Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 22:58
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опадает фуксия

За две недели моего отсутствия (за цветами в это время ухаживали) пожелтело и опало множество листьев на фуксии. Вспоминаю, что тоже самое было у меня с другой фуксией лет 10 назад. Была она высоченная: метра полтора. Сидела в большущем горшке, цвела на всю катушку и непрерывно. А потом вдруг вот также стала желтеть и опадать. И очень быстро погибла. Как предотвратить гибель новой фуксии?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.08.2003, 01:30
крокодил не ловится
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не растет кокос

Подожду, когда все местные цветоводы сбегутся на ваш клич и закидаю вопросами, пока последний цветок не угробила :-) Растения разные, а проблема одна - на листьях появляются коричневые пятна и дырки, и в середине, и по краям. Даже не пойму, это они так засыхают или гниют :-/ некоторые листья желтеют и опадают или просто опадают, не желтея :-(
  #3  
Старый 22.08.2003, 08:19
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фуксия

Первое - проверьте на вредителей. Фуксию очень любит белокрылка и паутинный клещ. Ну и режим полива соблюдайте. В ваше отсутствие наверняка ее поливали не так, как ей хотелось бы.

Второе, на зиму ее надо обрезать, поливать мало и держать в холоде тогда она будет расти нормально из года в год. Если ей период покоя не обеспечивать, она помрет именно так, как вы и описали.
А вообще, лучше всего фуксию каждый год обновлять.
  #4  
Старый 22.08.2003, 08:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заливаете цветочки

Попробуйте поливать поменьше.
  #5  
Старый 22.08.2003, 18:59
крокодил :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! вообще-то, я подозреваю, что это из-за кондиционера, просто единственное светлое и свободное место для цветов оказалось рядом с вентил. отверстием в полу, с началом жары и регулярным включением конд-ра началась и гибель цветов :-( А что делать с уже заболевшим растением, с мн-вом поврежденных листьев? Сциндапсусом, пилеей
  #6  
Старый 22.08.2003, 19:18
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Никаких явных признаков вредителей нет. От белокрылки я с Вашей помощью уже избавилась, паутинного тоже не видно. Тут мне уже признались, что в поливе за мое отсутствие был перерыв на несколько дней. Но я не думаю, что это могло сыграть столь пагубную роль.

Пожалуйста, расскажите: как это - обрезать? И когда? Что значит обновлять? Особо холодного места у меня для нее не получится. Могу только найти плохо освещенное Боится ли она плохого освещения зимой?
  #7  
Старый 22.08.2003, 20:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да очень просто

Как она по осени грустить начнет - обрезаете все верхушки, оставляете понемногу. Если осенью замешкались - можно обрезать и весной, она вообще очень обрезке рада.

А обновлять - это весной обрезанные веточки ставите в воду, они за неделю дают корни и их высаживаете. А старое растение с чистой совестью выбрасываете. Новые фуксии всегда гораздо лучше цветут.

Плохого освещения она не испугается, только полив нужен очень умеренный.
  #8  
Старый 22.08.2003, 20:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сциндапсус обрезать, пилею выбросить

Сциндапсус легко оклемается - он крайне неприхотлив. Обрезанные веточки можно укоренить - корни вылезут очень быстро. С пилеей такой фокус вряд ли пройдет, но если ее очень жалко, попробуйте тоже обрезать. Ну и, конечно, убирайте от кондиционера.
  #9  
Старый 22.08.2003, 20:57
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу уйма вопросов (идиотских, канешно )):

Как это ВСЕ? Что, прямо все? Так от нее ничего не останется! Только жалкий огрызок. (По сколько см. обрезать-то?)

Ставила я веточки в воду несколько раз. Чувствуются себя прекрасно, хорошо растут, но... корней в воде не дают. Неужели у Вас получается так, чтобы они давали корни?

Фуксия - сколькилетнее растение?
  #10  
Старый 22.08.2003, 21:09
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поливайте больше и опрыскиваете и не держите на прямом солнце, лучше в светлом, но чтобы прямые солнечные лучи не падали. я свою через день поливаю иначе тоже опадает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger