Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2005, 14:38
Лола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите про эти курсы, кто ходил. Пожалуйста! Стоит вообще на курсы ходить или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.04.2005, 11:40
tartinka25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили в Жемчужинку, нам понравилось. Мне кажется, на курсы обязательно надо ходить. Они дают уверенность в себе, потом понимаешь, как надо себя вести. Да и общение с другими такими же беременными многого стоит. Еще мы ходили с мужем и он "проникся" важностью момента, более серьезно стал относится и к беременности и вообще к предстоящему отцовству. Такой ответственный папашка получился :0 И сами роды прошли хорошо во многом именно благодаря курсам.
  #3  
Старый 15.04.2005, 12:44
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже туда ходили на экспресс-курсы - 6 занятий. Муж ходил занятия на три выборочно. Курсы очень помогли, потому как я большой "трус", ну и вообще полный "чайник" была в этом вопросе, а когда есть информацию - уже легче. Мы там и сопровождение в роддом брали. В общем, понравилось. А потом, кстати, оттуда и массажистку приглашали.
  #4  
Старый 18.04.2005, 17:11
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили прошлой осенью. Я стала спокойной как слон, хотя до курсов очень боялась родов и что потом с ребенком делать. Мне очень понравилось, что они нормально реагируют даже на самые дурацкие вопросы и очень терпеливо все объясняют. Преподаватели там очень хорошие и все врачи (акушеры и педиаторы)
  #5  
Старый 19.04.2005, 13:14
Janin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю на курсы ходиь стоит. Способы дыхания по книжкам выучить трудно, а во время родов они очень нужны. Мне в Жемчужинке понравилось что они настраивают на реальные роды, приезжаешь в роддом и все тебе говорят, что все делаешь правильно. Не знаю, как было бы без курсов, но я родила очень легко. Советую!
  #6  
Старый 20.04.2005, 09:23
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила этой зимой. Что-то интересно, что-то не очень. Но в целом больше позитива, чем негатива. Однозначно пригодилась гимнастика, виды дыхания, и лекции по уходу за ребенком. Ну и папа после курсов решил идти на роды )))
  #7  
Старый 20.04.2005, 23:00
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На курсы беременных мы ходили в другой центр, а вот с малышкой на детские занятия захаживали несколько раз. Не понравилось ужасно. Кто во что гаразд, а преподавателю до лампочки. Как-то все очень формально, без души. Несмотря на то, что Жемчужинка у нас под боком, ездим с дочкой заниматься в другой центр.
  #8  
Старый 20.04.2005, 23:01
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На курсы беременных мы ходили в другой центр, а вот с малышкой на детские занятия захаживали несколько раз. Не понравилось ужасно. Кто во что гаразд, а преподавателю до лампочки. Как-то все очень формально, без души. Несмотря на то, что Жемчужинка у нас под боком, ездим с дочкой заниматься в другой центр.
  #9  
Старый 21.04.2005, 11:59
Леся и Катик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы в какую группу (по возрасту) ходили? Мы и с 9 месяцев были и в группу с 1,5 лет ходили - полный восторг. Мне есть с чем сравнивать, сама прошла 3 центра с дочкой, и уж если в Жемчужинке без души! Мы в область переехали, я и то думаю, может хотя бы до конца года ребенка повозить, так жалко бросать.
  #10  
Старый 21.04.2005, 12:03
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне понравились детские занятия от 9 месяцев до 1.5 лет на Тухачевской улице. ТАм рассказывают и показывают игры с детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger