Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 20:56
Катёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шаль для ношения малыша или превязь

Может кто ссылочкой поможет! Как-то попадалась мне ссылка, как правельно подвязывать малютку таким длинным шарфом ( не беби-слинг!). Может кто, что знает?! Заранее спасибочки!;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.11.2003, 02:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вот такая ссылка есть, подойдет? http://www.htb.de/psverlag/lena/
  #3  
Старый 02.11.2003, 20:27
Катёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это самое оно;-) Именно эта ссылка мне как-то попадалась, и потерялась.... Спасибочки огромное!!!
  #4  
Старый 02.11.2003, 19:27
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я таким шарфом пользуюсь, очень довольна

У меня к шарфу прилагалась видеокассета, на которой было показано, как правильно его завязывать. Попытаюсь объяснить на пальцах.

Находите центр шарфа, прикладываете к середине живота :-) ниже пояса. В расправленном виде. На этом месте у моего шарфа карман.

Концы заводите за спину, там крест-накрест и перекидываете через плечи вперёд. На спине всё расправляете, вообще при ношении очень важно, чтобы на спине шарф был расправлен, иначе нагрузка на спину, неудобство и т.д.

Спереди концы пропускаете под центром шарфа с карманом.

Снова крест-накрест, концы заводите за спину, там тоже крест-накрест, концы вперёд и сбоку завязываете узлом. Узел: первый виток обычный, второй - один конец расправлен, второй в виде петли.

Чё-нить понятно? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #5  
Старый 02.11.2003, 19:40
Касенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы хотела такой слинг. Не могу найти, где его

купить в инете, или как его сшить самой. Нет ли у вас ссылочек об этом слинге? (я живу в штатах)
  #6  
Старый 02.11.2003, 19:57
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в Израиле покупала

Это, собственно, выглядит как длинный-предлинный трикотажный шарф (могу измерить длину :-)). Причём их у нас тут несколько видов продаётся (разных фирм), какие подешевле - плохо держат. Я купила дорогой, в нём ребёнок до земли не свисает, как в более дешёвом шарфе. В общем, имеет значение качество трикотажа.

Ссылочек у меня нет, к сожалению. Я даже не знаю, как эта штука по-русски называется...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #7  
Старый 02.11.2003, 20:25
Касенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! А по-английски он называется как? Или какая

фирма у вас, может быть тогда я найду?
  #8  
Старый 02.11.2003, 22:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как по-английски, не знаю, знаю только на иврите :-).

Я покупала в магазине "Шилав". Не знаю, что за фирма делает, там лейбл "Шилава" пришит.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 02.11.2003, 20:38
Катёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а с какого возраста носили в ней малыша? С двух недель пойдёт? Я эту шаль ( вроде так это у нас зовётся) сама попыталась сделать, посмотрим будет ли удобно, идея просто отличная:-). Просто, у нас тут (на Украине)ещё недавно и такой удобный рюкзак-кенгурушка, был редкостью. Мне, когда я носила в нём свою старшую дочьку (почти 7лет уже:-)), приходилось слышать такие кометнарии....что вспоминать не хочется, а уж если с таким шарфиком покажешься - держись!... А этот шарф, хочу приспособить для ношения новоржденного дома.
  #10  
Старый 02.11.2003, 22:11
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по их рекламе, носить можно с рождения. Я носила месяцев с двух, по-моему. А рассчитан этот шарф чуть ли ни до трёх лет. Правда, я не уверена, что мне захочется 15-килограммового ребёнка там таскать, но всё, конечно, бывает...

А по дому носить - да, хорошо, лучше, чем просто так на руках таскать. Есть несколько положений - ребёнок лежит, ребёнок висит лицом к маме и лицом наружу. До трёх месяцев можно использовать первые 2 положения (хотя я в основном носила её лёжа месяцев до 5-ти).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger