Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2004, 00:57
Tatiana Koorkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного не в тему, наверное... Мне представляется, что мир - он такой каким мы его хотим видеть и каким хотим его ощущать.

Послезавтра, после пяти лет жизни в Калифорнии я возвращаюсь в Питер. Не потому что нет документов, денег (хотя... их всегда нет у меня лично :-)), замучила настольгия (что это такое, кстати?). Просто потому что сейчас мне захотелось жить в Питере. Могу еще в Австралию уехать, но не хочу.

Хорошее, плохое, разное есть везде. Нет плохих - хороших стран. Америка - замечательная страна. Россия - не менее замечательная. Трудно всегда людей оставлять - вот в чем ценность, а не в ментах-полицейских, чистых-грязных туалетах, архетиктурных изысках и прочем.

А что касается людей, то мне так много в жизни встречалось замечательных людей разных национальностей, культур, языковых принадлежностей... Увы, нельзя этих всех людей невозможно собрать в одно место. А именно такое место могло бы стать для меня лично ИДИАЛЬНОЙ страной.

Ну а если по теме топика... Очень люблю Москву. Я там жила несколько лет волей судьбы. У меня много друзей в Москве осталось до сих пор. Москва красивая, только мне думается что б этой красотой проникнуться это не туристическими наездами там надо бывать, а пожить хоть немного. Красная площадь (как и в Питере Дворцовая) далеко не самое красивое, интересное и... душевное место в Москве. А многие туристы кроме этого ничего толком и не видели. А вот если пройти узкими переулками, а не центральными проспектами... Вообще, обажаю Гиляровского.

А вообще, самое важное - мир в душе, чего всем без исключения желаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.02.2004, 01:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бронка, а вам не кажется что ругают, да и вообще

поливают всяко - только любимых. Т.е. все, кто вопит - ах в России, и тем более в Москве - такой кошмар, такие безобразия... Вы бы стали вопить с негодованием о нелюбимой стране? Я бы нет. Ругают лишь тех, кого любят. Ибо на остальных наплевать вобщем-то.


Лично я люблю Росиию и надеюсь никогда мне не придется отсюда уехать.Люблю за количество добрых сумасшедших, за разговоры с попутчиками, за ночные звонки и визиты без предпреждений, за пьянство и пение песен на улицах; за миг, когда падают все установки социально приспособленного человека и разговариваешь с друзьямт истинно откровенно, или с незнакомцами и все они - лишь статисты,это город говорит с тобой чьимим-то устами.....Всего не перечислить. Просто люблю.
  #13  
Старый 10.02.2004, 09:15
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно я никаких рисовок не хотела. Сожалею, что некоторым людям уже тошно оттого, что возможно завести такой топик. Понеслись слова "патриотка", "пафос". Собсссст-но, я хотела не оды воспевать тому месту, где я живу, а услышать про то, что некоторые писали, про Красную площадь, Гиляровского и добрых сумасшедших, про людей, которые здесь живут. Соообсст-но, на форуме говорила и о кастрюлях, и о детях, и о гелевых ногтях, а вот сейчас мне захотелось поговорить о москвичах, и просто о наших людях. Может со стороны это смотрится пафосно, а для меня - так нет. Я это чувствую. Нельзя все время только окунать себя и других, даже если сейчас реально плохо в чем-то. Потому что с таким настроением ничего и не начнешь.
  #14  
Старый 10.02.2004, 09:53
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я Москву ОЧЕНЬ люблю! Сейчас дома у меня все стены увешаны картами Москвы, картинками с видами Москвы, по дороге на работу читаю Гиляровского (заглядывая попутно в карту, чтобы проследить его путешествия по переулкам и не дай Бог не начать забывать географию родного города). Где бы ни была, все равно москвичкой остаюсь. Это - родное и любимое. И друзья лучшие там же :-) И сыну постараюсь любовь к Москве привить, Бог даст. Показать ему город таким, каким я его знаю (Красная площадь - в последний момент! :-)). ДАвеча пересматривала "Привет, дуралеи!" и поймала себя на мысли, что смотрю не столько на актеров, сколько на город :-)
  #15  
Старый 10.02.2004, 11:11
Кыш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы куда из своего Лондона? Вам же написали, что спрашивают >>>>Тех, кто живет именно здесь <<<<. Уже же сто раз сказали господа патриоты таким как вы со Стервью, что предателям любить не положено!
  #16  
Старый 10.02.2004, 11:48
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

патриотизм - эт нормально, вообще то. Ничего такого стыдного. Вот не пойму, кому надо противопоставлять тех, кто живет там и тех, кто живет здесь. Чисто совковая примочка, пережиток пропоганды плохизма диссидентов, по-моему, а это уже было давно и неправда. И уезжают давно уже не по идейным соображениям, а по экономическим.
  #17  
Старый 10.02.2004, 11:53
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, этого она и не поняла из того топика. Что патриотизм не в том, чтобы закрывать глаза на все недостатки и поливать все остальное.
  #18  
Старый 10.02.2004, 12:52
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помилуйте, какие революции? Кучка большевиков пришла и взяла власть без единого выстрела. где великие скачки и "100" дней? И чем это все закончилось? Опять ничем. Кто захотел - тот нажился. А народ опять сам по себе. И все это терпит. У нас власть никто брать не хочет. Все ждем кого-то. А с Вами по поводу "Работать надо, терпеливо и настойчиво, и не надеятся, что завтра все само собой появится - придет умный хороший президент, и все нам поднесет на блюдечке. Не придет, и не поднесет. Никакие президенты, цари и государства ничего нам не дадут, что сами сделаем, то у нас и будет" абсолютно согласна.
  #19  
Старый 10.02.2004, 13:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей!Побойтесь Бога!Всего и сразу???Мало терпения???Вы часом не захворали?Или не выспались?Это наши люди хотят всего и сразу?Вы безумны,если так думаете!Вся история России и совка разве не о другом говорит?Да только и делали,что терпели и ждали,а правители,цари,генсеки,пре иденты только и дурили люд обещаниями.
  #20  
Старый 10.02.2004, 13:59
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не всегда:-(

мне вот все сильнее хочется уехать. Почему-то кжется, что в тех странах, которые я люблю, мне было бы интереснее жить, и реализовать себя ы могла бы намного лучше.
Но может быть я заблуждаюсь:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger