Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.09.2006, 15:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая такая бумажка правильная.
Сейчас стало все больше садов, где нет основных занятий, кроме "трудовой деятельности и игр".А хочешь занятия приплачивай тем же воспитателям, или плати "дополнительной" тетеньке. Или если не хочешь учи на стороне.
Ваша прогр. меня удовлетворяет
Спроси у воспитательныцы на базе какой прогр. они работают? Потому как задачи такие верные-верные как еще в наши времена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 14.09.2006, 15:41
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Мы встаем в 07.40, побудка длится минут 5-10. Этим процессом сейчас руковОдит папа (я сплю с младшей). Умываются, одеваются и в 07.55 выходят из дома, нам к 08.00. Спать ложимся в 21.00, к 21.30 клиент готов. В саду спят два часа. С 13 до 15. Им включают колыбельную, и. по расказам воспитателя, к концу композиции Юля уже спит. Фантастика - у меня она с октября не спала. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #103  
Старый 14.09.2006, 17:57
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас та же беда.

У Арианы изначально дневной сон был ближе к утреннему пробуждению, чем к вечернему засыпанию. По садиковскому режиму получается, что и утром, и вечером между снами по 6 часов должно быть. А у нас было до дневного - 4-5 часов, до ночного - 7-8. А в саду они встают в 15-15.30, "как разоспятся" - воспитатели говорят. И нам тоже не уснуть раньше 11. Всякое пробовала, и ложимся раньше гораздо. Ариана лежит тихонечко, с закрытыми глазами, но не заснуть. Я за год так и не нашла решения, вот опять мучаемся. Утром встаёт тяжело, не встаёт, а именно поднимаю. Может поныть-похныкать, нужно отвлекать. Но когда из дома выходим, уже вроде как "проснулась".

А по часам получается, что тоже не досыпает. Ночью если 9 часов набежит - хорошо, а то и меньше. Да и в саду не каждый раз нормально поспит. Не знаю, что тут придумать можно.
  #104  
Старый 14.09.2006, 17:59
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внимааааательно всё рассмотрела.

Очень интересные фотографии, Дашины постирушки - просто чудо! На 5 минут вернулась в лето...
  #105  
Старый 14.09.2006, 18:16
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна.

Особенно насчёт того, что кто-то из детей видел, сказал, стало горько-обидно, что сама маму не видела. Я даже помню себя, когда мне, "взрослой" 6-летней девушке:-) кто-нибудь скажет на прогулке - типа, там твоя бабушка сейчас прошла, - так обииидно. И обидно именно что мимо шла и не заглянула.

Ещё насчёт того, что с детьми пока на контакт не идёт. Ты БЫСТРО хочешь!!! Наталь, вспомни наш прошлогодний разговор на этот счёт. Ариана месяца 2 играла одна или с девочкой, которая пришла в группу первый раз с нами в один день. Потому что это не просто - в коллектив влиться. Помнишь, я "плакалась" - на утреннике В ОКТЯБРЕ! ничего со всеми вместе делать не хотела, была скорее "наблюдателем"? потом подружка появилась одна, другая, женихи:-) . И всё, она летом ныла "в садииик хочу!", она сейчас и без подружек "мам, чего ты так рано пришла, я ещё не поиграла"... У нас проблема теперь - как всех друзей поместить на ДР. Потому что Ариана кого-либо "вычёркивать" из списка приглашённых не соглашается:-)
  #106  
Старый 14.09.2006, 20:04
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Спасибо , девочки, за подбодреж :-) ! Воспитательница, присутвовавшая при СЦЕНЕ , примерно так и объяснила мне произошедшее. Сегодня , забирая Юлю, воспитатель сказала, что она меня уже ждет, и проснувшись только и говорила, что за ней сейчас придет мама. Скучает , конечно.... При прощании Юля с воспитательницей обнимались (мне показалось, что это не была работа "на публику"), и договорились, что завтра я заберу Юлю уже на час позднее. Я поняла, что у Юли критическое время - обед и после обеда. Надо подумать, чем эмоции в это время можно сгладить....Может что-то Вы мне присоветуете. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #107  
Старый 14.09.2006, 21:09
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию осле обеда

они ложатся спать, поэтому у Даши верные друзья - домашние любимые игрушки. Она уже 4 игрушки принесла в садик и все лежат у нее на кроватке. :-)
А обед... Может давать ей с собой пакетик сока с трубочкой лично от мамы со словами: "А это ты можешь выпить до обеда или после. Это водичка волшебная - я ей нашептала волшебные слова. Поэтому она тебя успокоит и напомнит о том, что мы тебя все любим и скоро увидимся!" :-) ну, что-нибудь такое... :-)
  #108  
Старый 14.09.2006, 21:15
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию небольшая победа!

сегодня уснула в 22.30, но пришлось лежать рядом, обниматься, целоваться :-) в любви признаваться. Поговорила со мной о садике. Сказала, что не хочет в садике дружить с мальчиками, а только с девочками. Пришлось объяснять, что с мальчиками дружить, это тоже интересно :-) Нравится, что она легко отреагировала на ситуацию, что кто-то попал (или бросил) ей в глаза песок. Конечно, приятного мало, но она справилась с этой ситуацией и не изменила мнение о садике. Я чего-то уже не по теме. Просто понравилось, как мы с дочей на ночь поговорили :-)
  #109  
Старый 14.09.2006, 21:16
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы тоже дома днем с лета не спим

  #110  
Старый 14.09.2006, 21:25
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Наташ! ))

У меня целая серия фотографий с Дашиными постирушками :-) одна круче другой. Настроения прибавляют :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger