Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 11:46
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Данные УЗИ, подскажите

плиз, кто знает?
УЗИ малого таза
15 день цикла
правый яичник 26Х28мм содержит фолликул 2,0Х2,0см
левый яичник 35Х30мм содержит более 10 фолликулов до 0,4 см расположенных по переферии.

Врач узист, в процессе УЗИ, сказала, что в правом один ф-л 15, но на бумажке (см.выше) написано 2Х2, ничего не понимаю (с)

Раньеше на узи ставили кистозные изменения яичников, пила диане 35, вроде УЗИ стало лучше после него. сейчас уже пол года сижу на дюфастоне, месячные стали приходить нормально.
НА этой узи про кисты врач не написала НИЧЕГО.

И еще, может имеет смысл сделать через неск дней узи, чтоб посмотреть, что там с фолликулом дальше происходит?

И как думаете, пить дюфастон то этот? Или может месяцок не попить, анализы на гормоны сдать после месячных?

Напутано все написала.
Честно говоря, очень плохо во всем этом разбираюсь, подскажите пожалуйста, кто знает. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.11.2003, 15:16
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО большое!!! (+)

ДА дело еще в том, что на дюфастоне сижу уже полгода, раньше месячные были вообще раз в два месяца в лучшем случае. Поликистоз не ставили диагноз. Дисфункция яичников, гиперандрогения.
А как Вы думаете, что дальше делать? Может укол какой делать, ХЧГ? Или вообще лапару?
  #3  
Старый 06.11.2003, 16:11
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по какой схеме пьете дюфастон? (+)

может, на нем и беременеть надо? В общем, чуть поподробней про лечение, если можно. Тут ведь как - не лечение главное, а достижение цели. Так ведь? Была дисфункция? Надо налаживать цикл, добиваться овуляции, отслеживать ее, контролировать гормоны и вынашивать. А "лечить" в глобальном смысле, т.е. ИЗЛЕЧИВАТЬ, врачи, по-моему, еще не умеют Если только травники какие али гомеопаты... Что Ваш врач-то говорит?
  #4  
Старый 06.11.2003, 16:34
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию c 16 по 25 д.ц. (+)

Дюфастон пью с 16 по 25 день, уже месяцев 5 или 6. Не предохраняюсь. До этого пила Диане 35 полгода. После Диане Узи показало вроде уменьшение кист (улучшение т.е.) и стала пить дюфастон.
Дело в том, что переехала в другой город, обратилась к другому врачу, она направила на узи (данные в первом сообщении) и посоветовала ОТМЕНИТЬ дюфастон и сдать анализы на гормоны заново (предыдущие больее годичной давности)
Мне почему то кажется, что месячные стали нормально приходить в основном благодаря дюфастону, и отменять его не хочется. В тоже время если его пить, то и анализы сдать не получится вроде на 5ый д.ц.?
Мне тоже кажется, что надо фоликул этот смотреть, потом еще какие то анализы по слюне есть, узнать происх. ов-ия или нет. Врач что то ничего не сказала делать :-/
Большая Вам благодарность, Starling, что уделяете мне внимание и помогаете :-)))
  #5  
Старый 08.11.2003, 21:00
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Если на 15-ый день такой замечательный фолликул, то прием на 16-ый день дюфастона прекратит его рост, а хороший секс увеличит вероятность его самопроизвольного вскрытия, т.е. овуляции. Можно и ХГЧ засадить, собственно:-) И даже если в этом цикле не будет зачатия, ттт, то вероятность заберемливания в следующем сильно повышается (ну, грубо говоря, яичники все правильнее и правильнее работают). И анализы сдаются и на фоне дюфастона тоже, так как, скорее всего, Старлинг права, на нем вынашивать и придется.
<br>Единственное, что меня несколько смущает, это что при гиперандрогении после отмены Диане вам не назначили ничего для угнетения стероидов, так как эффект от Диане часто моментально улетучивается таким моментальным скачком андрогенов. Но раз у вас такой милый доминант, то у вас отличный организм, которому не нужно сильно много вмешательств:-) У меня почти такой же анамнез, может, чуть похуже:-) был:-) ттт:-)
  #6  
Старый 08.11.2003, 22:55
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

> Если на 15-ый день такой замечательный фолликул, <BR>
> то прием на 16-ый день дюфастона прекратит его <BR>
> рост, а хороший секс увеличит вероятность его <BR>
> самопроизвольного вскрытия, т.е. овуляции. Можно <BR>
> и ХГЧ засадить, собственно:-) И даже если в этом <BR>
> цикле не будет зачатия, ттт, то вероятность <BR>
> аберемливания в следующем сильно повышается (ну, <BR>
> рубо говоря, яичники все правильнее и правильнее <BR>
> работают). И анализы сдаются и на фоне дюфастона <BR>
> тоже, так как, скорее всего, Старлинг права, на <BR>
> ем вынашивать и придется. _br_Единственное, что <BR>
> меня несколько смущает, это что при <BR>
> иперандрогении после отмены Диане вам не <BR>
> азначили ничего для угнетения стероидов, так ка <BR>
> эффект от Диане часто моментально улетучивается <BR>
> таким моментальным скачком андрогенов. Но раз у <BR>
> вас такой милый доминант, то у вас отличный <BR>
> организм, которому не нужно сильно много <BR>
> вмешательств:-) У меня почти такой же анамнез, <BR>
> может, чуть похуже:-) был:-) ттт:-) <BR>
<BR>
Б.Горячка! Ободряюще Вы так написали, Спасибо большое за ответ!
Только что прочитала.
Дюфастон уже пью :0( Все же решила пить.
А Вы думаете, что зря? Не очень поняла, если честно.
Да, после Диане назначили только дюфастон и витаминотерапию.
Вы не в курсе, на какой день колоть ХЧГ? Кстати, врачи мне об этом не говорили :-/, это я уже начиталась.
К врачу иду только 11 числа.
И еще, как Вы думаете, имеет смысл УЗИ сделать на 20 дц? Что б посмотреть что с фолиуклом? Или поздновато уже?
Меня смущает, что дюфастон уже почти полгода пью, а беременности не было.
  #7  
Старый 08.11.2003, 23:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Пить, пить дюфастон. "Прекратит его рост" - значит, что фолликул не превратится в фолликулярную кисту. Оно вам надо?:-) Это называется "при достижении эстрогенной насыщенности":-) Поддержка второй фазы - великая вещь:-) Если вы уже того, дюфу-то пьете, то ХГЧ уже нет большого смысла колоть. А так его колют на 18-20 мм, и ждут овуляки. Кстати, если вы думаете, что в этом вопросе все врачи солидарны, то вы сильно ошибаетесь:-)
<br>Нельзя так рассуждать, полгода пью, и не б. Вы могли не угадать со временем овуляции, и куча всего еще. На УЗИ надо сходить, проверить желтое тело, размер какой, как выглядит эндометрий, совсем по-взрослому если, то неплохо прогестерон сдать, к примеру, и стероиды наши повышенные.
  #8  
Старый 09.11.2003, 00:00
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО милые барышни!!! (+)

А прогестерон на фоне дюфастона сдают? :-/ Новая доктор, у которой была, сказала отменить дюфастон, что б анализы сдать, именно не_на фоне дюфастона, типа дюфастон влияет, анализ будет не правильный. Доктор не права что ли? Вот заковырка какая :=/
  #9  
Старый 09.11.2003, 01:13
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Смотря что хочет эта доктор. Если она хочет посмотреть на уровень прогестерона во второй фазе, т.е. проверить функцию желтого тела, то по идее да, надо отменить и сдавать так. Но почему тогда она не назначила вам УЗИ во второй фазе, а вам самой приходится с этим разбираться? Желтого тела вообще может не быть, овуляция может не произойти, может киста вырасти... Дальше. Определенные дозы дюфастона поддерживают определенный уровень прогестерона в организме. Грубо говоря, при сдаче анализа идет в расчет чистая математика - если будет зашкаливать, то у вас своего прогестерона хватает, если будет в норме, то, видимо, не сильно много вырабатывается... И потом, жалко ж отменять дюфу, рискуем упустить хороший шанс.
  #10  
Старый 09.11.2003, 01:56
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уффф (+)

Даже не знаю, что врач хочет. :-/ Написала диагноз "нарушение цикла. поликистоз яичников?" (под вопросом ПЯ) Хотя, как я понимаю, при поликистозе соотношение ЛГ к ФСГ в три раза больше должно быть. По моим анализам на гормоны годичной давности такого нет.
Написала сдать 3-5 дц ФСГ, ЛГ, пролактин, Е2, тестостерон, во 2ой фазе - прогестерон.
Врач очень милая, приятная вообще то. :-/

Еще раз спасибо большое за помощь :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger