Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.05.2006, 18:17
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Однако... На привете нашелся еще положительный опыт, там мама из-за своей работы успешно перевела ребенка в утреннюю группу. А на еве вообще нет отзывов по делу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.05.2006, 20:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, так все и мучаются

Первые полгода ищут возможности пристроить ребенка на первую половину дня, вторые полгода - на вторую. Все кружки и активити меняются соответственно. Но работающие мамы просто в детсад еще дополнительно записывают и школьный автобус отвозит ребенка в сад и забирает из сада.
  #23  
Старый 15.05.2006, 20:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А при таком разделении заранее известно в какую

смену ребенок будет ходить или тоже каждый год меняют по принципу чтобы обидно не было? :-)
  #24  
Старый 15.05.2006, 20:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А так и получается :-)

Именно, что школа стремится разделить "этнически" одинаковых детей по разным классам :-). У нас вероятность второго русского ребенка в классе повыше, но никто из знакомых детей вместе в класс еще ни разу не попадал :-).
  #25  
Старый 15.05.2006, 20:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот и у нас все родители жалуются, что

прямо хоть учи детей скрывать дружбу. Вот еще одна девочка, говорила сегодня ее мама, рыдает третий день потому что объявили, что на след. год она с подружкой в разные классы попадают.
  #26  
Старый 15.05.2006, 21:58
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Так это не результат случайной перетасовки, а именно нарочно разделяют друзей?! А зачем???
  #27  
Старый 15.05.2006, 22:07
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Результат усилий

Cпасибо всем большое за советы и обсуждение!<br>
Ну что, до директора меня так и не допустили. Секретарь директорский не перезвонила в пятницу, сегодня (в понедельник) я оставила ей сообщение, что все еще нуждаюсь в беседе с директором. Перезвонила мне не она, а та же регистратор, с которой я беседовала раньше, узнать, чего же я хочу. Благодаря отточенному письму, которое я раз сто редактировала, рассчитывая послать директору, у меня в голове ровненько лежали все наши причины желания быть в утренней смене, поэтому я вроде бы доходчиво их изложила. Она отметила все на обложке личного дела, и на этот раз сказала, что делить будут не просто по порядку регистрации, а принимая во внимание серьезность причин (там и дневной сон, и серьезные внекласнные занятия, и необходимость маминой работы именно по утрам). Судя по всему, наши шансы попасть в утреннюю группу теперь довольно высоки. Жаль только, что окончательный вариант деления по сменам все равно будет известен только за два дня до начала занятий, это не обойти.<br>
  #28  
Старый 16.05.2006, 00:10
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтоб учились приспосабливаться в чужом коллективе. типа тренинга "быть коммуникабельным человеком"
  #29  
Старый 16.05.2006, 00:11
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не менялось с тех пор как построили школу
  #30  
Старый 16.05.2006, 00:13
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ужасно. А если любимая подружка рядом будет, это помешает дружить с другими? Прямо принцип "чтоб жизнь медом не казалось". Это же не тренировка, а самая настоящая жизнь и есть для школьников.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger