариваться после каждого мытья чисткой стенок - надоело. И вторая причина - опять же иногда возникает необходимость замочить или прополоскать в ванной что-то крупное. Редко конечно, чаще всего все можно просто в машинку закинуть, но иногда все равно такая необходимость появляется.
  #8  
Старый 20.07.2006, 12:11
Клава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раба устарелых понятий, когда мои захотели

оменять ванну на кабинку-отказалась, потому что ванну можно использовать как душевую кабинку, а вот с кабинкой корячиться, увы. В ванне тоже никто не разлеживается, времени нет, но в холодную зиму иногда с мороза прибежишь и вот тут очень кстати побалдеть в теплой водичке
  #9  
Старый 20.07.2006, 12:31
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Я без проблем полощу в своем глубоком поддоне покрывала. )

налета у нас не видела - пользуем уже два месяца. Ни разу не драила пока. Мож еще всё впереди. или от воды зависит, непонятно :-)
  #10  
Старый 20.07.2006, 12:35
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А я под "тропический ливень" горячий ныряю :)) Да еще

когда кабинку закроешь при этом - становится как в сауне - с паром и музыкой - класс :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger