Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2005, 17:50
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,
только разговаривала с мамой - у нее нашли опухоль в груди.
История в кратце: делала маммограмму год назад - все нормально. Сделала неделю назад, нашли опухоль, направили к маммологу, маммолог сказала опухоль "плохой формы", срочно в больницу.
Мама устраивается в "центр ренгенологии" или что-то в этом роде, не помню точно.
Я думала обычно сначала делают биопсию, чтоб понять раковая или нет, а тут сразу в больницу. Она уже думает что ей сразу будут делать химотерапию.
Пожалуйста прокомментируйте кто разбирается или кто через подобное прошел. Что значи плохой формы? Какой процесс лечения? В больнице начнут с биопсии или сразу вырезать или что?
Спасибо огромное, я сижу волнуюсь ужасно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.05.2005, 18:30
Jky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"плохой формы" значит, видимо, по опыту врача похоже на злокачественную. Но что за врачи - как можно без биопсии 100% сказать, злокачественная иди доброкачественная? зачем о своих подозрениях говорить, не зная точно? Словом ведь даже убить можно. Целители блин...
  #3  
Старый 05.05.2005, 18:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в больницу как раз для биопсии? Почему сразу химиотерапия? Не пугайтесь раньше времени, пройдите все анализы, потом видно будет.
  #4  
Старый 05.05.2005, 18:59
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вроде так и есть - в больницу на обследование и лечение. Мне просто все это как-то странно - я не думала что для биопсии надо в больницу ложиться.
  #5  
Старый 05.05.2005, 19:40
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ваша мама в России - то меня это не удивляет, почему-то там предпочитают анализы брать стационарно.
  #6  
Старый 05.05.2005, 19:43
кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас, как правило, сначала вырезают, потом отправляют на биопсию и тут же решают надо делать химиотерапию или нет (зависит от результатов биопсии).
  #7  
Старый 05.05.2005, 19:53
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в России. Спасибо всем, подождем что будет.
  #8  
Старый 05.05.2005, 20:04
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию Под диктовку онколога

Плохой формы - значит пальпаторно бугристая, либо имеющая другие признаки злокачественности. Но это ни о чем не говорит, пока не сделана биопсия. Для подтверждения диагноза нужна маммография, УЗИ подмышечных лимфоузлов и молочной железы, тонкоигольная биопсия. Если в схеме лечения первой предусмотрена химиотерапия, то совершенно обязательно провести трепанобиопсию опухоли. Схема лечения как правило такова: операция - адьювантная химиотерапия по схеме CAF (оптимум 6 курсов) и, возможно, облучение. Если начинают с химиотерапии (она тогда будет наз-ся неоадьювантной), то к.п. от 2-х до 4-х курсов до операции и оставшиеся до 6-ти - после. Более подробную информацию найдете на www.lood.ru и www.breast-cancer.ru
  #9  
Старый 05.05.2005, 20:08
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели год назад вообще ничего не было? Я читала, что опухоль не один год ростет. А плохой формы - это наверное (как мне рассказывала одна женщина), как-бы состоит из отдельных крупинок. Я уже не помню точно, но эта опухоль как-бы рассыпается на узелки. Той женщине удалили грудь, но как она поняла, все оказалось не так страшно, как предполагали до удаления. Но, женщина не очень разбирающаяся в медицине, она рассказала, как поняла со слов врачей. (Мое сообщение появилось одновременно с профессиональным объяснением выше, хотела стереть, но решила оставить.)
  #10  
Старый 05.05.2005, 23:03
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger