Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2006, 20:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну сейчас 5 лет 9 мес. Я вот терзаюсь вопросом: когда в школу отдавать? Мне кажется, через год (в сентябре след. года ему будет 6 лет 8 мес.) еще рано, маленький он у меня еще... А через 2 года уже большой слишком будет...
В общем, ума не приложу. Рассудите, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2006, 22:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нас в садике обескуражили заявлением

что раз ему в след. сентябре будет больше, чем 6 лет, 6 месяцев, то он из садика улетает в школу автоматически! Я в шоке, честно говоря, не собирались ни в какую школу вообще, кроме того, у них подготовка к школе только со след. года и начнется. Ссылаются на какое-то постановление областных властей.
  #3  
Старый 07.10.2006, 22:36
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В связи с армией надеемся отдать мальчика

в 5 лет и 11 мес. Дочку отдали также.
В 6 лет и 8 мес. - считаю - вполне нормально.
Если армии не боитесь, то по готовности.
Про сына - сильно будем обращать внимание на учителя, если не понравится, - не пойдём в эту школу, но нам уже место в школе обеспечено - второго ребёнка возьмут обязательно из семьи. Вот только надо ли туда... Короче, маюсь.
  #4  
Старый 08.10.2006, 00:26
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?? Вы хотите что бы он в неполные 8 лет учился по программе

1-4 для шестилеток?? Зачем вам это надо??


если б я знала что такая беда с образованием будет я бы детей планировала что бы к сентябрю было 6,5-7 лет:-), это идеальный возраст для этой школьной программмы6_0. шутка , но в каждой шутке..
  #5  
Старый 08.10.2006, 05:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, хочу и ничего криминального в этом не вижу

смотреть надо не на возраст и программу, а на психологическую и физическую готовность к школе вообще. Я сама в школу пошла в 6 и 10 и об этом не раз пожалела и я, и мои родители. При том, что я была девочкой, т.е. несколько взрослее, чем мальчики, и весьма развитой девочкой. Проблем с учебой не было, зато была куча проблем чисто псхологческих и физических.
  #6  
Старый 08.10.2006, 06:11
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой нравятся мне эти садики с их постановлениями из-под стола, если начнут наезжать - ласково попросите конкретную ссылку на конкретный документ...школа Должна принять ученика, если ему на 1 сентября уже исполнилось 6 и 6, если раньше, то родители пшут бумажку, что типа "знают о возможных последствиях и берут ответственность и т.п...." но никак не обязаны все идти в школу в этом возрасте
  #7  
Старый 08.10.2006, 06:14
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я отдала свою красавицу - ей 27 августа исполнилось 6 и 6....в классе у них девочка есть, которую продержали родители, ей в декабре 8 будет...ну что сказать: девочка выше всех в классе, смотрится порядочно старше, держится особнячком ( я так наблюдаю - вынужденно, почему-то ее "ставят в игнор")
  #8  
Старый 08.10.2006, 06:16
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня вот еще смущали мысли, что если отдавать в почти 8, то в почти 19 школу заканчивать.....это ж уже "взамуж" пора, а не школьные уроки отсиживать ))))))))))))))

студенчество - другое, там атмосфера не "сюсюсечная" ))
  #9  
Старый 08.10.2006, 08:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня тоже эти мысли смцщают, но почти в 19 в голове

мозгу все-таки побольше. ИМХО, я вот закончила в 16 лет и родителям моим пришлось долго меня убеждать в необходимости получать ВО, а я, как дура малолетняя все права качала. К 19 годам такие мысли уже вообще не посещали.
  #10  
Старый 08.10.2006, 09:48
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вы читаете

все топики в этом разделе?

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger