Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.04.2006, 08:28
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот сейчас некая подобная ситуация. Ради хороших отношений с... от меня ожидается, что я приму на себя дополнительные риски и поступлюсь своей безопасностью. Образно говоря, ради хороших отношений от меня хотят, чтобы я одна пришла ночью в парк на встречу с теми, с кем хорошие отношения, хотя можно устроить эту встречу днём на центральной площади.

Мне кажется, что в моей ситуации терпеть неудобства не стоит. Что думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 28.04.2006, 13:29
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все ИМХО

ро кресло: один раз ехала от булочной до дома - это ровно 50 метров (заехали по дороге домой, а то подумаете, что я туда на машине гоняю!). Ребенка посадила в кресло, но поленилась пристегнуть, типа скока тут ехать. И именно в этот раз пришлось резко затормозить - даже при медленной скорости (максимум 30 км/ч ребенок вылетел из сидения и очень испугался. С тех пор пристегиваю всегда. И "подушек" не признаю, у нас сидения до 36 кг, защищающие голову и шею. Даже если ты сам - прирожденный классный водитель, все равно на дороге полно идиотов и просто пожилых или уставших людей, животных наконец! Поэтому я бы тоже категорически отказалась везти ребенка без сидения.

Про мужа: то, что поддакивает - не страшно. Если бы Вас пилил:"Мамочка сердится, почему ты, зараза такая, мамочку не слушаешься?!!" - вот тут я бы била подсвечником. У меня тоже такая мама: у меня ума не хватает вести себя так, как Ваш муж - каждый раз спорю и конфликт разгорается и разгорается... Про информацию: убедитесь, что он знает, о чем можно, о чем нельзя говорить. Например, если речь об аборте - а может он, узнав о беременности, не удержался и сообщил маме. Не зная, что Вы решите делать аборт. А потом не решился признаться, что УЖЕ рассказал. Могут быть нюансы и варианты.

Про свекровь: я свою сажаю впереди. Потому что она старше меня. И спорить о месте "первой леди" - детский лепет на лужайке. Дай Б ог, чтоб и дальше более серьезных проблем не было!!! Может, стоит встретиться с ней на нейтральной территории, где-нить в уютном кафе, да поговорить? Без наездов, обо всем на свете, просто так. Может она ревнует, может скучает по ребенку, может климакс, а может болезнь... Мы не всегда ведем себя рационально... Поймите, а лучше прочувствуйте: Ваш муж - это ЕЕ СЫН. Будьте снисходительны!

Удачи и мудрости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #63  
Старый 28.04.2006, 17:38
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС всей душой
  #64  
Старый 28.04.2006, 20:18
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень интересно :)

муж с мамой обсуждает и не "защищает" Вас - это ужас-ужас-ужас.

А то, что Вы с кучей незнакомых людей подслушанные телеф. разговоры - его и его маму обсуждаете - это ОК?

Вы к форуму пришли поплакать И мама - к сыну поплакать. Чем же вы отличаетесь от свекрови? ... она хоть не подслушивает ))
  #65  
Старый 28.04.2006, 21:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-), и чем эта ситуация "подобная"? в вашей ситуации речь идет вовсе не о неудобствах, да и вообще, она весьма надуманна в том виде, в котором вы ее предъявляете, извините.
  #66  
Старый 29.04.2006, 16:39
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, автор, а я вас поддержу...

адость все это, конечно. И поведение свекрови, и тихое поддакивание мужа... Оправдать можно все что угодно, но подлость от этого подлостью быть не перестанет. А обсуждать членов семьи вот так, за спиной, а потом врать об этом, какие бы цели ни преследовлись - это гадко. И на душе от этого противно делается. А насчет того, что этично, а что непорядочно, у вас с мужем и его родителями явно разные мнения. Вы, случайно, не из разных "социальных сфер" со своим супругом? Его родители, наверное, "из простых" как сказали бы раньше... В молодости кажется, что любой мезальянс будет счастливым. Как же тяжело потом терять розовые очки! Разница в воспитании, в мировоззрении, в семейных ценностях - от всего этого никуда не деться, к сожалению.

Вызвать такую женщину на "душевный разговор" получится вряд ли.
Муж - что тут сказать. Муж-мальчик...Не он первый, не он последний, к сожалению. Состоявшийся мужчина (не зависимо от возраста) смог бы прервать "поток сознания" собственной матери, не уронив при этом своего достоинства и запретив бы ей впредь вести себя таким образом.

А ребенка без кресла не возите никогда. Чем бы и кем бы ни пришлось поступаться. Безопасность вашего ребенка дороже всего. Помните, на этом форуме была когда-то Маша Носова. Если бы только ее малыш сидел в кресле...

Всего вам хорошего, автор. Не унывайте!

Н.
  #67  
Старый 29.04.2006, 18:36
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию raznica kolossal;naya.

Zdes' anonimno, nikto nikogo ne znayet, problema prevrashaetsya v abstraktnuyu dlya uchastnikov. Tam zhe - vse drug druga znayut i loyal'nost' muzha k zhene ne soblyudena.
  #68  
Старый 30.04.2006, 00:28
da
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moim detyam 2 goda i 5 let, ya ni razu ne vozila bez kresel. A vot kreslo i dva vzroslyh vstanut v ljuboj mashine.
  #69  
Старый 30.04.2006, 10:53
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня созрел вопрос ко всем

А до какого возраста Вы планируете возить ребенка в кресле?
  #70  
Старый 30.04.2006, 21:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве возила пару раз

в кенгурушке впереди себя, и только потому что потому что поймать машину с задними ремнями не удалось и мне показалось более безопасным везти в кенгурушке, чем в непристегнутом карсите. Хотя вопрос спорный, конечно. Но больше никогда не возила без карсита. Мне и того раза хватило.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger