Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 16:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У подружки мастит пошёл по кругу.Только закончила курс антибиотиков,как опять мастит.Она решила малышку этой гадостью не кормить.Что б её не травить.Она очень чувствительная,ей ещё и месяца нет.

Что вы можете посоветовать?Похоже,что силы у неё на исходе,хочет переходить на искуственное питание,да её понять можно,намучалась уже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.11.2003, 16:55
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Какой гадостью? Антибиотиками? Или молоком? Какой стадии мастит? Серьезный гнойный? Что она с грудью делает? Сцеживает? Как кормит? Что носит? Подробности!!!

У нее сейчас идет становление лактации, в это время часто бывают лактостазы и маститы, но потом все наладится!
  #3  
Старый 07.11.2003, 17:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну она не хочет кормить молоком насыщенным антибиотиками.
сцеживается.Он и начался,потому что в Голландии система кормления,не сцеживаться.Вот и недосцеживалась.
Опять температура 40 и т.д.Опять новый курс антибиотиков.

Доче не нравится вкус молока,она не берёт грудь,плюёт её.
  #4  
Старый 07.11.2003, 17:35
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гноя сильного нет.Тепература начинается до покраснений и уплотнений.Что говорит о том,что она ловит мастит в начальной стадии.
Ещё в этой груди у неё фибромиома.Но доктор сказала,что это не должно влиять.
Она сейчас сцеживается всё время,но кормит смесью.Хочет после антибиотиков попробовать опять кормить.
  #5  
Старый 07.11.2003, 18:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если нет гноя, а только температура и уплотнение, то это, скорее всего, еще на мастит, а просто лактостаз. Температура при лактостазе повышается от попадания в кровь белка молока; в таком случае антибиотики не нужны. Расцеживать уплотнение нужно, но лучше всего это делает ребенок - нижняя челюсть ребенка должна быть напротив уплотнения (хе, видели бы, в каких позах мы при лактостазах кормились :-)).
  #6  
Старый 07.11.2003, 19:21
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор ставит мастит.Не знаю,на сколько она компетентна,но диагноз поставлен и антибиотики выписаны.

А если ребёнок отказывается от груди?Как тогда это рассасывать?
  #7  
Старый 07.11.2003, 19:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А у какого доктора она была? У гинеколога или у терапевта? Я знаю, что европейские врачи при лактостазах склонны к гипердиагностике, то есть ставят "мастит" и выписывают антибиотики; для моего терапевта, например, было новостью, что при лактостазе бывает темература, а когда я объяснила ему механизм, он у меня спросил, а не медик ли я по образованию :-). Больше я к нему не ходила :-). В общем, оспаривать диагноз я по интернету, разумеется, не буду, но посоветуйте подруге выяснить, на каком основании ей ставят диагноз. Делали ли анализ молока на бактерии? Если только поднялась температура и появилось уплотнение, нет гноя, не делали никаких анализов, то лично меня этот диагноз смущает.

Вообще лучше при проблемах с грудью начинать с акушерки или консультантов по грудному вскармливанию, у них опыт больше, и они не будут совать антибиотик при малейшем застое.

Отказывается от груди ребенок, я так понимаю, на фоне антибиотиков? Может, без них не будет отказываться? В крайнем случае молокоотсос можно в аптеке напрокат взять; но ребенок эффективнее.

При кормлении (в нормальном режиме, не дожидаясь проблем) желательно позы менять, чтобы ребенок из всех долей молоко высасывал.

По поводу "донедосцеживалась" - фигня. Только наоборот, все эти регулярные сцеживания способствуют лактостазам.
  #8  
Старый 07.11.2003, 20:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да,ну да.Врачиха по видимому такая же.Но антибиотик дала из-за температуры.

Какие анализы???Вы что,мы в Голландии,я не знаю,знают ли они о существовании такого анализа.Никто ничего не дела.И не станут.

То есть вы считаете,что с антибиотиком лучше подождать?А температура?
Молокоотсос у неё уже есть,купила.
  #9  
Старый 07.11.2003, 20:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Понимаете, я не возьмусь оспаривать назначение врача, ибо ту грудь я не видела, и ответственность такую - ждать с антибиотиком - на себя не возьму. Но у меня самой при первом лактостазе температура была под 40 и все грипообразные симптомы - озноб, ломота в суставах и т.п. (это все следствие попадания в кровь белка молока, как я впоследствии узнала). После того, как удалось расцедить, она в течение получаса упала. В следующие разы (всего раза четыре было с двумя детьми) такой высокой не было (где-то 38) и падала она не так быстро - где-то в течение суток-полутора. Антибиотик я ни разу не пила (а после второго раза и к врачам не ходила). Обходилась творожными компрессами, теплым душем, капустными листьями и кормила, кормила, кормила до посинения.

Пусть подруга Ваша все же спросит врача, что именно он собирается ей лечить антибиотиком. Почему он считает, что это именно бактериальное воспаление, какие симптомы наводят его на эту мысль (и что, по его мнению, будет, если антибиотик не пить). (Кстати, боль в груди какая? Просто распирает или "дергающая"?) Если он ничего вразумительного на этот вопрос не может ответить, а скажет, что у него есть инструкция - при повышении температуры и уплотнении в груди сразу выписывать антибиотик, то лично я бы его не торопилась пить и попробовала обойтись компрессами-сцеживаниями-кормлениями, и начала бы пить лекарство только если бы через сутки лучше не стало. Понимаете, если молоко с антибиотиком ребенку не нравится и он грудь не берет, то проблема только усугубляется - ни один молокоотсос не обработает грудь так, как ребенок. И если можно обойтись без антибиотика, то надо по возможности обходиться. Но то я, а советовать заочно я не возьмусь.

Еще подруге надо бы критически посмотреть, не давящее ли у нее белье, а также в какой позе она спит ночью - не прижимает ли грудь. Тоже может быть причиной.
  #10  
Старый 07.11.2003, 20:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, кстати, бывают антибиотики, которые в молоко практически не попадают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger