Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 21.12.2004, 12:08
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вода, овощи и фрукты

Вообще если обычные домашние способы не помогают, а болезней никаких нет, то очень полезно какое-то время вести "дневник еды и питья", куда записывать все, что ребенок ест, пьет и "перехватывает", а потом проанализировать.Одной-двух недель скрупулезных наблюдений бывает достаточно, чтобы понять, что происходит и что с этим делать. Потому что только "реагировать" на происходящее (запор - слабительное, понос - закрепляющее), имхо, недостаточно.
Для профилактики описанных явлений из моего мелкого опыта может быть полезно начинать любой прием пищи с жидкости и фруктов. Достаточно пить. Не злоупотребять пищей, которая заведомо крепит (для моего ребенка это, например, груши и бананы, еще - неумеренное потреблений печенья при недостатке нормального - не лимонадного - питья). Да, еще. Когда мой ребенок пребывает в состоянии какого-нибудь праздничного экстаза (много гостей, много детей, много внимания, много "куки"), то он просто забывает о посещении укромного уголка и может пару дней - вообще ничего, зато потом... А про черносливовый сок наверняка и без меня написали, действует исключительно, но мы пользуемся им только в самых крайних случаях (был только один раз, два месяца назад). Ребенку через пару недель три года.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger