Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2006, 00:38
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Оригинально. Ну да хоть выбор есть, когда переезжаешь :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.05.2006, 22:28
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 4 это вообще негуманно. детеныш-то еще мелкий, мы в 4 вообще никак без сна. нууууууууууу, может один день могли продержаться, но на следующий обязательно должен быть сон иначе ка-ра-ул.
удачи!!!!!!!!!!!!!
  #13  
Старый 13.05.2006, 23:30
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да дело в том, что у нас тоже без сна не шибко здорово. Может и нормально продержаться, может капризничать начать как раз после обеда, а может к вечеру расклеиться. Со сном оно куда спокойнее. И мне отдых.<br>
Меня пока надоумили сначала идти к директору, а потом уже к районной тетеньке. Только секретарь директорский что-то не перезванивает по поводу аудиенции. Не знаю, то ли снова звонить с утра в понедельник, то ли e-mail написать.<br>
Жаль, мало кто отозвался. Неужели так немногие детей в Pre-K и К отдают? Мы так даже переехали специально в нужный район ради хороших школ.
  #14  
Старый 14.05.2006, 00:13
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

вот подумала - у нас бы так не вышло, у нас, что ни subdivision - то другая школа, и все новые строят. Разве что по номерам домов делить :-). Кроме всего прочего вроде бы правительственные инструкции требуют строгого баланса по половому, возрастному, и расовому, вернее, "этническому" принципу между двумя группами. О как. Когда я думаю, насколько мала вероятность второго русского ребенка в нашем Pre-K мне приходит в голову принцип "разделяй и властвуй" - выходит, школа должна стремиться, чтоб ни в коем случае не попали оба в одну группу :-).
  #15  
Старый 14.05.2006, 01:51
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

звонить лучше. и мило с улыбкой о себе напоминать.

о, вот еще чего подумала, американцев ещше можно спросить на привете и еве в загранице. там много народу :-)
  #16  
Старый 14.05.2006, 01:58
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а так и получается. у меня подруга (ребенок 2 класс заканчивает) 3й год жалуется, что стоит ребенку завести закадычного друга, так их на следуший год разводят по разным классам. и пообщаться после этого они могут разве что в школьном автобусе. ради этого общения ребенок катается на нем 45 минут лищних утром
  #17  
Старый 14.05.2006, 04:09
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Какая ценная мысль! Спасибо. Пойду попрошу мой пароль еварушный выслать. Забылся давно.
  #18  
Старый 15.05.2006, 05:24
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Немногие отозвались, может быть, потому, что не сталкивались с такой проблемой. У меня старшая заканчивает киндергартен и тоже спит днём до сих пор, но нам повезло - приписали к первой смене, так что опыта, чтобы поделиться, нет :-). У нас тоже делили на смены по территориальному признаку, я так поняла, чтобы школьным автобусам было удобно собирать школьников - с утра, скажем, восточную часть округа, днём - западную.

Ну, и спят уже далеко не все в этом возрасте, да и проблема эта в основном у неработающих мам, а таких тоже не так много.
  #19  
Старый 15.05.2006, 05:33
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Это просто здорово, что Вас в утреннюю группу записали.
А мне кажется, проблема как раз больше касается работающих мам. Куда легче организовать присмотр за ребенком с обеда и до конца рабочего дня. Гораздо заморочнее как раз пристроить куда-то утром, потом чтоб в школу отвезли, да еще с момента окончания школы до конца рабочего дня присмотрели. Тут уж точно в day care легче записаться. Или Вы как раз это и имели в виду?
  #20  
Старый 15.05.2006, 16:27
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ну да, в основном, если оба родителя работают, то дети либо до школы, либо после нее - в daycare. Если бы я работала сейчас, то мы бы отдали дочку в продлёнку при школе, она работает с раннего утра и до шести. У нас, правда, есть неработающий дедушка, но, честно говоря, я бы предпочла, чтобы дочь общалась с ровесниками, чем с дедушкой русское телевидение смотрела часами :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger