Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2003, 13:53
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так, в штатах тоже есть GSM, просто он не 900/1800 как в европе, а 1900, поэтому нужен трехдиапазонник.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.12.2003, 13:57
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SIM карта как раз не нужна в стандарте CDMA который распространен в штатах. сим карта бывает только в GSM. на ней записывается информация про ваш номер, пароль, некоторая часть записной книжки и т.п. При потере телефона сим карту можно восстановить (ессно, без записной книжки уже, просто номер телефона чтобы не терять).
  #13  
Старый 01.12.2003, 14:09
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашим требованиям к телефону отвечают сейчас почти все современные модели.
Везде есть виброзвонок, везде есть записная книжка с возможностью записи различной инфрормации (например имэйлов), которую можно редактировать через комп. Нокия, например, легко закачивает в себя всю адресную книгу из аутлука. Удобнее делать это через ИК-порт, чем через кабель.

Напоминатель это часть календаря, как правило. При сохранении записи может предлагаться напомнить со звуком или не напоминать, и за сколько времени до события.

Команды голосом тоже почти везде бывают, но в зависимости от фирмы более или менее изощренные. В простых моделях как правило только набор номера (говоришь "Вася" - звонит васе), а бывают телефоны, на которые можно записать метки для включения инфракрасного порта например)

Что касается вибрации в такт мелодии - в моей нокии такая функция есть, но работает только с мелодиями, которые были изначально в телефоне. На новые закаченные мелодии телефон вибрирует не в такт, а просто брррр-брррр-брррр.


Не согласна относительно фото и игр. Игры очень скрашивают жизнь. Конечно, это не трехмерный квейк, но иногда и тетрис помогает жить. Фотокамера позволяет во-первых, быстро сфоткать картинку из серии "Вы очевидец", а во вторых можно фотографии людей привязать к именам в адресной книге, и при звонке они будут выскакивать. Прикольно.

С такими наворотами в телефоне не обойтись без полифонии. GPRS тоже отличная вещь. Можно с дачи интернетить на нормальной скорости привезя с собой ноутбук.
  #14  
Старый 01.12.2003, 14:13
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот еще. Оператор мобильной связи идентифицирует телефон по сим-карте. Если вы купили сим-карту у МТС, то за границей местные операторы опознают ее как "чужую", и предоставляют услуги по грабительским тарифам (это называется роуминг, его еще отдельно подключать надо). Чтобы в штатах вы не платили 10 долларов за минуту разговора, советую купить местную сим-карту (например, в офисе AT&T). Конечно, номер будет другой (местный, американский), зато тарифы гораздо ниже.
  #15  
Старый 01.12.2003, 15:11
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть я просто одну SIM карту выну и другую вставлю? в россии буду МТС-ной пользоваться, а в Америке АЙТишной. хорошо продумано! спс
плюс надо иметь трехдиапазонный мобильник, если я в глуши в америке, а если я в центр городах, то обычного хватит. верно?
  #16  
Старый 01.12.2003, 15:19
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GRSP - это оказывается интересно! правда с дачи мобильник не берет (отдельная проблема), но так как муж постоянно в походах, то смогу ему дать попользоваться. надо значит чтобы до провайдера были бесплатные звонки, но это уже другой разговор
спасибо! вы мне очень помогли!
  #17  
Старый 01.12.2003, 19:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не совсем верно :-) Трехдиапазонник вам нужен чтобы вообще в америке телефон работал. Я же говорю, 900/1800 это стандарт GSM в Европе, а 1900 стандарт того же GSM в Америке. GSM 1900 есть в крупных городах, а для глубинки нужен вообще другой телефон - стандарта CDMA.
  #18  
Старый 01.12.2003, 19:16
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GPRS не подразумевает никаких звонков. Он работает как модем и тарифицируется в зависимости от траффика (то бишь в мегабайтах, а не минутах как сотовая связь).
  #19  
Старый 02.12.2003, 23:20
Nin Nin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 31
Nin
По умолчанию at&t wireless coverage map в штатах.

все, что ярко-желтое - территория, где покрыватся без проблем.

http://www.attwireless.com/global/maps/coveragemap.jhtml?map=Y&zip=98052&offer=dor&capabi lity=tdma&mapDisplay=dortdma
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger