Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 21:18
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собачье гадство

Расскажу такую историю. У нас пятиэтажка, мы живем на втором этаже - в доме 20 квартир. На пятом этаже, последнем, живет семейка собачатников... или как они там называются, кто по собакам прикалывается ;-)
Состав семьи таков: мама в бальзаковском возрасте, сынулька ее лет 30 и дочулька помладше меня, лет эдак 18.
И есть у них 2 собаки: первая - йоркширский терьер, вторая - белая бо0О0ольшая такая... шерсть длинная... вобщем такими собаками на Кавказе овец гоняют, ростом - по пояс человеку. Обе - грязные до нельзя, прямо-таки жалко...
Но это присказка, сказка впереди!
Выгул собак (если его можно таковым назвать) осуществляется по следующей схеме: кто-нибудь из младших выводит собакевичусов на улицу, 5 минут около подъезда они решают свои насущные проблемы, а потом их пинками запихивают обратно в подъезд и диким воплем (ДОООООМОООООЙЙЙЙЙ!!!! Жучка, Буська!!!!!) закрывается дверь и по расчету хозяев (слабы они в расчетах) их бобики должны голопом сами себя до квартирной двери доставить, а там авось маман дверку то и откроет.
Но - фиг-с! Барбосы идут обратно часами, пугая приличных жителей подъезда своим видом и размером (второй вариант). И через них фиг пройдешь (встануть посередине лестницы - а откуда мне знать, что у нее на уме! у нее даже глаз не видно - одна шерсть...) И это учитывая то, что я собаков не боюсь и сама хочу скоро обзавестить лабрадором.
НО! это еще полбеды... то что псы не успели "сделать" около подъезда (сейчас вспоминатеся топик про каки на детской площадке) они делают по пути до своей квартиры, то бишь под моими - соседскими дверьми!!!!
Далее - вопрос? Чего с этим делать?
И ругаться с соседями не хочется... (если пойдешь на них с претензией в голосе - они ж все равно ее как наезд воспримут - они ж собачники!!!).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2003, 21:54
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробовать поговорить для начала по-хорошему. (-)

  #3  
Старый 29.11.2003, 01:01
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему слово собачники в устах неособаченного человека звучит как ругательство!? Особенно странно слышать это из уст человека, который хочет примкнуть к этим самым собачникам. У меня в подъезде тоже дерьма хватает, но отнюдь не собачьего. И "ругать" не знаю кого. А с соседями по началу нужно просто поговорить. Спокойно. Ругаться, требовать, угрожать- как правило не имеет смысла. Это вызовет только новый конфликт и ничего не решит. Если люди адекватны, то поймут. Нет, так есть другие меры. Все решаемо.
  #4  
Старый 29.11.2003, 01:10
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего знают, куда обращаться, как ни странно, уборщики, которые моют подъезд и все это вынуждены убирать. С уборщицей можно это дело и обсудить, она посоветует, что делать. В принципе, скорее всего это в РЭУ. Думаю, что если начать разбираться с грязью, то загоняние собак домой само пойдет.
  #5  
Старый 29.11.2003, 07:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что эти собачники гадят

Вообще-то совет ваш странен. Если эти люди не дебилы, они должны и сами догадываться, что кучи дерьма на площадке не радуют соседей. Адекватным людям не надо ничего объяснять.

Вопрос - как бороться с неадекватными?
  #6  
Старый 29.11.2003, 10:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама собачница, но, ИМХО, в данном случае люди ЯВНО неадекватны, разговоры тут не помогут А собачки кого-нить кусали? Или может, рычали на кого? Кстати, если они в подъезде гадят, то можете обратится к участковому по поводу нарушения общественного порядка ХОЗЯЕВАМИ. Но только вот с участковым действительно нужно вежливо и без претензий.
  #7  
Старый 29.11.2003, 10:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы прям как нездешняя Где ж вы у нас в Москве виделит уборщиц в подъездах?! Если только жители как мы-сами нанимают и оплачивают.
  #8  
Старый 29.11.2003, 14:08
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию у нас уборщица-древняя правда

но убирается.
  #9  
Старый 29.11.2003, 16:01
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не собачьего? У вас что - дом около метро стоит и работает "подъедзным туалетом"? К какашенциям я не собираюсь привыкать.
  #10  
Старый 29.11.2003, 16:04
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, не кусали :-) они слишком вялые для этого...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger