Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.10.2003, 08:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомые живут с двумя детьми в одной комнате. Отгородили кусочек для старшей девочки шкафом. Жить, конечно, можно, но тесно невероятно. Кругом вещи, вещи, вещи... А если у ребенка, не дай Бог, аллергия на пыль какая-нить выявится? Для него такая обстановка просто - кошмар. По-моему стоит подумать об уже имеющемся ребенке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.10.2003, 09:30
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас двушка. Второй ребенок должен родится в марте. При этом нам не тесно: мы все в одной комнате сидим. Я не увязываю детей с жилплощадью. Потому что вопрос с квартирой когда-нибудь решится, а дети тогда могут уже и не получится. Первого мы вообще ждали, когда у нас своей квартиры не было. А было это не так уж и давно: года три назад. Ничего, потом все образовалось.
  #13  
Старый 27.10.2003, 10:06
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вы что? Куда второго ребенка? У нас трехкомнатная квартира, один ребенок, и то, думая о втором, хочется квартиру больше. Сами подумайте - спальня родителей, гостиная, по комнате детям, особенно если дети разнополые. Это нормальные условия, учитывающие интересы всех в семье. Если конечно, не забывать о том, что ребенок имеет право на личное пространство, куда сможет приглашать друзей, родители занимаются сексом, не прячась в ванной, приглашают к себе домой своих друзей, родственников и т.п.
  #14  
Старый 27.10.2003, 10:28
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это конечно все от жира,но..

тоже 3 к/кв
спальня наша, без нее никак-муж работает допозда потом долго спит-ребенок раньше конечно встает. Гостинная где собственно могу я сидеть пока спит реьбенок и муж, комната ребенка маленькая, второй туда не поместится. А мужу нужен кабинет в гостинную сосбо некуда ставить комп и т.п.
Хотя конечно если бы не было вариантов одного бы родили и в однушке съемной,но вот двоих...
Это должна решать отдельно взятая семья. Кто-то спокойно относится к тесноте, кто -то с ужасом.
  #15  
Старый 27.10.2003, 10:54
tinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все считают по разному.

Конечно это тесно. Нам втроем тесно в двушке, так как нет места под кабинет.
А наши соседи вырастили в однокомнатной квартире двух разнополых детей. И ничего, вполне дружно и мирно живут. Любят друг друга. Дети сейчас в универе учатся. Все равно, правда, сыну кусок кухни под комнатку оттяпали. Просто уголок отгородили, где стоит кровать, шкаф и стол с компом и такой ууузенький проходик между шкафом и кроватью.
Тяжело это. Но дети рады, что они есть друг у друга. Хотя я бы не решилась :-)
  #16  
Старый 27.10.2003, 11:09
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне на одного трехкомнатная нужна.

Гостиная, спальная и кабинет. Меньше никак не получается.

На самом деле, количество детей не зависит от жилищных условий. Если кто очень хотел, те и в одной комнате комуналки троих заводили.
  #17  
Старый 27.10.2003, 18:42
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнышка, сейчас есть какая-то московская программа,

(если вы конечно в москве), что если молодым родителям меньше тридцати... в общем ставят на очередь и дают квартиры... Понятно, что не на Чистых прудах, а где-то на отшибе, но ведь ее можно продать (или кажись там продажа запрещена...), ну или сдать и накопить на "доплату", ну или самим там жить.
Поройтесь в поисковиках, я в свое время находила, но не сохранила ссылку к сожалению.
  #18  
Старый 28.10.2003, 01:43
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем же? еще парочку родить - веселее будет!
  #19  
Старый 28.10.2003, 06:44
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Я знаю! Нам нет 30, НО!!! У нас переизбыток метров. Так что даже не рыпаемся. Увы:-(

Солнышка и Славкин 17.04.03
  #20  
Старый 28.10.2003, 06:47
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы жили в сьемной квартире? Я да. Полтора года. БОльше не хочу. Сами рассудите - НУ НЕ ВАША ЭТО КВАРТИРА! Дома я захочу - стены разрисую, захочу ремонт сделаю, какой мне нравится, а не хозяевам квартиры. Нет. В съемную - никогда. Да и не выхода из ситуации я просила, а спрашивала, как живется таким же как и мы.

Солнышка и Славкин 17.04.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger