Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2007, 10:59
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

скажите, у кого была проблема у ребенка выпадения прямой кишки? у нас все началось полгода назад, врач из скорой показал как вправлять и сказал, что такое бывает у детей. Все, что вычитала в инете, это общеукрепляющая физкультура, диета, чтобы не было запоров и поноса, и походы в туалет только лежа. Пока мы приноровились одевать памперс каждый раз, когда дочка говорит, что хочет "а-а", но иногда не уследишь и кишка опять выпадает:-(..сначала было раз в месяц, теперь чаще. Увы, частые запоры. Фрукты вроде едим, из овощей только огурцы, курагу вроде любит, но в итоге все равно походы в туалет раз в 3 дня. У кого такое было, как победили? Какую группу здоровья могут поставить в поликлинике и чем это черевато в плане сада/школы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.07.2007, 13:20
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Было у ребенка, только значительно чаще, чем раз в месяц. Примерно каждые 2-3дня. Сходили к очень хорошему проктологу из Семашко. Убей бог, не помню, что он назначил или предложил делать. Не говорил про "лежа" точно, не было такого. Мы соблюдали все, что он советовал, и это дело прекратилось. Я что-то очень сомневаюсь, что это как-то отразится на группе здоровья и принятии в сад-школу. Тем более что запись проктолога в карте не требуется, стало быть узнать о проблеме кроме как от вас неоткуда ;-)
  #3  
Старый 17.07.2007, 14:07
неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам, безусловно, интересно мнение мам деток с такими проблемами, но решила и свои пять копеек вставить, просто для того, чтобы немного успокоить вас. У меня такая "радость" была в детстве. Я, конечно, этого не помню, мама рассказывала "страшилки". Никаких групп здоровьях иных, чем у сверстников, мне не давали ни в саду ни в школе. Всё пришло в норму задолго до этого.
  #4  
Старый 17.07.2007, 15:57
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Спасибо, мы как раз собирались в семашко! Очень хочется, чтобы все прекратилось без последствий. Была идея отдать в садик с сентября, но думаю воспитатели там не смогут отслеживать, чтобы ничего не случилось.
  #5  
Старый 18.07.2007, 09:07
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

От запоров хорошо помогает хлеб с подс. маслом.
  #6  
Старый 18.07.2007, 14:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего племянника это было примерно с двух до трех с половиной лет. Я хорошо помню это, мы тогда вместе жили, я несколько раз сама вправляла.

Выпадала каждый раз, когда он какал, сидя на корточках или на горшке. Врач говорил, помню, особенно внимательно следить, чтобы ни в коем случае сидя не какал. Приучили какать стоя, на пол, потом вытирали. Лет до четырех-пяти потом так и какал. Помню, даже одну няню выгнали из-за того, что она не следила, чтобы сидя не какал, ей быол проще на горшок посадить.

Очень важно следить, чтобы не было ни запора, ни поноса. В диете самое главное пектин и клетчатка: яблоки, груши, сливы, апельсины, кабачки. Можете поподробнее поискать, в чем пектина много.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger