Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.05.2007, 13:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фик знает

они все и всегда берут плащ-палатки, на случай дождя) велели купить и мелкому
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.05.2007, 13:52
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет мошки. у нас видимо некое разное

подмосковье. я несколько лет сама с ними ходила, и отлично помню сколько там мошки на каком-нить лугу может быть. где уж там ударение правильно ставить - не знаю, а то что она кусается офигенно больно, как кусок выдирает - тож помню. насчет ночевки иногда выбирать не приходится.

ну наверное ретро, угу в своих резиновых сапогах-ботфортах они в воду прыгают чтоб байдарку вытащить, если застрянет. все ж босыми ногами по хрен знает какому дну опасно. плащ-палатки у них от дождя
  #13  
Старый 16.05.2007, 13:53
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какие?!

я об этом и спрашивала вообще-то)) какие именно кремы и аэрозоли способны отпугнуть слепня? если такие конечно вообще имеются...
  #14  
Старый 16.05.2007, 14:39
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OFF самый сильный, для леса точно отпугивает. Не берите детский вариант - не помогает.
  #15  
Старый 16.05.2007, 14:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Откуда сейчас в Подмосковье слепни в "товарных количествах"-то:-)?
"Тайгу" найдите -- крем или лосьон.

Нафига пятилетке высокие сапоги и плащ-палатка??? Из лодки его вынимать будет папа, при необходимости - -спрячутся под одну папину плащ-палатку.
По-моему, ваши мужчины над вами шутят;-)
  #16  
Старый 16.05.2007, 16:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Аня, ты меня пугаешь. Какие нах плащ-палатки, когда уже сто лет назад изобрели гортекс? Ветровку ребенку от дождя с капюшоном и завязками, непромокаемые штаны (бывают такие, которые прям поверх своих штанов надевают и имеют штрипки) и резиновые сапоги. Под ветровку - флис (две штуки на случай +5, один с капюшоном и затяжкой вокруг лица, чтобы одна мордаха торчала, а ее намазать). Пускай они сами хоть в тулупах ходят, а ты ребенку купи нормальную спортивно-походную одежду.
  #17  
Старый 16.05.2007, 16:19
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к дню независимости, 12 июня,

все слепни и появятся это я точно знаю, тк ходила на 12 с ними обычно, и поголовье насекомых было уже нормальное. это на майские лафа из-за холода.

про сапоги...ммм...ну да, логики в ваших словах гораздо больше) не, они не шутят, это папа и крестный че-то его излишне взрослым видать просто считают и настаивают на экипировке по своему образу и подобию
  #18  
Старый 16.05.2007, 16:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ооо!!

а где такое счастье продается?
  #19  
Старый 16.05.2007, 16:22
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится на то же 12 июня не помню какого года в лесах-лугах Конаковского водохранилища набрели на полчища слепней. Как мы оттуда улепетывали!!! Слава богу машины стояли недалеко...
  #20  
Старый 16.05.2007, 16:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Какое именно? Ветровки гортекс? Ну в спортивных магазах. Зависит от крутизны. Можно коламбию хотя бы. В Канте например был целый отдел походных аксессуаров. Это на Нагорной. Жаль, что Катико в воздухе летит, она бы тебе накидала куды бечь. У меня ветровка Мармот - я в ней и на лыжах до -35 каталась, и в Хорватии в августе при +30 на жаре лежала на носу корабля, чтобы от брызг не намокнуть.

Резиновые штаны по моему надо искать. По крайней мере я в том году привозила несколько пар из Финляндии - Б.Горячке и Cloud09, то есть насколько я понимаю это не супер распространенная вещь в москве. ХЗ. Может вот тебе кто нибудь из них одолжит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger