Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 14:33
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Эх, скорей бы НГ и первые дни рождения! Вот веселье-то будет! Всем зубастых, ходячих и прочих радостей!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2004, 14:59
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не хочу первого дня рожденья.. Точнее не так - хочу конечно, но я не насладилась первым годом, вот совсем.. Сначала я после родов была в каком-то тумане, там умудрились начаться и пройти колики, очнулась я где-то к 3 мес. как раз, навалилась жуткая усталость, Алька категорически отказывалась спать ночью и капризила днем, у меня был жуткий упадок сил, до тошноты и постоянных головных болей.. Потом какое-то время на даче, а я ненавижу дачу, я очень городской житель, к тому же 15 лет не живу с родителями и оооооочень тяжело их переношу + Алька на даче вела себя еще хуже, просыпались в 5 утра и я была более беспомощна, чем дома.. похоже тогда и был пик моего депресняка.. Потом вернулись домой, Алька умудрилась начать спать еще хуже и я вымоталась окончательно.. И вдруг.. Наконец-то у меня в душе все стало на свои места, мне комфортно, хорошо и интересно с дочерью, мы отсыпаемся за все предыдущие месяцы, я обожаю ее и скучаю пока она спит, я хочу остановить это время, мне таааааак хорошо впервые за последние 9 месяцев.. )

Я не хочу никаких перемен, я понимаю, что нужно было как-то успокоится раньше, не принимать все проблемы (да какие проблемы, мелкие неприятности) ТАК близко к сердцу, нужно было не переживать, а просто расслабиться рядом с ней, а то в итоге это время запомнилось как очень тяжелый период, тяжелый и морально и физически, а на самом деле хотя бы морально можно было бы и иначе относится ко всему..

И теперь я и хочу и не хочу второго.. я снова хочу пройти этот первый год, не заморачиваясь на мелочах, но с другой стороны - я не хочу сейчас делить свою дочь ни с кем, мне очень комфортно с ней и мужем жить сейчас

Вот ) Высказалась..

Нина и Алина (26.01.04)
  #3  
Старый 16.11.2004, 23:05
marinka marinka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.04.2004
Сообщений: 25
marinka
По умолчанию меня послали и я пришла :)

здравствуйте, меня к вам Налекс послала,у нее таких проблем не возникало, поэтому сказала, что вы, как специалисты по мелким детишкам и их какашкам, плохому не научите Моему зайцу 2 месяца и 3 недели, на полном ГВ с 1-го дня, родился 3500, в 1 месяц он был 4200, в 2 - 5000. В 2,5 - 5300. Сегодня его еще раз взвесили - 5200 Кушает неплохо, просит почти через каждые 2,5 часа. В последние 3 дня участилась обильная рвота после кормления (сегодня 3 раза вырвало). Температуры нет. Ведет себя как обычно, улыбается, болтает, общается с погремухами.

Теперь про какашки...желтые, со слизью, с белыми комочками. Были пару раз зеленые, тоже со слизью и белыми комками. Врач наш сказал сдать какашки на стафилококк. Я призадумалась и решила сдать до кучи еще на другие неприятности вроде дисбака. Налекс посоветовала еще и на лямблии. Еще читала в инете, что белые комочки бывают от лактозной недостаточности...
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, на что сдавать анализы, чему уделить внимание и т.д
Спасибо огромное заранее
  #4  
Старый 16.11.2004, 23:57
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значится так.. про анализы-

сдать нуна в комплексе: на дисбак, копрологию и обязательно на углеводы. Нуна две банки- в одной на первые два вида анализа ( привезти в течении 3 часов), во второй- на углеводы. В анализе на дисбак и стаффилакокк, и прочие условно-патогенные патогенные автоматом определяются.
Если Вы в Москве, то лучше сдать в ин-те Габричевского-http://www.gabrich.com
  #5  
Старый 17.11.2004, 00:04
marinka marinka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.04.2004
Сообщений: 25
marinka
По умолчанию

Одуванчик, спасибо! мы Каирские
  #6  
Старый 17.11.2004, 00:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну по моему у вас все в норме... я не спец конечно. как растете? прибавки вроде нормальные в среднем. Как растете? бывает что детки в какой-то месяц вытягиваются в росте и не прибавляют, вообще растут детки скачками. Часто мерять вес не надо! раз в месяц - самое оно. Мой в 3 мес. отказывался от груди и терял в весе, через 2,5 недели нормализовалось, но в тот месяц он всего грамм 400 набрал (по сравнению с больше килограмма в предыдущие).

Про рвоту ничего не посоветую, не знаю :-( у нас были срыгивания, частые, но видимо не сильно по многу. Месяцев до 5 наверно было, уже не помню, в полгода точно не было (зато сейчас в 9 мес. любит кулак в рот запихать - и подташнивает. не пойму то ли он новые ощущения проверяет, то ли с едой что не то :-( )


какашки у вас как у нас были. Но я не в России, про анализы послушай других девчонок, тут опытные есть. По нашим иностранческим меркам какашки у вас нормальные, белые вкрапления это тоже нормально. у нас они были всегда и сейчас наверно есть, просто уже не видно, у нас все уже по взрослому. Но лучше наверно сдать все анализы, если есть возможность, на всякий случай. Потом приходи советоваться про лечение (если понадобится), тут народ наученый жизнью.

больше ниче не знаю.
Растите здоровыми и чмокайте сисю :-) эх! мой сосет сейчас только по ночам (типа впадает в детство :-)), днем быстро от сиси уползает по свом делам, все ему надо... а раньше такой маленький был пососун :-)
  #7  
Старый 17.11.2004, 00:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во! я воду лью, а пришла Одуваня и сразу к делу :-) Спец - че еще сказать!
  #8  
Старый 17.11.2004, 00:20
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эээээ... у вас, наверное, анализ на дисбак по др.будет выглядеть

))) затребуйте бланк у НАлекс))) Вполне возможно, что вусловно-патогенне у вас и по отдельному прайсу идут.По любому, я бы на углеводы сдала .
  #9  
Старый 17.11.2004, 09:57
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

WOW! Вот это речь! Со многим согласна. Но думаю, это теперь с высоты 9 месяцев легко говорить о том, что надо было легче ко всему относиться. На самом деле это действительно были тяжелые месяцы. Так что давайте наслаждаться теперь нашими чуть повзрослевшими детками! А второго я тоже пока не очень хочу из-за того, что первый будет ущемлен вниманием и любовью наверное.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #10  
Старый 17.11.2004, 10:05
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие мысли посетили,после того как я племяшку новорожденного увидела.Ох,какой он маленький,сейчас даже не верится,что мы такими были Моя по сравнению с ним такой слонище,и взрослый самостоятельный ребенок)Я не боялась его на ручки взять Когда мне сказали,что надо держать головку,я была в маленьком шоке "А,что разве он сам не держит?" Видели бы вы какие у них маленькие памперсы,а мы уже аткиме трузерами пользуемся))

Короче,я пришла в полный восторг Сейчас наслаждаюсь Сашкой,ведь она еще пока такая клевая,а вот когда подрастет и я пойму,что опять хочу такое сладенькое,маленькое чудо,тогда ВПЕРЕД,а я точно захочу))

Может еще потусим лет так через .....,в новом топике промалышей))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger