Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 21:16
Fekla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать со стафилоккокм?

Объясните толком, что за зараза такая - стафилококк, что с ней делать и чем она чревата? Моей дочери 4 месяца, обнаружили стафилококк в кишечнике в 2,5, пропили курс бактериофага - не помогло, сейчас пьем второй курс, что еще можно делать, чтобы не запустить малышку?
Посоветовали клизмы из масляного раствора хлорофиллипта, но в инструкции не указано, как делать таким маленьким? Может, кто знает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2003, 21:16
Fekla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать со стафилоккокм?

Объясните толком, что за зараза такая - стафилококк, что с ней делать и чем она чревата? Моей дочери 4 месяца, обнаружили стафилококк в кишечнике в 2,5, пропили курс бактериофага - не помогло, сейчас пьем второй курс, что еще можно делать, чтобы не запустить малышку?
Посоветовали клизмы из масляного раствора хлорофиллипта, но в инструкции не указано, как делать таким маленьким? Может, кто знает?
  #3  
Старый 28.10.2003, 22:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько этого стафиллококка у вас?

десять в третьей, десять в пятой?
  #4  
Старый 29.10.2003, 02:19
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А состояние ребенка каково? Вы лечите именно ребенка или анализ? Если культура стабильная, состояние ребенка хорошее, набор веса идет - то зачем что-то лечить?
  #5  
Старый 29.10.2003, 10:27
Fekla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

десять в восьмой
  #6  
Старый 29.10.2003, 10:30
Fekla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

состояние нормальное, но вес набирает плохо, сейчас нам 4, а весим, как трехмесячные, и аппетит очень плохой. Врач сказала, начать прикорм: пюре, каши, а меня какое-то сомнение берет: у нас родное молоко плохо переваривается, зелень и слизь, а если еще и каши давать, не будет ли тяжелее кишечнику?
  #7  
Старый 29.10.2003, 11:57
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

ничего не делать. Мое мнение -если всем сдавать анализ на дизбак в возрасте до года, то у каждого ребенка чего-нибудь, да обнаружат , и начнут усиленно лечить, денег ведь надо людям зарабатывать. Мы тоже пили эти фаги, результата никакого не было, кроме появившейся аллергии на эти самые фаги ии бактерины тоже советовали приком давать в 4 мес.,но для меня это неприемлемо. В итоге , сейчас ничего нет, каки стали нормальные, чего и Вам желаю

Света и Богдан (24.09.02)
  #8  
Старый 29.10.2003, 12:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая прибавка по месяцам у вас?

Может быть, все не так плохо, хотя десять в восьмой - это много вообще-то. Вы делали анализ на чувствительность к фагам или антибиотикам или пили фаги наугад? Выдерживали ли схему (за час до еды, один прием в день - ректально)? Одновременно с курсом фагов давали ли пробиотики? Хилак? Лактусан (дюфалак)?

В каком режиме ребенок кормится грудью? Через какое время, сколько времени проводит у груди, получает в одно кормление одну грудь или обе?

Кал на углеводы сдавать не пробовали? Лактазу никогда не давали? Если давали, она улучшает дело или нет? Водичку ребенку даете иногда или нет?

Прикорм в 4 месяца рановато, это было бы показано только в случае непереносимости грудного молока, но отсюда пока не видно, есть она у вас или нет.
  #9  
Старый 29.10.2003, 13:01
Fekla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаги пили по анализу, строго по схеме, но ректально не давали, так врач сказала. Вместе с ними принимали абомин (фермент для улучшения аппетита), бифидумбактерин и линекс. Режим кормеления через 4 часа, обе груди, когда хороший аппетит, сосет каждую минут по 10 (ночью ест именно так), а днем - по 2-3 минуты - и больше никак не заставишь, иной раз отворачивается и капризничает, а то просто играет соском и улыбается. Прибавили за первый месяц 1 кг, за второй - 800 г, за 3 и 4 - по 400 г, мне казалось, это нормально, врачиха наорала на меня, какая она у меня худая, ребра видны, надо срочно прикармливать. 4 месяца - 61 см, 5700.
Водичку даем иногда, примерно по 50 г в день, восновном чай ромашковый.
Затвра на дисбак сдаем, на углеводы не пробовали. Боюсь, наша врачиха нам направление не даст, потому что она категорически сказала, что при прикорме уйдут все стафилоккоки.
  #10  
Старый 29.10.2003, 13:04
Fekla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в принципе, тоже думаю, ничего страшного, но лишь бы ничего серьезное не упустить. Во сколько у вас началось и кончилось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger