Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.04.2004, 10:09
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То, что все это правда, было ясно с самого начала

теперь только лишний раз подтверждается. Но у них задача - чтобы обо всем об этом узнало как можно меньше народу. Замнут все очень быстро. Тем более, что люди у нас большей частью действительно равнодушны к чужим бедам Достаточно вспомнить трагедию в Трансваале, а потом народные гуляния на праздник масленицы
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 18.04.2004, 10:17
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже не удивляюсь уже

Чего можно еще ждать в нашей продажной коррумпированной стране? Общество здесь гнилое - не знаю, сможет ли нас хоть что-нибудь спасти? Я просто уже не раз сталкивалась с подобными ситуациями, потому уже не удивляюсь нашему беззаконию и бесправности наших граждан.
  #103  
Старый 18.04.2004, 10:18
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Парня жалко ужасно :(

  #104  
Старый 18.04.2004, 14:38
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Грустно все это"? Я прочитала почти весь топик и почти все ссылки. Пока ИМХО - дело ясное, что дело темное. Только давайте без бросания камней, а рассуждать конструктивно. Сразу скажу, что парня мне жалко, и я догадываюсь, что милиция наша далеко не вся белая и пушистая и что подобные случаи с девушками вполне могли иметь место. Но, давайте по порядку.
1. Как это Вы себе представляете, чтобы все это было системой? Может менты и сволочи, но что они при этом еще и дураки? Девчонку может еще и можно запугать, но вряд ли можно одновременно еще запугать и ее родственников. С трудом представляю, чтобы а)моя дочь одна шлялась по ночному городу б)чтобы я и ее муж сделали, если бы она но ночь не явилась домой, а потом нечто эдакое рассказала.
Дочь мою один раз остановили для проверки паспорта (которого с собой не оказалось) и после 5 минут разговора отпустили. Мало того, зачем ментам (если они такие сволочи) ловить сомнительных девчонок, когда они могут устроить "субботник" в подшефном борделе? Кого действительно "любят" метрошные менты - это поддатых дядечек приличного вида. Капусты можно с них срубить и заразы не получишь.
2. Вы вроде, как я поняла, бывший работник правоохранительных органов? Так должны знать, что у нас изнасилование практически недоказуемо, особенно если оно расследуется не по горячим следам. От чего сразу возникает вопрос: зачем ментам было парня "заказывать" - он бы и так НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ.
3. Что-то не слышала я о подобных вещах ни от кого. А у дочери и у меня обширный круг знакомых молодых девушек и по работе и по учебе.
-------------------
На истину в последней инстанции я не претендую, может чего и не знаю, но чувства по поводу этого случая очень противоречивые (возможно поэтому большинство форумчан в этот топик и не лезут). За развитием событий буду наблюдать. И надеюсь, что, если были виновные, они будут наказаны.
  #105  
Старый 18.04.2004, 14:55
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

---Докладывая главе МВД о ходе разбирательства, генерал-майор Александр Иванов сообщил, что Герман Галдецкий обратился 25 марта с.г. в отделение милиции Ярославского вокзала с сообщением о покушении на него.---

Просто интересно, он к ним с простреленной головой сам пришел? Ну и беспередел менты творят!!!
  #106  
Старый 18.04.2004, 21:47
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто был у Склифа?!
я была, но опоздала((, в 14.30 народ уже рассосался

но из новостей узнала, что митинг прошел не без пользы: по 1-му каналу и по Рен-тиви были неплохие репортажи, явно сочувствующие Г.Г.

рада, что люди не остались равнодушными
  #107  
Старый 19.04.2004, 03:30
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не могу без боли думать об этом :-(
  #108  
Старый 19.04.2004, 03:35
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как много информации! Обалдеть!
  #109  
Старый 19.04.2004, 04:43
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. если девчонка приезжая (я поняла что они именно таких вылавливают), родственники далеко и вряд ли ей смогут помочь, а у приезжих не прав, это известно. По ссылкам об этом можете найти, нет времени повторяться. Когда мне было 15-17 лет, как жертвам, я ни о правах своих не знала и испугалась бы этих тварей, тем более одна в чужом городе, плюс позор такой.


Про систему. У нас в стране возможно все. Менты и пострашнее дела творят, и тоже системой (например ссылки давала выше и вот еще свеженькая про заказные убийства, которые заказывали высокопоставленные люди из силовых структур http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3016000/3016720.stm. Системой и круговой порукой сильна наша доблестная ментура. Возможно по началу это не была такая уж система, а потом от безнаканности и похоти просто крышу снесло.


Дочь ваша москвичка? Если да, думаю что я ответила на ваш вопрос.


Про подшевный бордель в метро впервые слышу. Это наземным так везет, а метрошные вот такой нашли выход из положения.


2. нет, даже близко не из той области. А почему Вы так решили, просто интересно? В Америке есть "программа защиты свидетеля" со сменой места жительства и имени. Кажется из этого ясно насколько важной фигурой является свидетель.


3. Я от души рада, что ваша дочь и ее окружение от этого не пострадали (попутный вопрос - они москвички?) и дай Бог этого не случится в будущем. Но мой муж, который в метро-то бывает раз в полгода вспомнил что очень удивлялся когда видел что менты останавливали приличных славянских молоденьких девушек. (???)


А не лезут в этот топик не потому что все так непонятно в этой истории, а потому что мы все живем по понятию "моя хата с краю" и как страусы прячем головы от проблем. А безнаказанность ни к чему хорошему не приведет. И терпения у нас мнооого!


Сможете мне ответить на один вопрос? Какая девушка в здравом уме будет подавать на ментов заявление. если ничего не было? Кому охота подставляться? Ведь двух изнасилованных девушек менты, поняв что те могут накатать заяву, быстренько опередив обвинили в том что те избили трех (!!!!!!!) ментов. Вам в это верится? Девушки получили по 3 года условно.


Виновные очевидны и наказаны не будут, это уже ясно из заяв МВД. На кого теперь надеяться? На то что пронесет? На авось?
  #110  
Старый 19.04.2004, 04:58
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, уже зарубежные СМИ освещают это. Не знаю будет ли от этого реальная польза. Но думаю что это лучше чем если бы все задушилось на корню и никто бы об этом не узнал. Вот на форуме Новой газеты думают создать организацию, если интересно, вот тут можно почитать http://otkpblto.ru/index.php?s=712020b0271761f9fda9bbe90f1550fe&act=S F&f=90

И еще про наще с Вами письмо - я спрашивала людей в форуме, они сказали что писать письма не надо, только хуже сделаем. Я возможно очень наивная, но как вот Вы считаете, стоит попробовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger